+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Игрушки / какие игрушки положено иметь мальчику 10 месяцев?


Что, по-вашему, должно быть под рукой у маленького мальчишки?
что-то я совсем упустила этот вопрос.:(
На Марьяне уже все свои детские желания удовлетворила :), больше не тянет меня в игрушечный отдел.
Спохватилась вот теперь. Машинки, сразу говорю, есть :)))

11:16 14.12.2010, Олеся



У Темы с года хитом был конструктор Мегаблокс. Строили с папой башни :) Причем у нас в наборе были куклы (кубики с головами :)), отлично шли в дело :) Машинки, да. Разные — маленькие, большие, резиновые, пластиковые. Обожал маленькие фигурки животных, их удобно перебирать и учить по ним названия зверей :) — они и Арине достались. Пирамидки. Деревянные паровозик и машинка с пассажирами, такая народная роспись какая-то… Книжки. Было много книжек :) Маршак, Чуковский, народные потешки. Больше не помню ничего :)
11:55 14.12.2010, линочка



Машинка-каталка — самая любимая была в этом возрасте. мегаблокс нам как раз на год подарили — кубики в большой тележке. Кубики вываливал и залезал в тележку. Ну и мобильные телефоны.:)
13:11 14.12.2010, Murka



Телефоны и пульты форева. А ноутбуки это верх блаженства.
18:37 14.12.2010, irika



Машинка-каталка это на которой самому кататься или которую тянуть за веревочку?
18:36 14.12.2010, irika



которую сзади толкать, учась ходить, и верхом кататься.
02:54 15.12.2010, Murka



понял, мы на рождество такую покупаем — я папе третий месяц объясняю, что она нам необходима
18:00 15.12.2010, irika



а! ведь есть еще палки-каталки, но это чуть погодя. тоже не забыть бы.
02:11 15.12.2010, Олеся



У сына любимые магазины: строительный, автозапчасти, хозяйственный. Магазин игрушек стал потихоньку задерживать внимание только сейчас.
15:02 14.12.2010, Настя



игрушечные инструменты — отвертки всякие, и особенно молотки, в том числе с пружинящими такими двусторонними подушечками))
ну и всякие волшебные горшочки в виде баловства))), но тут без разницы, мальчику или девочке

15:05 14.12.2010, sasha



Инструменты все-таки не в 10–12 мес :) Попозже, лет с 3х :)
23:15 14.12.2010, линочка



ну видно у всех по-разному. я имела в виду совсем простенькие наборы, рублей по 60, с пилами топорами и пр. шли отлично даже раньше года. Ну грыз конечно много, да)), все изучил на вкус, но с молотком именно носился и стучал. Потом один из первых девайсов — забивалка такая со штырями-гвоздями. От года до двух идет отлично, попадал и забивал. Ну есть всякие крутые типа ELC и прочие, верстаки прямо, где еще и музыка звучит, я хотела купить подержанный, но поняла, что уже поздновато и жалко уже на него денег)) — он недешевый, а как раз в год полтора хорошо, просто полупить-постучать-пооткручивать, там детали очень крупные. Но если в год купить — то наверное и в три играют. Любимая игрушка с года — настоящая маленькая отвертка. Ну и сейчас вот тока что тут в конфе вычитала, как здорово настоящие гвозди в пенопласт забивать — каждый вечер теперь забиваем, красота.
Настоящие инструменты гораздо популярнее мобильника были кстати — видно потому что мобильник мой простейший и выдавался всегда сразу)), ну и сейчас только дай, но я редко даю, тяжелые все же
В общем это у нас к любимому относится)).
+1 про подъемный кран, мега вещь, самый простой у нас, но всю мелочь уже им подняли.
хотя на самом деле я тока недавно для себя открыла америку, что все игрушки имеют десять жизней)), то есть одними и теми же можно и в год и в четыре успешно играть

09:31 15.12.2010, sasha



Мы эту америку открыли, как только мелкий начал интересоваться игрушками и достались малышовые. Оказалось, что Женька ими замечательно играет, только новое назначение придумывает. Например, каталка на палке у нее стала пылесосом, со мной на пару долго так квартиру "пылесосила".:)
10:24 15.12.2010, sidorovakoza



не знаю-не знаю…у нас отвертка и молоток на одном из первых мест, правда нам полтора. уж очень нравится все ремонтировать.:))
23:19 14.12.2010, maikuduk



папа обещал уже такой набор. сам вспоминает, как у него такой был, и как он в него много играл!
02:09 15.12.2010, Олеся



так что это надо купить. спасибо за совет!
02:10 15.12.2010, Олеся



кстати, тут купила ре набор- машина и подъемный кран, к ним прилагается отверка и дрель, которые от батареек откручивают все детали машины и крана (они так соединены), очень понравилось. Надо было только запомнить какая деталь к какому транспорту относится :))
02:33 15.12.2010, maikuduk



У нас с полугода СуперМегаЧудоИгрушка пирамидка из стаканов, типа такой http://lastena.ru/shop/2914/comm/zanimatelnaja-piramidka-14-stakanov только у нас нет бортиков и стаканы можно складывать один в другой. Когда учился ползать — он просто их катал или разрушал пирамиду, с 7, 5 мес складывает один в другой, вынимает, переворачивает, иногда по цвету получается компановать. Сейчас начинает один на другой в пирамидку составлять, но пока больше 2-ух не видела. Это единственная игрушка, в которую ребенок играет каждый день, по нескольку раз, минут по 10–20.
Еще синтезатор мы очень любим и музыку играть — просто кнопки разные нажимать, чтобы звук менялся и танцевать под демо-мелодии (пока только ручками).
18:35 14.12.2010, irika



о, стаканы это вещь!!
но сестричка свои стаканы не дает, самой нужны.
ему кубики типа этих купили, тоже полые, друг в друга вставляются.

02:10 15.12.2010, Олеся



Забивалки есть? Где гвозди деревянные или шарики молотком забивать. У Тохи хит, как только сидеть научился. Стаканчики не очень любит вкладывать, а вот матрешки — одна из любимых вещей. Только он их жует, они мокнут и потом плохо закрываются. есть альтернатива — бочки пластиковые от "Мир детства". Инструменты игрушечные, конечно, но лучше, если папа дает настоящие. Мотик сестренкин, но ноги не достают, ругается. Каталка на палке деревянная, но это как ходить начал. Юла, кстати. Та, которая устойчивая, крутит сам. А которая волчок на тонкой ножке — закручиваю я, а он гоняется, хватает и приносит обратно.
Еще из догонялок есть такой шарик с меховым зверем привязанным, он от батарейки работает — включаешь, и он кататься начинает по всей комнате. О, сколько визга! Они оба за ним под всеми столами ползают.
Кубик большой типа развивающего центра — там всякие шестеренки крутить, кнопки нажимать, дверки открывать — тоже любит со времен сидячей эры. Сейчас, правда, больше используется как подставка, чтобы залезть туда, куда убрали интересное.:)

06:55 15.12.2010, sidorovakoza



у нас есть такая штука куда молотком или рукой шарики в дырки забиваются, а потом по туннелям катятся — очень любит ее сейчас.
а также сортер — я ставлю наживку :), ставлю предмет на надлежащее место, а он точным ударом отправляет его по адресу.
забивалки — это отличный совет, нам нужны еще :), потому что дырки в коробках нам уже надоели :)

09:59 15.12.2010, Олеся



http://www.fukurumu.ru/upload/iblock/abd/219.JPG — грибы на полянке. Видели у другого ребенка, с которым некоторое время жили рядом. Проявлял большой интерес.
http://www.setika.ru/img_items/7686/max/1.png — мозаика. Нравилась всегда.
Конструктор "Кроха" классик — сначала я ему просто набирала много-много друг с другом деталек, о ан их разъединял (может, с полугода его, не помню), затем потихоньку стал сам соединять. Сейчас разные постройки строит.
Конструктор Геомаг.
Но все это после настоящих молотков, отверток. Еще мультиметр хорошо — он пищать начинает, когда до металла дотрагиваешься или соединяешь щупы друг с другом. Также бытовая техника (мясорубки, кофеварки и т.д.). Еще очень любил "кормить" пылесос маленькими салфетными кусочками. И вообще, пылесос — самый большой любимый друг.
До недавнего времени сын признавал только настоящий инструмент, чуть постарше стал представлять, что какая-нибудь палка — это отвертка. Сейчас немного может поиграть с игрушечным инструментом. За компанию с другими.
А еще у нас хит во все времена — задувание свечей.
13:00 15.12.2010, Настя



пылесос — О ДА!
один ребенок бегает от него, другой за ним. В любом случае обоим нескучно, и масса эмоций у всех (вы еще спрашиваете, зачем мне ковролин ;)). Марьяна его явно одушевляет, тоже кормит, но все же побаивается, а этот вообще не знает страха, бежит со всех ног смотреть, боится пропустить! Однажды даже засосал его, хотя кто еще кого засосал ;), он засунул себе в рот трубу от работающего (!!!) пылесоса.

13:54 15.12.2010, Олеся



мы уже шутили, что на годовасие подарим ребенку личный пылесос :-0
13:54 15.12.2010, Олеся



конструктор кроха есть у нас, между прочим, очень интересует ребенка :),
грибы великолепны, я б за такими на другой конец Москвы даже побежала :)))
мелочь, не, боюсь. магниты очень опасны! два магнита в одном кишечнике?
тесто вот давала играть соленое — обиделся ;*(, невкусно. попробовал, бросил, и второй раз даже в руки не взял.
ленточки-шнурки-кубики-машинки-конструктор-палочки
музыкальные игрушки тоже ничего так.
матрешки есть. книжки. книжки нравятся тоже. даже листает.
и всякое неигрушечное добро, расчески, фантики, от молокоотсоса деталька лепестковая, например. ;) но это как у всех.

14:02 15.12.2010, Олеся



Настя, спасибо за замечательный сайт с деревянными игрушками, хочу всего!
спасибо большое!

14:05 15.12.2010, Олеся



О как! Пожалуйста! Главное — это начать рассказывать с автозапчастей и строительного магазина!
15:52 15.12.2010, Настя



они не шлют в москву :(только мелким оптом.:(
00:32 16.12.2010, Олеся



Так поиском воспользоваться. Мы такие видели в парке птиц, во "Флексике" (тоже в инете адрес посмотреть). Это ж картинка — просто как выглядят.
02:46 16.12.2010, Настя



Нашла в Москве, только их нет в наличии (есть зато елочки и грибочки на поляне). Но там тоже полно разных деревянных игрушек. Грибочки там стоят дешевле, чем мы видели в магазине. http://www.samenoktoys.ru/1/shop/CID_64_2.html

А еще совсем забыла про фольгу. Она была любимой игрушкой на протяжении двух лет. Сначала я сыну давала ее просто помять в ручках (около пяти месяцев), затем стала в нее заворачивать разные предметы, а он разворачивал, затем стал угадывать, что внутри. Потом сам стал заворачивать. В том числе и подставку для карандашей "ёжик" http://www.tico-rantis.ru/upload/iblock/c0c/c0c9c4a1f0903292b40c991cbd04aeb0_thumb_6e413264d60fe791.jpg, а потом в нее через фольгу вставлять карандаши (очень нравилось). Потом наряжались в фольгу (делали башмачки, шляпу, юбку/платье — сам заворачивался). Фольги уходили километры (и это с учетом ее неоднократного использования).
17:37 16.12.2010, Настя



Ссылка на "ёжика" верная: http://www.tico-rantis.ru/catalog/other_products/school_supplies/hedgehog_stand/
17:41 16.12.2010, Настя



пылесос тоже есть, очень интересная штуковина :))
http://www.pchelenok.com/Detskiy-Pilesosik-Belosnegki
23:14 15.12.2010, maikuduk