+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Планирование беременности / Деринат во время планирования


Мария Михайловна,здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли во время планирования применять деринат местно в нос для профилактики ОРВИ,гриппа? Работаю врачом с больными, боюсь заразиться. Или эхинацею внутрь,можно? Деринат меня реально спасает, но вот закрались сомнения что его можно. Если нет, чем мне лучше профилактировать грипп? Я очень восприимчива.
08:36 29.01.2013, Весна



можно, особенно раз вам "помогает"
11:25 29.01.2013, Myriamm



Оспасибо! Правда, почитала Ваше мнение по поводу препарата в конференции у беременных-не верите Вы ему))) Ваше право, конечно, но пациенты хорошо о нем отзываются, да и я гораздо реже болею в этом году, по сравнению с прошлыми годами,как стала его применять профилактически на работе. Одно смущает-он вроде как вмешивается в иммунитет, а это не есть хорошо при беременности и планировании. Вот это меня и смутило.
12:07 29.01.2013, Весна



:))) ну а как может действовать вещество, которое ни во что не вмешивается??? как я понимаю, препараты принимают с надеждой, что они во что-то вмешиваются. если вы хотите, чтобы не вмешивалось, не надо принимать! и раз вы утверждаете, что он действует, значит вмешивается :)
до чего же противоречивые потребности могут быть, прям абсурдные. дайте мне препарат, влияющий на иммунитет, но не вмешивающийся в него, эффективный, но без влияния.
давайте начнем включать мозги.

12:45 29.01.2013, Myriamm



Давайте включать,раз вы считаете,что они выключены. Гриппферон разрешен во время беременности,и он вмешивается в иммунитет. Деринат так же вмешивается,я-то как раз не сомневаюсь. А вот разрешен ли? Везде пишут разное. Хотела знать Ваше мнение,можно ли его во вреня планирования. Как-то сложилось,что доверяла Вам.
20:35 29.01.2013, Весна



во время планирования нет никаких противопоказаний для лекарств, за редким-редким исключением конкретного тератогенного эффекта, типа больших доз витамина А — и то — в случае все-таки приема и наступления беременности — последнюю сохраняют.
планирование — это не беременность
а иммуномодуляторы — это не лекарства.
поэтому они в принципе не нужны никогда, но если их применять, то можно и при планировании
и вообще при планировании можно почти все.

23:36 29.01.2013, Myriamm



Мария Михайловна,еще раз огромное спасибо за ваши ответы,за ваше время и терпение. Низкий поклон. Пошла закапаюсь, и на прием…
23:42 29.01.2013, Весна



Многоуважаемая Суламифь определенную группу лекарственных веществ называет фуфломицинами)))
Я подозреваю, что эффект от дерината и гриппферона связан с частым применением — элементарное увлажнение слизистой. Мажьте любой мазью — ни один вирус не проникнет) А уж масла как дейтствуют!

23:30 29.01.2013, линочка



99 процентов эффекта медицины — психотерапия. то есть аннотация, уверенность врача и отзывы подруг.
а уж если есть еще и увлажнение-массаж, средство становится волшебным.

действующее вещество является настолько маловажным компонентом, что его надо взвешивать очень осторожно, тк положительный эффект скорее всего будет и без него, а вот отрицательные растут параллельно его действенности, то есть агрессивности. взвешивать — в смысле соотносить риск с серьезностью болезни. поэтому в случае отсутствия болезни, "для профилактики" применять лекарства — опасный абсурд.
у иммуномодуляторов положительного эффекта нет, отрицательный есть у серьезных препаратов, в основном за счет их инъекционного введения.
серьезные врачи их не применяют, тк соотношение риск/польза конкретно на чаше риска.
а несерьезными препаратами для психотерапии спокойно можно баловаться.

и отдельный тезис: планирование — это не беременность. и ограничений по сравнению с обычной жизнью во время планирования почти нет.

ароматерапия — это вещь серьезная.
а частые болезни, связанные с работой, — как у ребенка с походом в садик — связаны с отношением к работе вообще и конкретной в частности.

23:45 29.01.2013, Myriamm



Плюнула на деринат. Купила пергу и прополис-буду их жевать.
07:43 02.02.2013, Весна



увлекитесь ароматерапией!
10:42 02.02.2013, Myriamm



Увлекусь, коли разрешаете!
11:16 02.02.2013, Весна



тока вивасан
13:49 02.02.2013, Myriamm



Спасибо за совет. Попробую разыскать их масла в Швейцарии в следующий приезд. Вроде как продукт их.
03:15 03.02.2013, Весна



они ж продаются через дистрибьютеров, наверняка у вас тоже
если нет, то татьяна наша вам может все переслать,напишите ей

04:04 03.02.2013, Myriamm



ОК, спасибо большое! Я там буду через 2 недели, если не найду-обращусь.
04:06 03.02.2013, Весна



Трудно не согласиться! Задумалась. Спасибо!
00:15 30.01.2013, Весна



А, вот еще поделиться хотела чем. На счет всех лекарств во время планирования. Пишут же,изучают,что некоторые влияют на имплантацию,некоторые на перистальтику труб и продвижение яйцеклетки в трубе. А еще гинеколог меня смутила,сказав,что НПВС влияют на овуляцию и имплантацию,мол,в ней же участвуют простогландины,а нестероидные их подавляют. Вот так пугают нас,планировщиц. А тут каждый цикл на счету,скоро ЭКО, вот и задумалась, не мешаю ли я этому процессу деринатами всякими. Спасибо за ответы!
00:31 30.01.2013, Весна



в каком-то смысле мешаете, поэтому мой первый тезис, что деринат не нужен.
но в таком общем смысле, в котором мешает аспирин, работа уж точно мешает раз в 100–1000 сильнее.
а уж одежда и неженский образ мысли и воспитание и искусственный световой день — трудно представить, во скоьлько раз сильнее мешают…

и если задумываешься о возрождении своего здоровья, есть смысл начать с значимых факторов.

например, откуда взялась мысль об эко? как на это поднялась рука?
вот с чем работать-то надо. и вот от чего вы болеете на своей работе, имеющей ваш мозг и вас всю

00:38 30.01.2013, Myriamm



Да,так и есть. Про эко-отдельная тема. 10лет планирования,обследований,операция диагностическая,искуств климакс,перитонит в прошлом и спайки везде. От эко отбивалась 5 лет. Возраст решил,куда еще ждать. Да это отдельная история,не в этой теме.
00:54 30.01.2013, Весна



ну пока у вас еще есть какое-то время отсрочки, сходите к остеопатам, у вас они сильные. и тогда ваши спайки не будут предметом обсуждения
01:23 30.01.2013, Myriamm



Хожу! Причем с Вашей же подачи! Спасибо!
01:32 30.01.2013, Весна



И спину подлечили,и еще многому научили. Даже сама задумалась об обучении)))
01:34 30.01.2013, Весна



Спасибо большое за совет! Это идея! Попробую. Но с тем,что деринат фуфло,все равно не соглашусь,опыт применения его на мне и моих пациентах говорит об обратном. Протекает орз значительно легче и в 2 раза быстрее.
23:39 29.01.2013, Весна