+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Игрушки / Подарки


Ну? Что вы дарите на НГ?
Имеется пацан 5, 5 лет.
Ну, понятно, лего. А еще есть идеи??

Дарю идею для девочек около 3 — говорящий домик миссис какой-то, потом могу ссылку дать.
А с пацаном затык :(((

22:54 12.12.2012, Q



Да, с девочками просто — у нас КиттиКиттиКитти в разных вариантах)) Всякие блестящие мелкие штучки))))
У Темы в этом возрасте было ЛегоЛегоЛего)))) Спросила его сейчас, что дарят маленьким мальчикам: "КОНСТРУКТОР ЛЕГО!» Барахло вопрос)))))

23:02 12.12.2012, линочка



У нас Роман однозначно лего предпочитал всему в любом возрасте до 10 лет:), хоть и требовал gameboy или psp. Но знал, что не получит, поэтому соглашался на лего.:)) а вот Егор к лего равнодушен или просит ему покупать лего дупло, но для 5 лет уж слишком.
09:14 13.12.2012, Murka



Я тоже долго думала на эту тему, а потом привела своего сына в Твой дом в отдел игрушек с вопросом : " что закажем Деду Морозу" и что хочешь на день рожденья (у нас два праздника в одном, поэтому и подарка надо два:)). И ребенок в очередной раз заказал машины Bruder. А мне лично еще понравился большой робот с пультом.
02:45 13.12.2012, Murka



микроскоп))
диапроектор, хотя может это на помладше
игры. можно наверное Каркассон нормальный уже. или Дети Каркассона. руммикуб. ну куча их, и не сказать, чтоб очень дешево))

03:13 13.12.2012, sasha



я сама хочу диапроектор подержанный таки купить, у нас нет идеи чтоб именно на новый год что-то, но будут гости с детьми, может пойдут диафильмы-то.
и игры прямо всех гостей попрошу привезти, а то дорогие все же — а играть вместе очень весело.

03:16 13.12.2012, sasha



У нас недавно ДР был, до него ходили по магазинам — подарки выбирали.
В фаворе — динозавры-драконы. В ELC сейчас новые появились — головой крутят и глаза горят.
В Имаджинариуме выбрал аэрохоккей и пиратский корабль.
Еще просил катер на ДУ (но зимой негде запускать), а от вертолета категорически отказался (боится, что сразу разобьется).
Микроскоп давно хотел. Но в итоге почти в него не играет.

Еще у нас из популярных дома игр — деревянный конструктор, где из бревнышек теремок нужно собрать, магнитный конструктор и средневековый замок + к нему всякие рыцари и монстры.
А еще рыцарские доспехи и мечи-щиты.

Но Лего — вне конкуренции, большинство времени играет в него.

13:32 13.12.2012, ivirina



А можете дать ссылку на конструктор-теремок? Девочки 3, 5 осилят?
01:09 14.12.2012, Umka



Таких конструкторов много. Чем меньше деталей, тем легче. Но, чем больше — тем интереснее :-)
Я нашла первую попавшуюся ссылку:
http://www.ukazka.ru/poisk.php? izdatel=%CF%C5%CB%D1%C8

Видела их в продаже в "Семь пядей" и на Коломенской ярмарке.

Осилит или нет — не знаю. Зависит от усидчивости, терпения и желания. Там принцип лего. Есть схема, по которой можно собрать. Есть варианты. Когда принцип понятен, можно фантазировать самостоятельно. Но должны быть детали в достаточном количестве для фантазии.
На сколько я помню, у нас такой лет с пяти. Первые несколько раз собирал со взрослыми, а потом — исключительно сам.

А еще из похожих есть не бревнышки, а кирпичики.
02:21 14.12.2012, ivirina



Спасибо! Действительно, пока рановато, но взяли на заметку к 4 годам!
05:15 14.12.2012, Umka



Ой, у меня такой был) Детям достался — супер-игрушка))))
08:23 14.12.2012, линочка



Тема любит деревянные игрушки собирать из кусочков (конструктор 3Д), вчера видела такие с солнечными батарейками и на пультах управления)
00:27 14.12.2012, линочка



моему очень понравился лабиринтус — http://www.kubirubi.ru/labirintus-138-shagov.html? keyword=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%81
мега-вещь))) но 138 сложно, думаю может купить еще один на 100 шагов, правда если сложнсть такая же как в 138 (я не видела его живем), то лучше сразу 138. Надо уточнить)).
05:48 19.12.2012, tosha



не видела живьем на 100 шагов))
05:49 19.12.2012, tosha



настольный футбол/хоккей, ватрушка, чтобы с горок кататься, у нас еще Брио.
06:43 19.12.2012, tosha