+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Беременность / Тонус


Мария Михайловна, здравствуйте.

Беременность 25 недель. При постановке на учет врач при осмотре на кресле обнаружила полип в церкви кальяном канале, децуидальный. До беременности его не было, сказала на фоне беременности образовался, ничего страшного, в родах выйдет. Но может покровить, если травмировать, например при половом акте. До 25 недели все было хорошо. В 25 недель секс с мужем, потом ходила еще часа 2, пошла в туалет, потужилась не сильно, т.к. проблемы с запорами, кровь на бумажке обнаружила. Кровь из влагалища. Кровь вышла и больше ее особо не было, немного на бумажке при походе в туалет. На след утро пошла к своему врачу, она сказала ехать в роддом ложиться на сохранение. В роддоме сделали цервикометрию, шейка 36 мм, внутренний зев не расширен, в нижней трети полип этот, он и кровил. Плацентография показала, что от слойки нет. Ребеночек ведет себя как обычно, шевелится. Кровяные выделения уменьшались, после 2 уколов транексама вообще все прошло. Больше его не ставили. Но сразу при поступлении врач стала говорить о тонусе матки, на тонусометрии есть небольшие волны, по ее словам на моем сроке волн быть не должно. Тонус иногда бывает, но совсем не часто и не больно мне живот, проходит быстро, достаточно расслабиться. Сама врач говорит, что лежание для меня лучшее лекарство. Ставят магнезию внутри мышечно, сегодня 4-тый укол. В первую беременность все так же было, иногда живот тонизировался, доносила до 41 недели. С завтра магнезию отменяют, назначили уколы дексаметазона 6мг по 2 раза: утром и вечером 2 дня подряд, те всего 4 укола. И нифедипин 3 дня с интервалом 6 часов, 20 мг каждые 6 часов. Нужно ли это все? Если основная причина, по которой я сюда попала, прошла. А тонус меня саму не беспокоит, ничего не болит.
Спасибо!

03:57 18.12.2014, se_exia



у вас все в порядке и нет никаких проблем, кроме повышенного медицинского внимания к своей персоне. у всех беременных децидуальный полип, его не надо ни трогать, ни смотреть. схватки брекстона это норма и лечения не требует.
10:53 18.12.2014, Myriamm



Спасибо огромное, Мария Михайловна!
10:57 18.12.2014, se_exia



Забыла добавить, периодически для контроля сдаю сама без назначении 17-он прогестерон и ДЭА-SO4. На прошлой неделе были:
17-он прогестерон — 12, 73 нмоль/л, норма: 3, 55–20 для 13–28 недели,
ДЭА-SO4 — 4, 0 мкмоль/л, норма: 1, 7–7, 0 для второго триместра.

04:06 18.12.2014, se_exia



Прочитала про нифедипин, показания ИБС, артериальная гипертензия. У меня давление 80 на 60, вес небольшой 56 кг, такое для меня норма.
04:38 18.12.2014, se_exia



Прочитала про нифедипин, показания ИБС, артериальная гипертензия. У меня давление 80 на 60, вес небольшой 56 кг, такое для меня норма.
04:38 18.12.2014, se_exia



Нифедипин назначают при угрозе преждевременных родов. это, действительно, эффективный препарат. Это так, просто для информации.
Неужели и в России его стали пользовать!!!

16:41 18.12.2014, urakanikuli



его использовали всегда вместе с гинипралом. от побочных эффектов гинипрала
15:20 20.12.2014, Myriamm