+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Игрушки / помогите выбрать подарок 9-летнему мальчику. голову сломала


мальчика вижу редко, реже раза в год. но мальчик очень мне дорог. не могу в этот раз сообразить совершенно :(набор юного химика был, радиоуправляемое авто было, монополия была. книги не уважает. хотя нет — гарри поттера ему читали на ночь — тащился. но сам — нет. что подарить в этот раз — ума не приложу :(помогите!!!
12:41 27.01.2010,



цэ я був %)
12:42 27.01.2010, Женя



Лего бионикл
Вроде у них популярны.

13:06 27.01.2010, Ларс



И роботы-трансформеры.
Из практичных подарков- часы, например. Они уже нужны в этом возрасте и часто теряются, поэтому лишними не будут.

13:57 27.01.2010, Murka



Авторитетно заявляю, биониклы — для более младшего возраста, лет на 7. Но, может, это наш успел наиграться.
Итак, что у Темки (10 лет) в фаворе:
1. всякие "поделочные" игры — LORI — гравюры, магниты (их сначала надо из гипса сделать, потом раскрасить, потом магнит налепить). В комплекте есть все, что нужно для изготовления вещицы
2. Бесклеевые конструкторы. Не помню производителя :(, завтра у Антона спрошу. Это такая фигня, которую нужно собирать, похожы на обычные модельки, но клеить не надо, детальки жестко друг в друга встают.
3. Трехмерная мозаика. Puzz 3D, например. Но, посмотрела, ОНО с 12 лет :) Мы собираем Эйфелеву башню всей семьей (Аришка тоже на подхвате, детальки ищет) уже вторую неделю :)
4. Настольное. "Башня" — ну, вроде, известная игра из деревянных брусочков. "Цитадели" — какая-то сложная игра для компании, но Темка и один в нее периодически играет.
Ну, разумеется, Монополия и Скраббл (бывший в мое детство Эрудит). Может, потому, что мы в детстве в это играли :)
5. PSP:(Сама игра недешевая, но если она уже есть, можо к ней игры подарить. Бяка страшная, но жутко популярная :(
Все перечисленное есть в Детском мире на 1905 года, в Метрополисе, в Меге.
Вот. Вроде все :) Я оччень старалась :)

13:33 27.01.2010, линочка



Полина! ты моя спасительница!
%)

12:13 28.01.2010, Женя



Еще много интересных штук на сайте bonbon.ru
05:47 29.01.2010, линочка



:)
13:24 28.01.2010, линочка



А мы ходили на д/р к 11-летнему, бионикл ему очень понравился. Они есть до 12 лет, более сложные. Этот пацан просто профессионал в них : все виды, все модели.
Про часы мне тоже понравилось,
а еще есть такой подарок: деньги

12:07 28.01.2010, Ларс



Все правильно, это у Темки биониклы с 5-ти лет были, поэтому за 5 лет тема исчерпалась :)
13:25 28.01.2010, линочка



А что, всем мальчикам нравятся эти биониклы, да? Я тут посмотрела — страшилища такие. Мне ЭТО тоже светит? Грусть.
23:27 28.01.2010, sidorovakoza



Подумаешь, биониклы!
По мне Братс — вот ужас! Но ничего, пережили… Мало ли у нас, взрослых, своих противных привычек? Мой муж вот курит(

11:43 29.01.2010, Ларс



О, да! Братс — это… это… Лариса, а как Вы их пережили? Можно подробности ?:)
11:53 29.01.2010, линочка



Я очень долго сопротивлялась, ссылаясь на то, что они уроды. Потом, когда они появились у ВСЕХ в нашем окружении, сдалась. Основным козырем "за" был тот факт, что среди Братс очень много "мальчиков" (среди Барби есть только один приличный, еще один, тоже ничего, имеет дефектный запах — пахнет кокосом). А Маха тогда стала играть в парные игры с танцами, семейной жизнью, школой (мальчики стали необходимы).
Ну вот, я сдалась и на очередной день рождения, на вопросы гостей, что подарить, отвечала, что дочь почему-то хочет Братс. Их надарили штук шесть, два мальчика и кучу одежды. Она поиграла месяца три интенсивно и забросила их совсем.
Я сопротивлялась несколько лет)))))))))

12:46 29.01.2010, Ларс



Они же детки социализированные. Что модно в их кругу, то может и быть интересно. Если интерес обусловлен только этим, то исчерпается быстро, если самому понравилось, то затянется. НО: у Лего общее преимущество, чем больше разных штук, тем больше вариантов можно собрать из них. Ну не 1+1+1=3, а 1+1+1=4, 5, 6
02:40 29.01.2010, Ларс



Не, ну мне очень нравится Лего, оно еще у моего брата в детстве было, тогда только-только появляться начало; я ему, помню, набор покупала с первых заработанных в жизни денег. Ну там Пиратский корабль какой-нибудь в наборе или Замок, супер-джип-самолет. Но эти монстрюки… Даже если так надо для социализации — грущу. Может, они ему не понравятся.:) Или чего другое лет через 5 появится, не такое страшное.
06:50 29.01.2010, sidorovakoza



Самое неприятное в современном Лего то, что в каждом наборе присутствуют некие уникальные детали. Антон распечатывал Темке инстукции, так очень непросто собрать что-то новое, оптому что деталек не хватает :(А вообще, я очень разочаровалась в Лего. Все эти яркие красочные коробки, которые фактически позволяют сделать только что-то одно, обычная заманиловка маленьких покупателей.
10:45 29.01.2010, линочка



Мы всегда были против чудищ. Но дедушка при первой встрече с внуком в 5 лет (ха-ха :)) притащил подарок. Мы оставили и понеслось :) Они же все разные и одного МАЛО. Да еще выпускаются все с новыми и новыми прибабахами :)
Я обращаю внимание сына не на их страшилищность, а как раз на нюансы, которые МНЕ нравятся:) Есть биониклы с маникюрчиком(там когдти такие страшные, а у нас называется — мамин любимый, с золотыми ноготками :), есть со стрелялками какими-то сопельками :) и т.д.) Акценты смещаю, в общем :) По-моему, единственный вариант. Они у всех есть, как же без них :(Меня больше PSP напрягает, но Добряков ВЕЛЕЛ и мы смирились с необходимостью наличия этого ужаса у ребенка :(

01:01 29.01.2010, линочка



psp — это playstation? Зачем она?
02:36 29.01.2010, Q



как зачем? Играют детки… В школу таскает, на переменках играют. Я ненавижу эти зависания у компа (хотя, сама зависаю в форуме)

03:51 29.01.2010, линочка



Ну далеко не все таскают:) У нас не было (моими усилиями) и пережили отсутствие. Пусть лучше в компе зависает, это хоть можно проконтролировать (пароль на компе) и пролимитировать.
10:54 29.01.2010, Murka



Нам сказали, что лучше уступить. И правда, под это дело теперь можно многое пропихнуть полезного :) Весомая вещь для шантажа, торговли и прочих родительских "приятных" хитростей :(
Компьютер у нас вообще исключен. И тоже запаролен :)

11:52 29.01.2010, линочка



Видимо, еще от ребенка зависит: кому-то можно такую игрушку, кому-то противопоказано.
Мы в 8 лет проходили gameboy — тоже портативная игрушка:) Подарил дедушка — враг №1:). Была она у него 3 месяца, с ребенком творилось невообразимое — просто зомбированный был, других интересов не было вообще. 2 часа в день играл, остальное свободное время ходил и выпрашивал. Я сначала ругалась и прятала. В конце-концов мне надоело бороться, я взяла и выбросила в помойку. Сразу всем жить стало легче.:)

12:04 29.01.2010, Murka



У PSP качество картинки вроде лучше :), поэтому у нас — именно она :)
2 часа — это круто! У нас — 40 минут. Если берет в школу, дома уже играть нельзя совсем. Ясно, что в школе много времени поиграть не удается:) Это нам на руку.
А выпрашивать — бесполезно, злобные родители могут и наказать лишением игры на день ;)

12:55 29.01.2010, линочка



2 часа — много.:(Играл в машине, пока я его везла в школу и из школы. Т.е. еще и тряска, и качество картинки плохое. Подозреваю, что зрение у ребенка стало из-за этого садиться.:(
13:58 29.01.2010, Murka



О! Зрение! А я -то думаю, что мне Тема в мелких подробностях про посещение окулиста на диспансеризации рассказывает! что у него все отлично, ЛУЧШЕ, чем в прошлый раз(действительно, тогда окулист в пол-ке ерунды неподтвержденный впоследствии наговорила). Нет, ну надо же, не углядела замысел :)
17:28 29.01.2010, линочка



Вот. Первый звоночек прошел как раз после школьной диспансеризации. Для меня это было полной неожиданностью — у нас с мужем никогда проблем со зрением не было. Окулист в поликлинике тоже чушь сказал, что ребенок разглядел только 3 строчки, стало быть видит только на 30 %.В другом, уже специальном месте, сказали, что не так все плохо, но процесс увы пошел :(
04:59 30.01.2010, Murka



ааааа, убицца!!!!!! читаю вас и думаю, почему они не остаются маленькими????)))) а то psp, братц, твинкс, а потом найденные сигареты-презервативы……конец родительской нервной системе :))))
15:36 29.01.2010, ter4ik



Имхо НЕнайденные презенвативы хуже — в смысле, так хоть знаешь, что дите их использует ;))
07:32 30.01.2010, Q



неее, ты НАДЕЕШЬСЯ, что дите их использует :)))). это разница :))))
14:12 31.01.2010, ter4ik



Я думала написать то же, но, ввиду молодости детей у большинтства, не стала))))
10:45 30.01.2010, Ларс



Есть еще конструктор из настоящих маленьких кирпичиков, с настоящими строительными растворами. Брикник кажется. Не знаю, для какого это лучше возраста))
14:10 28.01.2010, sasha