+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / просто услышать)


Девушки, кому уже не 20 лет)))
Просто расскажите))
КАК вы себя чувствовали во вторую беременность?
Сейчас 31 неделя и что-то как то тяжко. Было сложно вначале. Жара, давление 80/50
Потом как то отпустило.
А тут опять чего-то накрывает. Дышать тяжело, сидеть-ходить-лежать-есть тоже)))
Причем двигаться вроде тяжело, но если весь день пассивна, то квечеру хуже.
Жарко еще все время.
Я как бы понимаю, что все в пределах нормы и все такое.
Может у вас какие-то рецептики есть)) по облегчению состояния))
Ну там выпить чего)))пососать))

05:00 21.01.2015, terramissu



мне с 4ой тяжеловато было, в 5ю просто тяжело. все время тяжело.
короче, это нормально

08:02 21.01.2015, Myriamm



У меня подруга пятого родила два месяца назад. Тоже говорит очень тяжело было. Прямо совсем.
Ну ничего, скачет уже))) третья дочка красотка))) и два взрослых парня)))
а также собака, попугай и рыбки)))

14:17 21.01.2015, terramissu



рецепт — не работать там, где от вас что-то требуется больше, чем вы хотите и можете давать.
отдыхать, есть, дышать, отдыхать. слушать и читать то, что нужно. настраиваться на естественные роды в полном смысле слова (настраиваться), переходить в окситоциновый режим

08:03 21.01.2015, Myriamm



С естественными родами тут как раз затык((((
уже в терапии личной и на групповой разобрала, откуда ноги растут, но уже все случилось.
так что настраиваюсь и с малышкой разговариваю просто подольше спокойно походить.

14:20 21.01.2015, terramissu



не поняла, что случилось. предлежание плаценты?
16:13 22.01.2015, Myriamm



выпить винца)))). тяжелее, да. вторую еще ничего бегала, а третью тяжелее — то жарко, то холодно, то как бегемот, то еще чего-нить). то хвост отваливается, то еще что-нибудь. но все проходит)))
06:57 21.01.2015, ter4ik



Винца)))Наташа, дорогая)))) если бы могла я. От запаха плохо. Друзья приходили, открыли, гады, сицилийский мускат, три года стоял, ждал момента.
а я не в форме))) даже понюхать бее((

13:59 21.01.2015, terramissu



тоже последнее время хожу и об этом думаю. жарко, тяжко лечь/встать, перевернуться с одного бока на другой, живот тяжелый, тошнит с первого месяца, поясница болит, при этом беременность по анализам/узи протекает нормально, пью витамины только. 2 дня назад съела соленую рыбку, так ступни отекли так, еле ходила. Уже додумалась до того со своим состоянием, что надо искать врача для подстраховки, который оперирует, а то я вся больная-пребольная))
07:40 21.01.2015, KsenyaL



на этом сайте о соленой рыбке нельзя даже говорить, ок?
конечно, прекрасно есть соленую рыбку и искать хирурга. стоит того

08:01 21.01.2015, Myriamm



Так я ж не соблазнять)) привела живой пример с последствиями, о чем Вы всегда предупреждаете.
08:10 21.01.2015, KsenyaL



Мы не солим дома ничего. Я с дочкой когда ходила, все по ресторанам питалась, сейчас дома в основном. Разница, конечно, есть. Меньше отечности, пастозности какой-то, что ли. Не пришлось кольцо снимать, лицо не размазанное))))

Просто обычная я и живот))))который почему-то больше гораздо))) меня все уже измучили- а вдруг, все таки мальчик? Я, конечно, переспросила))) раза два уже))

14:15 21.01.2015, terramissu



а если учесть наш прекрасный климат, то и вовсе ничего удивительного. нет, правда. холодно, снег-слякоть. голые ветки. хочется зарыться в нору как муми-тролль и погрузиться в спячку)))) скоро вот весна, совсем по-другому задышится)))
07:38 21.01.2015, sasha



Спасибо, девочки!!
Короче, все нормально))))))
Я работала мало, сейчас вообще не работаю. Такое впечатление, пока работала- легче было)))
просто срок меньше, конечно.
Интересно, что в первую беременность
я вся какая то тревожная была- списки писала, гоняла что-то в голове. Но летала.
Здесь же наоборот, как слон спокойная(муж даже нервничает- где твои списки?!ты вообще взвешиваешься?!))), тьфу-тьфу.
Отдыхаю, могу о себе позаботиться, но тяжко.
Как будто в первую себя не чувствовала и отмахивалась от усталости. А здесь ловлю каждое изменение.
Как говорила мне моя одноклассница, у нас дочки ровесницы, и второго она недавно родила:"Во вторую беременность у меня было ВСЕ. Я просто хотела уснуть, и чтоб меня разбудили в нужное время"))))).

13:57 21.01.2015, terramissu



)))
Это же замечательно, что к себе прислушиваетесь больше. Смотрите, что получается. В прошлую беременность Вы ориентировались на внешние критерии — списки, взвешивания… Теперь — на внутренние. Вам это зачем-то надо.
Тяжело ворочаться — не ворочайтесь))

14:55 21.01.2015, MarinaT



Марина!
я Вас поздравляю с малышом!!
здоровья ему и вам!
я в ветке про роды хотела спросить: у вас три плановых кс было. а малышков всегда поздно отдавали?
я как то сам факт кс, того, что сама не родила первый раз и второй не светит легче прорабатываю, чем то, что дочка не рядом была двое суток. Ну то есть я к ней ходила, кормила, но совсем отдали не сразу. Причем она да, недоношка была, но не в реанимации, просто на детском. Меня эта вина просто накрывает иногда. Я понимаю, что я. неопытная была, в шоке и т.д.
сейчас уже начала заранее беседовать с врачом на эту тему. Насколько возможно при нормальном состоянии малышки мне ее поскорее отдать. Ну то есть я хотя бы знаю, о чем просить.
Как вы с этим справляетесь?

00:19 22.01.2015, terramissu



Докладываю)))
Все три раза я рожала по контракту. Выбирала места, где ре из операционной выносят папе, маму ставят на ноги чз 5ч, еще чз 4–5 — переводят в палату и тут же приносят ре на прокорм и потискать. На первую ночь нигде не оставляют, если только семейное прибывание и папа может ночью бдеть)) У меня семейно прибывать не вышло, так что я просто попозже сдавала дитё в детское, когда уже совсем спать собиралась, а с утра уже не расставались))
Итого, в первые сутки расставание на первые 10–12 часов (от персонала пит зависит и от того, когда дежурный доктор документы подпишет) и потом еще часа на 4 (больше мне не спалось).

02:33 22.01.2015, MarinaT



В первом роддоме после кесарева можно забрать ребенка сразу после перевода мамы в палату. Они, конечно, не настаивают, чтобы сразу забирали, но приветствуют. То есть можно оставить в детском, а можно забрать и не отдавать больше:). И это без контракта.
09:03 23.01.2015, juliad



Понятно(
я что-то свое увидела, когда в родах Вас читала))
да я тоже по контракту и все такое. Видимо, все таки срок решает. И первый раз, и сейчас это 35 неделя. Вот они и перестраховываются…
Ну сейчас хоть попробую побороться за такую схему, как вы описываете. Остальных кесарят раньше отдавали. Нас подержали(

08:14 22.01.2015, terramissu



У меня было 39 и два раза 40 недель. Нас, наверное, сравнивать сложно.
А нельзя побороться за больший срок?

12:29 22.01.2015, MarinaT



Доктор говорит, нет((
Прошлый раз хотели дотянуть до 37, на 35 приехала на узи и осталась.
А сейчас вообще сказал даже не надейся, я рисковать не хочу.
я так понимаю, есть риск ночью уехать по скорой с кровотечением черти куда, неизвестно в какой рд и как все пройдет.
Он на этом специализируется. В плане восстановительного периода после операции, здоровья малышки и т.д. все было замечательно.
У меня нет оснований не доверять и выеживаться.
Я и сама понимаю, что плановое, лучше экстренного.
в этот раз все сложнее, и операция сложнее будет. Лучше пусть он это делает.

16:15 22.01.2015, terramissu



Но детали буду оговаривать, конечно, в рамках возможного.
16:16 22.01.2015, terramissu



Пусть все сложится!
А дети — имеют право на свой приход в мир, неидеальный. Верьте, что делаете все, что можете, не цепляясь за идею. Удачи вам!

16:26 22.01.2015, Ejikovna



Ох, спасибо Вам!!)))
16:34 22.01.2015, terramissu



Тоня, и у меня вторая сложнее протекала. Морально — легче. Я не дергалась, увереннее и спокойнее была. Но физически пипец просто. Были дни когда я вставать не могла. Сил не было. И моя подруга тае же сейчас страдает). Так что держись)) и отдыхай. Пусть все будет хорошо!
12:44 24.01.2015, katenka



Спасибо))))
05:40 25.01.2015, terramissu