+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Игрушки / посоветуйте краски


Мой почти двухлетний мальчик очень любит рисовать красками. Рисует в ванне, кисточками, руками, иногда сует эти руки в рот. Я никак не могу найти краски, которые бы нас устраивали полностью. Наша гуашь, гамма — яркая, укрывистая, но обычно она в маленьких баночках, для малыша неудобно. и это бы полбеды, но эту гуашь трудно отмывать и от ребенка, и от ванны. Купили какие-то испанские пальчиковые краски, у них фактура с каким-то наполнителем типа песка. Все хорошо, но они протухли за неделю. Оранжевый слон, Crayola — отлично отмываются, и больше того — отмывают известковый налет со стен ванной : 0, у оранжевого слона удобные банки, яркие цвета в этих банках — но они как кисель, в массе яркие, а тонким слоем почти прозрачные, некрасиво. и еще на этом киселе в ванне ребенок поскальзывается. Crayola немного плотнее по цвету, но все равно кисель. и она в тюбиках, приходится переливать
Посоветуйте нам краски, пожалуйста! Чтобы были нетоксичные, чтобы кисточкой по кафелю было удобно рисовать и удобно потом смывать, чтобы были сочные цвета не только в банке, но и на рисунке, а если они будут в больших широких банках — совсем здорово

10:11 17.10.2009, Lesley



да все что вы описали так)буду с вами ждать, может кто то что то пробовал)
07:25 18.10.2009, ElenaM



У нас, правда, не краски, а мелки для ванны LEEHO. Цвета яркие, написано, что нетоксичные. Сын рисовал на себе и пихал в рот. По поводу отмывания, на старой кв отмывались отлично и на стене (кафель) и на ванне. На новой — если не начать сразу драить чистящими средствами, то остануться разводы.
Посмотреть можно здесь:
http://s-detstvo.ru/shop/UID_269.html
покупала в детском мире.
12:59 18.10.2009, whitegirl



В первом случае отлично отмывались обычной водой.
13:02 18.10.2009, whitegirl



спасибо! купим при случае:) но хочется все-таки краски, они и ложатся по-другому — большими поверхностями, а не линиями, и смешиваются лучше. с мелками-фломастерами ситуация вообще лучше. мы в ванне рисуем crayolой, отлично смывается душем.
14:11 18.10.2009, Lesley



Тоже купили такие мелки — они отлично отмываются с плитки и с ванной, но весь дневной сон ребенка я их оттирала с межплиточных швов, все проклиная, всеми средствами. Оттерла. Часа два ущло. Кстати на швах они выглядели особенно ярко.
14:08 18.10.2009, natamaza



Так. я продолжаю скупать все краски. Отчитываюсь.
Пальчиковые краски от "Гаммы" — тот же кисель, но примерно в 2 раза дешевле, чем в оранжевом слоне и в крайоле.
Пальчиковые краски немецкие «Lyra» — всем хороши, но жидкие. чуть ребенок наклонит баночку, краска на 100 руб утекает в канализацию, жаба душит. Отмываются лучше гуаши, но хуже киселя.
Пальчиковые краски от "цветика", вот такие
http://www.lavka56.ru/shop/UID_760.html
нам понравились больше всего.
11:52 19.10.2009, Lesley



беру свои слова обратно насчет пальчиковых красок Гамма. Совсем они не такие же, как оранжевый слон и крайола. отмываются просто ужасно, ребенок ходит синий:(
11:32 21.10.2009, Lesley



А обычную акварель пробовали? Моя девочка фанатеет просто. Тихо так урчит в ванной и мажет, мажет кисточкой по кафелю. Получается очень ярко. С кожи отмываются запросто мылом. С ванной чуть сложнее, особенно там, где уже налет есть (у нас очень старая ванна). Я не так много пробовала пальчиковых красок, но пальчиковые, и правда, трудноразмазываемый кисель.
16:17 20.02.2010, Shinshilla



не пробовали. а акварель в тюбиках? или сухая? не представляю технологию. мой ребенок может залезть в банку кистью или рукой, а вот из сухой баночки набирать на кисть не будет
04:44 26.02.2010, Lesley



Мы тоже так рисуем)) — обычная акварель, за 20 рублей, кисточкой в воду — и в краску. И на стены ванны — раковины)).
Я тут погорячилась, и вместо пальчиковых красок дала порисовать гуашью — оо, вот что плохо отмывается, от всего, включая кожу))

04:51 26.02.2010, sasha



А детским молочком отмывать не пробовали?
Мой коллега-мужчина был "убит", когда мы с него типографскую краску оттерли детским молочком:))))) Сказал, ну и едкая это весчь!

12:01 21.10.2009, Ларс



Что такое детское молочко?:)
14:02 21.10.2009, Lesley



Крем детский, ну вроде того, пожиже. Есть саносан, есть бюбхен, да почти у всех производителей детской космтики есть
22:44 21.10.2009, Ларс



Как правило, почти у всех производителей синяя краска хуже остальных отмывается, сколько раз замечала.
12:42 21.10.2009, sidorovakoza



В моем детстве хуже всех отмывалась красная, особенно от масляной краски подоконника. А зеленая лучше всех)))
22:45 21.10.2009, Ларс



Мы из больших банок на палитру перекладываем. И краски не утекают, и исходный цвет красок на подольше остается. У нас Jovy.
06:11 20.10.2009, Настя



спасибо!
11:12 20.10.2009, Lesley



только что в голову пришло — я Леське взяла тут на пробу — мыло-пластилин, мыло-карандаши и мыло для рисования http://www.delaurier.ru/index.php? id=20. смывается элементарно. лучше всего рисует мыло для рисования. в-общем, не сказать,что прям восторг полный, но отлично разнообразит банные процедуры. а еще у них же есть отличные огроооомные мыла в виде коров и прочей живности. пользуется у нас спросом)))
13:27 19.10.2009, ter4ik



А ты где заказывала? У них только перечень магазинов или я туплю? Такая красотища! Только ссылка не на веселое мыло почему-то привела. И пластилина-мыла нету…
15:06 19.10.2009, sidorovakoza



я в СП брала)). вторая попытка с ссылкой http://www.delaurier.ru/index.php? id=800 мыло-пластилин в подразделе веселые мыла
04:27 20.10.2009, ter4ik