+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Планирование беременности / Отмена КОК в рамках планирования


Мария Михайловна, добрый день!
Я бы хотела спросить Ваше мнение.
Я пила Диане несколько лет, в этом цикле отменила, ПА не было, и месячные тоже не приходят…идет уже 34й день. С Диане было четко — раз в 4 недели, чуть ли не по часам…
И я не понимаю: то ли уже привыкла к такой четкости и определенности, то ли уже стоит идти сдаться врачу, чтобы выяснить — почему нет месячных, то ли еще пождать…
Заранее спасибо.

08:47 18.02.2015, Askorbinka



вы привыкли к искусственному ритму. что там с впшим естественным — неизвестно. но ритм естественнй — неважно, какой. это не мешает планированию. на всякий случай сделайте тест . к врачу идти незачем. наши лекции в женском курсе — как раз по этой теме последние
10:47 18.02.2015, Myriamm



Мария Михайловна, спасибо.

Я бы хотела уточнить — а как быть с болезнями на фоне отсутствия месячных? Я имею в виду — я болела гриппом в этом "цикле" (после отмены КОК), пила противовирусные препараты и думала "пропустить" цикл (что получилось само, т.к. ПА не было)…и теперь не понимаю — как грипп/лекарства могли повлиять на яйцеклетку?

Что такое курс лекций? Эту информацию можно узнать, посещая лекции, или купить запись?

12:34 18.02.2015, Askorbinka



они в записи. цикл по женскому здоровью. уже 16 лекций записано. вот как раз все, о чем вы говорите.
грипп/лекарства могли повлиять и на яйцеклетку и на смещение менструации, это как раз характерно

17:06 18.02.2015, Myriamm



Мария Михайловна, спасибо.

Месячных у меня до сих пор нет (задержка уже почти месяц), тест отрицательный. Анализ крови показывает значительное количество тестостерона и кортизола, женские гормоны, тоже за пределами нормы…

Я бы хотела спросить — насколько показателен анализ крови сразу после отмены КОК? Стоит ли подождать какое-то время и потом сдавать? И стоит ли сейчас предохраняться (вследствие того, что грипп и лекарства могли повлиять на яйцеклетку), ждать месячных и уже потом планировать?

Заранее спасибо.

09:02 05.03.2015, Askorbinka



анализ на гормоны вообще не показателен.
торможение после длительного приема кок — нормальная вещь.
делать и сдавать ничего не надо.
планируйте на здоровье, менструации для этого никак не нужны, наоборот

13:34 07.03.2015, Myriamm



http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=19&topic_id=11767
18:26 18.02.2015, Myriamm