+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Игрушки / Про развивающие игрушки


Помогите, пожалуйста, навести порядок в голове по поводу этих самых "развивающих".
1. Обычные игрушки и более яркие обычные игрушки, названные развивающими, чтобы лучше продавались. Развивают не более, чем разговор с мамой или сбор камешков на улице.
2. "Говорящие" жирафы и головы — озвучивают цвета, цифры и т.д.
3. Типа "кубики Зайцева" или "кубики Никитина".

Что Вы думаете? Нужны ли реально? С какого возраста? Какие игрушки просто must be, какие — на пару минут?

Спасибо

09:17 12.10.2008, natamaza



У меня в детстве были кубики Никитиных, те, которые 27 штук и грани покрашены в 3 цвета — родители сами красили. Но потом я нашла его книжку и сама себе клеила уже другие кубики (не помню, в каком возрасте, но до школы). Они больше на тетрис похожи: кубики склеины в фигуры из 3–4 кубиков. Последние мне очень нравились, пока не развалились :-))
04:14 28.10.2008, Shinshilla



Где-то с 1, 5 лет у нас самой "долгоиграющей" развивалкой были плакаты "Знаток". http://www.znatokonline.ru
Насколько я знаю, у них теперь есть в продаже и звуковые коврики.

Сортер покупала 2 раза (когда один доломал, пришлось взять второй, точно такой же :)), Логический Домик.
Пирамидки, машинки и прочая фигня — в изобилии. Под настроение.
Геометрические конструкторы, конструкторы-мозаики — нравились.
Простая железная дорога (типа "Мой первый паравозик Томас") http://www.kati-shop.ru/index.php? productID=3268 — ее уже с года ребенку собирать по силам.
Не были популярны мягкие игрушки, даже с развивающим компонентом (поющие-танцующие).
Кубики Никитиных-Зайцевых не покупала, не интересуюсь этой темой.:)
11:27 12.10.2008, Mymble



1. Самые простые вещи — кубики, ведрышки (одно в другое входит), сортеры простенькие, пирамидки, то есть — простая форма, один цвет элемента, по-моему, очень нужны. По крайней мере, обе детки с удовольствием занимались и занимаются :)
2. "Сложные" фирменные развивалки — под настроение, могут не понравится (независимо от цены :)). У нас несколько валяются, очень жалко. Мне понравились, я покупала, а ребенок их игнорировал :)
Хорошо "пошли" музыкальный жираф Фишер Прайс (в который надо кубики кидать), простой конструктор (Мега Блокс) с очень крупными деталями, кубики Фишер Прайс с окошками, где зверюшки, а сверху человечки. Обоим нравятся музыкальные игрушки, особенно, которые двигаются — поющие машинки, собачка с песенками и пр. А вот Убегающего жука Ариша игнорирует.
3. Кубиками Никитина Тема заинтересовался лет в 7:) Покупала их к его 2м годам :)

Так что, чем проще — тем нужнее. А, вот еще! Любимые игры обоих — с кастрюльками, теркой и пр взрослыми предметами :)))

10:44 12.10.2008, линочка



1.сортеры, пирамидки. матрешки, неваляшки — очень уважаемы до сих пор. всякие кубики с животными — и собирали пирамиды и учили названия.
сейчас пошли в ход мягкие игрушки. правда у нас все молчат. после прочитанных историй в жж про муз.игрушки не очень хочется))))
есть пара кукл, коляска для них — хит сезона!)) ну и всякие вилки-тарелки,чтоб живность кормить
2. ничего спецразвивающего нет — пару раз брала — валяется без дела,и я забила.
3. нееее. мы без этого)). вместо них у нас лепка, рисование, вырезание и аппликации)))
а так по сей день самое лучшее — мамины кастрюльки, бижутерия, мамины ручки и тд мамино или папино.

11:41 12.10.2008, ter4ik



ой, а что за истории с музыкальными игрышками?
09:26 13.10.2008, линочка



Нашла :) Тоже напугалась зря.
У нас тоже есть такая история :) Ночью внезапно заорала Темина машинка по англицки :) Чуть дуба не дали :) Думали, в квартиру американцы пробрались :)

09:29 13.10.2008, линочка



1.все пробуем, нравится пирамидка.и все что можно положить в друг дауга.музыкальные все нравятся!машинки сейчас пошли в ход!за веревочку,со звуком стал таскать.
2.пока поняла что особо неинтересно!пока отложим….
3.мы тоже рисуем,красками, ручкой.кубики используем не по назначению;)
любимое это пластиковая бутылка с крышкой которую можно отвинтить и наоборот, все что держим мы в руках отбирает и доооолго может играть.

вопрос Наталье -а что пишут про игрушки!?

12:04 12.10.2008, ElenaM



http://community.livejournal.com/malyshi/8731351.html? page=1#comments)))
12:45 12.10.2008, ter4ik



К слову (я все комменты не читала, но по ходу там один ржач), музыкальные игрушки со вшитыми батарейками/механизмом надо сухой чисткой приводить в божеский вид. В магазине покупается баллончик сухой химчистки и вперед.:)
А то тетки только стирают своих плюшевых друзей…:)))

14:31 12.10.2008, Mymble



:)
я уж думала чтото посерьезней;)

14:19 12.10.2008, ElenaM



Очень интересная ссылка :)

Наш осел просто стал немым после того, как бабушка постирала его.

11:36 13.10.2008, natamaza



так поменяйте батарейки :) и будет опять говорящий — у нас так утка перестала крякать (мне лень распарывать было), но все равное пришлось когда онемела — поменяли батарейки -все ок :)
07:59 14.10.2008, tosha



для меня загадка что после постирки собачка гавкает в томже духе!стирка при 80 градусах и всё у нее окей!да уж……
11:47 13.10.2008, ElenaM