+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Игрушки / для мальчишек всех возрастов %)


вот уже несколько вечеров подряд один мальчик самозабвенно строит, другой самозабвенно рушит. прикольная вещь!
вот жалею, что купила 32 предмета, надо было 100.
конструктор на магнитах.

http://www.amazon.com/Magna-Tiles-Translucent-Piece-Set/dp/B001F73HOS/ref=sr_1_7? s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1286034446&sr=1–7


09:49 02.10.2010, Женя



Вот еще наткнулась на конструктор магнитный без шариков: http://aigames.ru/magformers-xl.html
06:17 20.12.2010, sidorovakoza



И почему только для мальчишек?:)
Наши тоже такие штуки обожают!

11:57 02.10.2010, Umka



я наверное буду все-таки 100 предметов заказывать. только через посредника оченно кучеряво.
вот думаю, может на амазоне еще чего купить, чтобы доставка не так жутко выглядела :)
буду думать

12:48 02.10.2010, Женя



вообщем так.
с амазона никак. поэтому буду заказывать на адрес посредника в штатах. набор из 100 штук стоит 119, 95. посредник берет 10%, итого 131, 95. весить будет примерно около 3, 5 кг. один :) доставка будет примерно 40 баксов. цифры про массу и доставку неточные, ибо вычислялось путем сложений-умножений массы нашего маленького набора. ну и страховку надо будет купить, это долларов 4 или 5 на всю посылку.
а, еще важный момент :) мне нужны деньги :) можно положить на карточку сбербанковскую. вот. пишите, кому. во вторник заказывать собираюсь.

15:18 03.10.2010, Женя



Женя, я такое хочу тоже, но я не поняла по доставке- 40 будет стоить доставка каждого набора или эта сумма будет еще делиться?
08:58 04.10.2010, tosha



40 это за один набор. и это очень грубо. может чуть меньше будет. я порядок написала

09:35 04.10.2010, Женя



понятно — 5000 дорого нам — если бы я ТОЧНО знала, что БУДЕТ играть взяла бы, а то кто знает… сорри.
09:55 04.10.2010, tosha



http://www.buygeomag.ru/geomag_kids_panels.html

и с панельками 640 — 2870 рублей в любом торговом центре пробуете и покупаете или на сайте — цены одинаковые

Пора убивать лопатой.
11:58 04.10.2010, Бу



так возьми маленький набор (я не уговариваю :))
10:58 04.10.2010, Женя



а потом мучиться с докупкой большого если пойдет)))) слишком гиморно…

03:47 05.10.2010, tosha



http://www.edushape.com/web/8888/nsf/ProLookup.taf? _function=details&_ID=148843&PF=14&did=5400&G=13456&lang=EN&SM=&_UserReference=D7BBE0F52106F3634CAAF2F1
во чего нашла — эдюшейп продается же в москве… надо поискать.
04:13 05.10.2010, tosha



но из таких деталей куб похоже не сделаешь(((но цена — 700 руб за 81 деталь))))
04:29 05.10.2010, tosha



Я подумала, решила что нам тоже дорого((, это ж скока книг можно купить)))
а никто не пробовал лего, которое для постарше, не дупло, оно в три раза дешевле, а всякие интересные штуки тоже есть, заправка та же самая… не берут из-за мелких деталей, да?

12:28 04.10.2010, sasha



Дьявол, как правило, в деталях.

http://shop.kindermix.ru/categories/%D0%9F%D0%BE-%D0%92%D0%9E%D0%97%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%A2%D0%A3/

мелкие детали можно проглотить, сложнее собирать, опять же валяются по всей квартире, по возрасту проще ориентироваться. Однако если нравится — надо брать. Я всегда так поступаю.
Мнение, понятно, не навязываю. Будда Шакьямуни.
21:38 04.10.2010, Бу



я пока все равно сама все собираю в основном. надо купить-попробовать.
21:47 04.10.2010, sasha



У нас полно лего от старшего ребенка, но пока интереса к нему не наблюдаю. Ну может собранного бионкла покрутить, конечность оторвать, но не более. К мелким деталькам равнодушен. А вот в дупло с удовольствием играет. Все, что от 2 до 5 вполне соответствует возрасту:) Причем заметила, что лучше идут наборы, где немного деталей.
04:25 05.10.2010, Murka



В чём прикол заказа и переживаний насчёт доставки, страховки и ожидания, если всё то же самое есть в инет магазине в Москве и в инет с доставкой завтра?

180 плюс 90 деталей 4 тыс рублей
http://www.buygeomag.ru/geomag_color_270.html
120 плюс 64 детальки 3 тыс рублей
http://www.buygeomag.ru/geomag_color_184.html

Понятно, не тот же самый, но, уверен, лучше. Причём не мой инет магаз. Просто имею такой конструктор.
23:10 03.10.2010, Бу



переживаний нет.
как и прежде, пытаетесь навязать свое мнение. и понятие лучшего.
не стоит, я не хочу геомаг с кучей мелких шариков, залипающих в труднодоступных местах и постоянной докупкой оных. я дкржала геомаг в руках. мой мне нравится больше.

23:44 03.10.2010, Женя



Знакомая четырехлетняя девица засунула такой шарик в нос. Неделю боролись с насморком, причину нашли. После чего ВСе выкинули геомаг.
15:16 06.10.2010, natamaza



Я бы многим взрослым авторучку не доверил, а за детьми, да, надо следить. У моей не хватает сообразительности в нос засунуть, прилепить к чему нибудь металлическому может, а в нос никак. По квартире полно мелких вещей — а она не одну ещё в нос! Но геомаг, действительно, очень вредная игрушка. Поторопился я с советом.
Ещё я знаю такое выражение "обезьяна с гранатой". Раньше часто применял к девушкам в автомобиле которые одновременно говорят по телефону и пытаются рулить ладошкой. Теперь думаю расширить область применения. Чуть выше давал ссылку на возраст и размер деталей лего. Может дочка у подруги вашей маленькая была ещё, а может не по возрасту сообразительна. Короче всякое бывает. Сдуру можно и причинное место сломать. Понятно к присутствующим это не относится. Храни вас Великий Нганга!

20:36 06.10.2010, Бу



Попытаюсь объяснить, что имел в виду, но без термина "идиот" не обойтись так что впечатлительным предлагаю зажмуриться. Итак. Во всём, что делают ваши дети виноваты в первую очередь родители. Недостаток воспитания, образования, умений необходимых для выживания и прочее должны привить именно родители. Если детсад и школа институт хорошие, качественные и правильные — то здорово, но во главе угла именно мама и папа. Потому если что то произошло с мелким виноват в основном родитель — не досмотрел, не научил, не показал, не объяснил. Вот у меня Клавдия читает. Не Булгакова, понятно, но по слогам в силу возраста именно читает. И время по стрелкам определяет. Не 7.34.39сек, а полвосьмого. Очень удачная штука в помощь к этому http://konik.ru/catalog/toys/116/PlanToys-5122.html кто будет в таиланде можно купить дешевле (только аккуратнее, стрелку можно отломить и засунуть бог знает куда!). Так вот. Это не сама она такая сообразительная. Сообразительная, да, но без ежедневной помощи бабушки, мамы и папы не обошлось. То есть ребёнком надо заниматься и следить за развитием. Если перепоручать это полуграмотным молдаванкам/узбечкам вряд ли стоит скоро ждать прорыва. В дет саду то же раз на раз не приходится. Если есть возможность перепоручить ребёнка не абы кому а профессионалу (не бабушке "которая пятерых вырастила" не молдованке "которая по слухам шьёт как версаче" и не узбечке "которая жуть как чистоплотна, но по русски не очень") то здорово. Но у большинства не так. Зато все хотят больше детей. Подумайте — стоит ли, потяните ли? Уже даже не про деньги (жуть как хочется мобиль, но жаба душит), а про достаточность внимания. Может стоит одного и постараться вложить всё что сможете? А!?
Хеви металл и Джа Растафари вам в помощь!
21:46 06.10.2010, Бу



А дайте ссылочку на книжки, по которым учили дочку читать.
06:45 07.10.2010, Murka



Уточню вопрос. Меня интересует, какие-то специальные учебные пособия использовались: карточки, кубики, таблицы? А еще интересно, как привить ребенку, и 5 минут не сидящему на месте, желание учиться читать, считать, рисовать и вообще заниматься чем-то сидячим. Да так, чтобы еще и в дальнейшем не отбить охоту.
23:51 08.10.2010, Murka



Нет ничего специального. У меня Клавдия на месте не сидит, но книгами заинтересовать удалось. Не сразу, но со временем. На данный момент ни разу не были ни в каких развивалках, никого из педагогов не приглашали, в сад временного пребывания пошли только с этого октября, потому влияния никакого не ощутили. Думаю то заслуга мамы и бабушки, которые постоянно с ребёнком.
00:09 09.10.2010, Бу



Есть и играли в магнитные буквы и цифры. любим рисовать, в процессе пишем буквы — Клавка их читает, потом слоги, опять рисуем. При любом удобном случае спрашиваем, тыча пальцем: а это что за буква, а это как читать? (вывески, плакаты, надписи на заборе) который час? Когда делаем что то ритмичное и повторяющееся — считаем туда и обратно. Обратно пока не очень.
00:15 09.10.2010, Бу



Спасибо. Понятно.Тоже пытаюсь таким образом через игру, плакаты, вывески, номера машин буквы и цифры запоминать, но почему-то пока легче всего запоминаются марки машин. А бабушки, действующие в унисон с родителями, — великая подмога, бескорыстная и добросовестная. Наши бабушки с первым сыном честно "отпахали". Сейчас уже в силу возраста могут только со спящим ребенком сидеть.
04:16 09.10.2010, Murka



Книг то у нас много, я книги люблю. Очень придирчиво их выбираю, покупаю надолго вперёд. Сам в детстве читал всё подряд и взахлёб. Потому сказать по какой книжке научили не могу. Любит все книги и букварь в том числе издательства Абагаламага, но на форуме его подвергли критике потому рекламировать не решусь, есть учебники Жуковой, Азбука Толстой, той что мама Лебедева, клёвая и нравится, Буратины Винипухи Оливии Медведики и кролики разные, сказки и обучалки, познавательные — их действительно много и сказать по какой научили невозможно. Есть много таких, которые я действительно направленно искал. Я хотел Волшебника Изумрудного с специальными иллюстрациями, Винипуха с картинками по которым в детстве его любил, Книгу джунглей, Рассказ о неизвестном герое Маршака вообще невозможно купить — я его по почте в букинистическом достал, как и Конь огонь Маяковского Какого лешего вместо первокласных стихов выпускают помои понять затрудняюсь. Рассказ о неизвестном герое она у меня почти наизусть знает. Вот, что надо на каждом углу пропагандировать. Много интересных познавательных книг о природе, животных и т д. Тема уже обсуждалась. Книги надо любить и я их люблю, надеюсь передал это дочке, причём рад видеть, что ей нравятся правильные книги. Никак не обошлось без ежедневного по нескольку часов сидения с бабушкой и чтения. Причём Клавдия сама просит и сама выбирает книги. И это не 15 минут, а строго полтора два часа. Подойдём к вопросу критически, она не сидит часами укрывшись пледом в кресле и не читает Достоевского, надеюсь до этого ещё дойдёт, но слоги складывает бодро и вполне может прочитать букварьную тарабарщину. Ра и БабУшка нам в помощь.
08:27 07.10.2010, Бу



Вы, Антон, замечательный отец. И дочь умница — читать в три года и различать понятие времени — здорово. И то, что она ничего не сует себе нос и прочие места — тоже замечательно, но скорее всего, особой заслуги родителей в этом нет. Она просто девочка. Девочек интересуют совершенно другие вещи, они ведут себя по-другому. Моя дочь никогда ничего не ломала и не разбирала, вещи и игрушки использовала по прямому назначению и магнитный конструктор с шариками ей выдавался без опасений в 2 года. А вот сын в год уже расчленил половину игрушек, залезает на невероятные высоты, падает в самые неожиданные места, сует что угодно и куда угодно, умеет то, что дочка не умела в том же возрасте, но порой не может элементарного с девочковой точки зрения. Вы не можете здесь быть экспертом, как хотите быть везде. У вас нет сына. И судя по настроениям, никогда не будет. А жаль.:)
01:23 07.10.2010, sidorovakoza



Да ладно, Оля, я девочка, и тоже читающая в 3 года. И тем не мнее отлично помню, как в нежном возрасте отломила от расчески зубчик и сидела проверяла, поместится он в нос или нет :). Мама вовремя зашла :)
04:06 07.10.2010, Tatyana



Моя дочь далеко не паинька и усидеть на месте не может ни минуты. Примерно то, как вы описали своего сына. Ковыряние в носу, только осмелюсь добавить. И наверняка наступит тот момент, когда в нос запихнёт не только палец. НО быть столь категоричным и после того выбросить, прежде просеив через сито мелкие игрушки, я бы не торопился. Я не хочу быть экспертом, я предлагаю своё мнение. И будет судьёй нам Великий Джа!

Жаль должно быть вам или мне? Судя по настроениям, до обрезания на этом форуме жить мне осталось недолго :(

01:38 07.10.2010, Бу



наверное, потому, что для монологов о себе любимом создаются собственные сайты и блоги?

приоритет развития коры головного мозга — нормальная мужская ценность (в смысле папская), на этом построена вся система советского образования, загубившая кучу людей, которые теперь не могут нормально рожать из-за того, что с года читали и писали. это ОЧЕНЬ просто — научить читать и считать. К 4 годам в нашем поколении умели почти все, с кем хоть кто-то бывал из взрослых. Проще всего, кстати, учатся аутисты и пр.

Тут ни в коем случае не стоит торопиться, поверьте!

гораздо труднее научить быть человеком и развить эмоциональную сферу, тем более родителям, у которых самих она атрофирована — за счет гипертрофии коры или без оной.

13:02 11.10.2010, Myriamm



Насколько я понимаю советская система БЕСПЛАТНО дала большинству, в том числе и ММ, то же наше поколение, ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. При ней же мы БЕСПЛАТНО учились в школе. БЕСПЛАТНО же многие, не все, получали квартиры — дачи. Сколько сейчас стоит кв. м. в Москве? А учиться?
Сколько стои починить зуб? А протезирование? А лечение геморроя (самая популярная тема на форуме)?
Потому про советскую систему давайте по взвешеннее говорить. Многие молоденькие мамы того не знают, но и врать, с положения хозяйки форума себя любимой не надо.
Если очень просто научиться читать и считать, то что же в школе полно неучей? А, извините, с развитой эмоциональной сферой неучей. Или они все без пап растут?

02:47 12.10.2010, Бу



Шарики, как правило, всегда лишние. Могу отсыпать. Или накатить.
21:42 04.10.2010, Бу



вот к стати очень похожий конструктор http://aigames.ru/magformers.html тоже панельки с магнитиками.
05:25 04.10.2010, cetus



похожий на что?
там 30 предметов (что очень мало и покупать не стоит) стоит больше 100 баксов. в чем прикол?

magna tiles мне понравилась еще тем, что стены не дырявые, как в ваших вариантах. мальчишкам можно строить паркинги для накопившихся авто, или ангары для вертолетов и самолетов. или домики для куколок. а что делать с "дырявым"? просто собирать? не, неинтересно.
я за многофункциональность :)

09:39 04.10.2010, Женя



я вас не уговариваю, мне показался он очень интересным. честно сказать "дырки" меня не особо напрягают, а скругленные углы большой плюс к безопасности. Но опять-же это теория, после покупки расскажу.
04:39 05.10.2010, cetus



В Москве сейчас программа "Народный гараж". Не ангар для вертолётов, конечно, но там как раз дырявые стены. Понятно, что с младых ногтей нет смысла приучать к народному ширпотребу, а сразу надо к элитной недвижимости, пусть и для хранения авто.
Если серьёзно и про многофункциональность. У меня, ладно у Клавки, лего дупло, наверно тысяч на двадцатьпять. Казалось бы с таким колличеством деталей не только гараж — Москвасити построить можно. Но нет, всё время не хватает. А я, замечу, по профессии неплохой строитель. Купить одну систему игрушек и использовать её на все случаи жизни — иллюзия. И производители игрушек в массе своей не идиоты (заметьте это слово я употребил не для характеристики участников форума, потому можно). То есть они имеют цель привязать к своей системе и чужие, пусть немного, но будут с вашей многофункциональной не совпадать: масштабом ли или материалом. Купить что то одно и тем самым закрыть все позиции в потребностях растущего паренька не получится. Магнитный конструктор хорош только в построении геометрических форм, подшипники, читай шарики, добавляют степени свободы и динамику, которой в вашем случае нет. Я только объективно сравниваю. Мне всё равно — у меня есть и то и другое. Просто пытаюсь объективно взглянуть с другой, отличной от вашей стороны и, да, несильно навязываю, потому что вижу преимущества геомага. Притом сравнивая оба по цене.
Вы утром отбрили навязываемый мною геомаг и вечером того же дня навязали свои детальки, попутно отчитав меня. Где логика? Понятно смайл и иншаллах рахатлуккум.

11:50 04.10.2010, Бу



Сравнил цены и по ссылке ранее написанной Вами http://www.buygeomag.ru цены пониже
08:27 05.10.2010, cetus



В геомаге, именно в связи с наличием связующих шариков, возможностей построения фигур больше. Именно из за шариков они двигаются как юла и маятник. То есть это примитивный подшипник. Не навязываю, а предлагаю сравнить. Вам, понятно, уже купившей эту модель жалко пятидесяти грин перейти на другую. Советую другим. Навязываю не вам. Предлагаю сравнить. Кроме того показываю, что заказ из за океана ничуть не дешевле — к чему привыкли, и чему проповедуете так же активно вы, многие.
То, что шарики нахожу в самых неожиданных местах раздражает то же.
Ладно было бы дешевле, но нет — дороже.
Кстати не обижайтесь, хотел помочь. Не надо так не надо.

00:14 04.10.2010, Бу



у нас схожая ситуация, есть покет сет и в нем вроде как удобно все хранить и 3 шарика и 2 палочки безвозвратно потеряны.
05:27 04.10.2010, cetus



Женя, а амазон только штатовский смотрели? или немецкий-британский тоже? Может, там есть…
15:35 03.10.2010, Tatyana



на amazon.de нет…
16:00 03.10.2010, Женя



а амазон co.uk?:). Я просто там обычно закупаюсь, мне, если из Штатов — налог платить придется. Поэтому спрашиваю — мало ли, вдруг найдется :)
16:18 03.10.2010, Tatyana



нету. видимо, чисто американская игрушка.
23:46 03.10.2010, Женя



Вот еще такой есть: http://www.plantoys.ru/catalog/item/867
но это конечно не совсем то. то есть совсем не то))).
Женя, а напишите, плийз, если соберетесь заказывать, может я составлю компанию, тогда можно будет доставку поделить)) А там она сколько?
13:09 02.10.2010, sasha



Лего кстати там дешевле, чем у нас. Чуть-чуть)))
13:18 02.10.2010, sasha



так лего тут и покупают. нет смысла там заказывать + доставку оплачивать.
а это я не видела в инет-магазинах. и он тяжелый, собако.

13:21 02.10.2010, Женя



Я была в пятницу на выставке Мир детства — случайно попала. В Экспоцентре. Так там на стенде Geomag точно такие штуки лежали. К сожалению, не продавались.:(Так мне понравились, жуть. Говорят, скоро привезут их к нам, буквально в ноябре. По цене вот только не знали пока.
13:53 02.10.2010, sidorovakoza



Это я к чему — будешь заказывать — возьми в долю. Правда, я на новый год уже купила там славный конструктор на шестеренках.:) Ну, этот будет Антону.
13:54 02.10.2010, sidorovakoza



ну вот. что же теперь делать.
надо ждать ноября — почем у них такая штука будет? я же сама себя покусаю, если вдруг дешевле окажется в москве :) это такой вид спорта у меня — шоппинг :)

и если ждать до ноября — сравнивать цены, и в итоге заказывать на амазоне, то к новому году не придет. потому что новый год, нагрузка на почту нечеловеческая. граждане, что делать будем? …

14:06 02.10.2010, Женя



Дешевле не окажется. Геомаг продаётся на спецлотках во всех торговых центрах и в Детском мире. В инете http://www.geomag.ru/ ознакомительно и
http://www.geomag-online.ru/ купить
конструктор бесподобный, ощущение, как справедливо пишут в рекламе, как от швейцарских часов. Могу сравнивать — Людкины родственники в игрушечном бизнесе. Мы купили на лотке в Меге попробовать, теперь я постоянно при случае докупаю. Дорого зараза, но в процессе постройки всё время деталек не хватает, а строить хочется всё больше и больше, правда далеко до фанатов, посмотрите на сайте. Затягивает и конструкции получаются интересные. Не Лего, совсем другое, хотя то же фанат. Единственный минус — по всей квартире потом катаются шарики, магниты Клавдия вешает по всем углам, к каким прилипнут — оттуда и нехватка. Для целенаправленного осознанного моделирования скорее для фанатов взрослых, но принцип сборки и возможности мелким очень интересны. Смешна и бесподобна упаковка. В пенопластовых коробочках несколько деталек. Молодцы буржуи. Сильно рекомендую.
22:59 02.10.2010, Бу



сильно сомневаюсь, что в москве будет дешевле…
14:08 02.10.2010, ter4ik



не забываем про доставку.
вполне вероятно выльется в стоимость самой игрушки. если моя на 32 предмета тяжелая, то на 100 — это воще…
но не буду пока врать. попробую узнать.

14:11 02.10.2010, Женя



Нашла визитку со стенда и на сайт залезла. У них еще вот такая штука появилась: http://www.geomagworld.ru/products/category18/good88/ новинка 2010 года. Вот мне кажется, что панельки сами друг за друга держаться будут, без палочек и шариков, у них там доп. магниты на сторонах тоже есть. Сайт, правда, Питерский.
01:09 03.10.2010, sidorovakoza



Панельки сами друг за друга держаться не будут. Весь смысл в связующих элементах магнитах и шариках. Новинка может быть только в цвете, панельки продаются давно на тех же лотках в составе наборов или отдельно.
http://www.geomag.ru/prod_ruk.html
Сам панельки не покупал. интересно и без них.
Сайт, правда московский. Повторюсь — давно продаются в столичных магазинах.
01:19 03.10.2010, Бу



А стоимость доставки зависит от груза и количества вещей? или наоборот лучше уж несколько вещей, чем одну? Я тупица полная в этих загранзаказах((, никогда ничего не заказывала.
13:26 02.10.2010, sasha



я так поняла в процессе витруального шоппинга :), что все зависит от магазина и от его политики относительно доставки. могут даже бесплатно прислать, но такого практически не бывает %) вот в немецком магазине, где всякие моющие средства собираюсь заказывать — если заказываешь на 150 евро, доставка всего около 23 евро.
из штатов через посредника обычной почтой коробка около 13–14 кг стоит около 150 долларов. то есть достаточно дешево получается. главное, накопить на такую тяжелую посылочку вещей :)
а на амазоне я не заказывала пока, поэтому ничего по делу :) сказать не могу. надо изучить вопрос :) если окажется дороже посредника, придется через посредника. это +10% к цене и доставка почтой, даже боюсь подумать, сколько выйдет доставка, ибо штука очень тяжелая.
вообщем, я постараюсь понять и напишу.

13:40 02.10.2010, Женя



идея хорошая!
а Гешка играет?
мне все время кажется, что вот такие вот описания пишут для родителей — то есть чтобы делал взрослый человек с такими штуками. дети почему-то другое применение им — игрушкам — находят. типа кидать сильно об пол или стучать по другой игрушке, или пойти бросить в унитаз и посмотреть вниз на все это дело. по крайней мере, наш пока такими штуками занимается.

13:15 02.10.2010, Женя



Дык кинуть в унитаз или в тазу утопить тоже интересно)). Я в общем не могу с собой ничего поделать, нравятся мне игрушки, разнообразнее с ними, особенно когда дома зимой в городе сидишь, а не в деревне летом… эх))).
13:30 02.10.2010, sasha



Саша,
мне теперь тоже нравятся игрушки :)
это я понять не могла, когда ребенку года не было. да и в магазины я не любила ходить и не хожу. и выбирать мне тяжко так. а в интернете не распробовала тогда покупать :)

13:45 02.10.2010, Женя



ну вот, прибыло в нашем полку)), я вообще лишнего стараюсь на такие сайты не заходить. Ну а книги это вообще пиши пропало)), так и тянет постоянно чего-нить еще заказать)))
13:51 02.10.2010, sasha



книги, да… по мне так их приятнее трогать в книжных. только затратное по времени занятие. можно проторчать с утра до ночи, и так ничего не купить, потому что надо купить много, а места под библиотеку в квартире не предусмотрено :(

про лишний раз не заходить на игрушечные сайты —
я была в гостях у Олька (она редко тут пишет). так вот она заказывает игрушки в moolka.com — они шлют в РФ обычной почтой. вот тоже там хочу купить кое-чего. но надо набрать побольше игрух, чтобы доставка была дешевле :)
вот я у нее "нащупалась" разных игрушек, мне очень куклы понравились производителя Кэти Круз — вот такая например —
http://moolka.com/jzv/prod/4271/Kathe+Kruse/Toys/Dollhouses+and+Accessories/Dolls/Flexible+Doll+Girl+Caro+? p=YzM9MTcx

мальчишкам кукол покупают?:)

еще там есть держалки для зубных щеток с песочными часами,
http://moolka.com/Toothbrush-Holders

ну и много чего другого. есть на чем разориться.
15:30 03.10.2010, Женя



))), у меня такого нет, вот Зарина (Za) вернется и про него напишет)). У нас обычный, мегаблокс+деревянный, ну и вот пара лего. Просто мне кажется Луке чуть-чуть рановато прямо играть в это как ожидают родители — но он начнет совершенно точно)). У меня Гешка вот в два года стал пирамидки вдруг собирать. Сидит и самозабвенно собирает, может 10 минут просидеть без меня, чисто с ними. Он и раньше вроде как собирал, тут колечко-там колечко — но это не то. А теперь вот дозрел))). Я понятное дело их ему уже в год предлагала — но тогда вот как раз то больше шло погрызть-покидать-засунуть в батарею)).
Из кубиков сам он строит башни из цикла "пока не упадет". Но вообще пока в конструктор со мной больше, в ходе строительства он только детальки подает или одно на другое ставит))).

13:25 02.10.2010, sasha



Женьк, если решишь, свистни, я тоже закажу. НГ на носу :)
13:07 02.10.2010, ter4ik



О, вот-вот, я тоже про НГ подумала))
13:19 02.10.2010, sasha



дык подарков-то море надо :))))
13:24 02.10.2010, ter4ik