+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Игрушки / Мегаблокс vs Lego Duplo


Вот есть мегаблоксов сумка и машина и человечек из этой серии, а Саша(sasha) смутила меня рассказами про то, как прекрасно лего дупло, и не пойму я нужно оно нам?Реально круче мегаблоксов? Начинаю впадать в покупательный маразм в преддверии двухлетия:))
04:41 12.09.2010, Za



Мегаблокс у Темы был с года, активно использовали до 4х лет. Арина не играла им пока вообще. ИМХО, Дупло — для малышей, умеющих сидеть долго и спокойно, а Мегаблокс — для непосед :) Кубики крупнее и двигаться в процессе строительства можно больше :) А еще, Мегпблокс больше фантазию развивает, Дупло все-таки не позволяет многообразные изделия строить :)
06:18 12.09.2010, линочка



Щас напишу свои соображения))).
1. Лего, имхо, хорошо и для непосед, ну то есть не для прямо уж мегаусидичивых детей, просто конечно хорошо, когда играют они в него с мамой. Ну то есть например один Гешка может с пожарной машиной ну пять, ну десять минут просидеть (при условии, что ее недавно нам подарили). но если играем мы вместе — то конечно гораздо больше.
2. Лего-дупло мне понравилось именно качеством (ну идеально все соединяется, все продумано, ручки человечков сделаны прямо под детали машины, под перила лестницы, могут спускаться-подниматься), ящички выдвигаются (ух сколько мелкой фасоли и гороха для тушения пожаров можно туда положить))). Может у мегаблокса такое же, но я сомневаюсь. В тех человечках, которые у нас (из конструктора кроха)) и плэймобил) — ничего подобного нету.
3. Тематикой. То есть, имхо, более дешевые конструкторы тоже очень нужны, и в достаточном объеме. Я реально зафанатела тут от конструкторов вообще, потому что можно час с малышом просидеть, потом сделать перерыв и просидеть еще час))), строишь гараж, потом амбар, потом курятник, потом дом, а потом же еще нужна дорога, машины ездят, человечки везде ходят, коров пасут — короче красота))). Для этих всех строительных целей покупать именно кубики лего я не буду, дорого конечно, а построить можно, имхо, из чего угодно. Но самому построить автозаправку с соответствующим табло и шлангом сложнее, выйдет не так натурально — а сколько счастья, и сколько машин можно заправить))). А там еще к машине отвертка прилагается, колеса можно снять. Или вот автобус, тоже пассажиры прямо все усаживаются. Можно конечно взять кусок деревяшки, и сказать малышу, что это автобус, и это лучше разовьет его творческое мышление, но одно ведь другому не мешает, потому что лего все равно штучное, много его не купишь. Но зато вокруг этих машин вся остальная игра чудесно разворачивается, хорошо ведь сделаны.
4. зато посмотрела серии для постарше — ууух какой кошмар, это всем детям нравится, да?)) все эти бионикл)). Хотя есть и вообще суперские наборы, типа средневековой рыночной площади, но они наверняка очень дорогие и у нас почему-то меньше продаются. И есть хорошая серия криэйтор, допустим дом можно построить тремя (или 33-мя) различными способами.

04:11 13.09.2010, sasha



Я тоже выскажусь ЗА лего. У мегаблоксов хороши конструкторы с крупными деталями. А если с мелкими — легко отваливаются и рассыпаются. Несколько раз покупала старшему ребенку — ужасно злился и ругался, пока собирал. а лего всегда уважал, в т.ч. биониклов- как же без них.:) Вообще настолько мы были фанатом лего, даже два раза специально ездили в Леголэнд.
10:39 10.10.2010, Murka



Не, ну ясное дело, что сам долго еще ни в какой конструктор не играет . И проблема , что мегаблоксы-то не дешевые ни разу. Так что вопрос как раз в том , есть ли принципиальная разница и стоит ли плодить конструкторы однотипные, но друг с другом не сочитающиеся …
23:32 13.09.2010, Za



Лего и Мегаблокс выпускает одна фирма. Лего дупло и Мегаблокс (не тот что на год, а помельче — типа паровозик томас и друзья) отлично сочетаются — скрепляются, держутся и раскрепляются.
13:59 09.10.2010, natamaza



Это вам в мегаблоксе сказали?
22:20 09.10.2010, Бу