+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Игрушки / Пластилин


Посоветуйте пластилин :) нужно чтобы был мягкий, не лип к рукам и одежде, чтобы лип к пластиковым деталям и чтобы не застывал :).
нам на день рождения подарили чудо-набор из пластилиновых машинок (я дурында выкинула коробку) — 3 машинки (3 цвета пластилина), у машинок по 2 колесных моста, и 3 разные сирены — просто красота. за 2 месяца пластилин от этих машинок превратился в серо-бурмалиновую массу и сильно уменьшился в объеме. но идет на ура — "лепит" машины. я попробовала купить массу для лепки оранжевый слон — не то — лепится лучше (мягче), но к ней не липнут колеса (его это БЕСИТ:)) и она застывает — а нам пока это не нужно. шариковый пластилин у них 2 видов — застывающий я даже покупать не стала и не застывающий — фигня! форму не держит — распадается на эти крупинки, да еще и с блестками зачем-то. он его мял, а потом глаз потер — еле успела с века блестку снять.
может у кого есть такой пластилин как нам надо?

09:10 12.02.2010, tosha



Мы пробовали два вида пластилина: Crayola и Play Doh. И тот, и другой очень понравился. На Новый год подарили нам Фабрику мороженного — "фабрика", где из пластилина можно делать разные "вкусности". Детю очень нравится. Постоянно, конечно, не играем, но периодически вспоминаем — интересно!
15:23 20.02.2010, Snat



А когда можно предложить ребенку пластилин? Тут иногда проскальзывают замечания, мол, наелся пластилина. Это не страшно до "ужас-ужас"?:))))
08:22 20.02.2010, Shinshilla



да я и не предлагала ;) все только собиралась :) а потом на 2 года подарили наборчик и пошло :) ни разу не пытался есть. но если страшно я бы просто стояла рядом — все равно это ж не часам они лепят — ну минут 10–15 и смотрела, чтобы не ел :) да и мой любит вместе лепить — так что все равно я рядом.
09:00 20.02.2010, tosha



Ну вот плэй-дох соленый до ужаса — мой точно есть не будет)).
17:29 20.02.2010, sasha



а мой нормально ест :-) потому что я 100 лет назад при виде поедания пластилина ОЧЕНЬ громко заорала — теперь он об этом периодически вспоминает и снова играет в эту веселую игру "побесим маму":-) Ну я тогда просто забираю все и привет.
23:13 20.02.2010, Q



ой. мы оочень рано начали пластилин давать. тесто из оранжевого слона — оно якобы съедобное))), мы правда не ели
05:48 21.02.2010, ter4ik



Я НАШЛА :) УРА!!! я вспомнила, что он у нас еще и плавающий и по этим вводным нашла -http://www.labirint-press.ru/opt/? id=2936 тут на странице есть наши машинки (ну те которые были:))
04:20 15.02.2010, tosha



Почитала рецензии на пластилин этой фирмы (Iceberg), многим нравится: мягкий, не липнет к рукам и одежде, не высыхает и прочие прятности. Но некоторые конкретные упаковки ругают (светящуюся звездочку, например), надо читать рецензии. Спасибо, Тоша!
06:59 15.02.2010, sidorovakoza



У нас тут в ближнем книжном вчера видела ваши машинки. Маааленькие такие.:) Думала-думала, не стала покупать. Купила зато мелки для рисования в ванной Leeho. Очень яркие и мягкие, рисуют прекрасно, можно по телу даже. Гораздо лучше пальчиковых красок. Но муж, который их отмывал от стен, сказал, что отмываются, конечно, но не на раз-два.:) С кожи — хорошо.
05:37 24.02.2010, sidorovakoza



а у нас и с кожи так себе. особенно синий. а ванна просто НЕ отмывается, там, где эмаль уже старая
04:47 26.02.2010, Lesley



Понятно. У нас два года после ремонта, все гладкое, поэтому и отмывается.:) Синий — Женькин любимый цвет.
07:22 26.02.2010, sidorovakoza



да машинки маленькие. но и ручки тоже маленькие — как раз для ручки — очень удобно :) но нам то главное МАШИНЫ:)
06:06 24.02.2010, tosha



Я купила Play-Doh, и конечно после воспоминаний о советском пластилине у меня был культурный шок — мягкий, приятный, пахнет вкусно (но на вкус сильно соленый), лепить хорошо, не застывает, к рукам и одежде не липнет. Я вот не знаю только насчет того, чтобы к нему что-то лепить — честно говоря одни слепленные детали к другим, из него же, плохо лепятся.
12:06 12.02.2010, sasha



У нас тоже такой пластилин. Я вообще лепить не люблю, но этот приемлю :) И легко соскабливается даже с ковров :)))))
12:07 12.02.2010, линочка



У нас какой-то другой Play-Doh? Наш очень быстро сохнет и застывает на воздухе, буквально за час. В таких круглых банках покупаем. Есть какой-то другой?
05:51 13.02.2010, sidorovakoza



Так вроде у них разный :) У нас тоже есть застывающий :)
08:14 13.02.2010, линочка



Да, я на самом деле не знаю точно про застывание. За час точно не застывает, а потом я все равно в банку обратно уминаю.
16:24 13.02.2010, sasha



Спасибо. Будем искать не застывающий.
08:34 14.02.2010, sidorovakoza



faber castell — и пластилин нравится, и карандаши, и фломастеры. Всё волшебное на мой вкус.
11:18 13.02.2010, s_veta_lana



У нас тоже есть play-doh, нравится делать из него овощи и резать их ножом.
Чтобы мягкий был и детали приклеивались друг к другу — это есть фирма Jovi, кажется, испанская. Тоже неплохой пластилин, хотя я не влезала в эту тему и не могу ничего сказать насчет токсичности и прочее.

03:59 24.02.2010, tanichka