+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Планирование беременности / Выкидыш


Мария Михаайловна, добрый день! Понимаю, что заочно, наверное, сложно что-то сказать, но все же… а вдруг)))) У меня был выкидыш на 6–7 неделе (акушерских). Сама видела плодное яйцо с перепелиное яйцо. Пошла на узи и мне выдали такой результат("узистка" была не очень вежлива и не объяснила ничего толком). размер тела: 6.2, 6.0, 7.6. эхоструктура миометрия однородная, энометрий 0.67 см, неоднородный с (далее неразборчиво) мено?? эхог. включениями сгусток, остатки плод.оболочек (под вопросом). Яичники в норме, включения (тоже неразборчиво) выпота нет. На мои вопросы вышло ли плодное яйцо, сказала что да, но не может отличить сгустки от плодных оболочек, полный ли выкидыш-не знаю. Просто не могу пойти в ближ. дни к врачу (не с кем ребенка оставить). Подскажите, пожалуйста, что мне делать с таким результатом. Бежать срочно к врачу? подождать, когда кровотечение прекратиться и снова на узи? нужно ли пить сокращающие? Еще вопрос, у меня был большой полип эндометрия, "узистка" сказала, что его можно будет увидеть только после след. месячных, это так? Заранее спасибо.
09:22 30.01.2013, zul79



да, полип можно увидеть только после полного окончания выделений. из-за полипа и был выкидыш, скорее всего. полип надо было давно удалить. скорее всего, сейчас нужна гистероскопия или хотя бы выскабливание. ок, вы можете подождать некоторое время до окончания выделений, если не будет повышаться температура и ухудшаться характер выделений. после этого — на узи. а если начнутся признаки воспаления — тогда сразу в больницу.
11:56 30.01.2013, Myriamm



спасибо большое, просто очень-очень плохо переношу наркоз, поэтому и боюсь снова идти на гистероскопию((((хотя понимаю, что этого не избежать((
12:02 30.01.2013, zul79