+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Планирование беременности / Все-таки бесплодие?


Мария Михайловна, здравствуйте. Нужно Ваше мнение. В возрасте 27 лет моя вторая беременность окончилась выкидышем на позднем сроке (ИЦН) Спустя пол-года попытка — окончилась замершей беременностью и спустя еще 3 года опять замершая. Врач смотрит на последние 2 попытки и гоняет меня по всем возможным инстанциям и совершенно забывает о том, что была попытка, которая не закончилась замершей и которая могла бы быть благополучной. если бы не мое и врачебное пренебрежение.
Сейчас я нахожусь в активной стадии обследования. Все банальные анализы сдали (гормоны инфекции, ХГЧ, волчаночный антикоагулянт, АТ к фосфолипидам, HLA-типирование)- все нормально, Теперь более глубокое обследование у гематолога. От гематолога лист анализов в общую сумму 40 тысяч и стойкое ощущение, что меня разводят (причин много). И я понимаю, что гематологом дело не ограничится, что дальше будут еще более редкие специалисты и анализы и опять безрезультатно.
Моя интуиция шепчет, бросить все и уехать к морю, а потом попытаться, а здравый смысл говорит, что попытка может дорого стоить.
Как на Ваш взгляд, все очень серьезно, исходя из анамнеза? Я понимаю, что без анализов врач диагноза не поставит. Но хотелось бы знать, неужели может без всяких причин за пару лет в организме все настолько разладиться?

22:13 07.05.2012, Lisa_Alisa



Конечно нет. Просто вы просите у врачей найти причину, вот они и ищут, и будут искать пока у вас есть деньги. А причина не в анализах.
Конечно же если из двух спермограмм одна была плохая, то это одна из самых вероятных причин. При чем здесь что вы быстро беременеете. Если морфология сперматозоидов плохая, могут быть либо выкидыши, либо пороки развития. Я бы наоборот сказала, что поскльку вы быстро беременеете, то дело скорее всего не в вас. Это логичнее же:))

Конечно надо ехать на море и беременеть, но перед этим надо найти человека, который будет вести вашу беременность. Надо с самого начала заниматься гормональной поддержкой.

01:14 08.05.2012, Myriamm



Я очень Извиняюсь, что влезаю, но вы ничего не сказали про мужа- что у него с анализами? Спермограмму сдавал? Все ок?
22:45 07.05.2012, bagira



Сдавал, конечно. 1 — плохая, 2- хорошая. Да и учитывая, что кариотип в порядке и беременею я легко, врач сказала, на мужа не грешить, что вся проблема во мне.
00:05 08.05.2012, Lisa_Alisa