+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Планирование беременности / Киста


Мария Михайловна, добрый день, подскажите как поступить:
предистория — в сентябре была лапароскопия, увидили кисту желтого тела (47мм). Сказали рассосется, ничего не пить. Для динамики состояния делала узи каждый месяц, в октябре — 34х29х26, в ноябре — 39х37х36, т.к. увеличилась и болела пошла на прием, прописали верошпирон перед месячными, траву. В декабре по узи яичник где киста, уже не определяется, т.к. там киста уже 77×48*50 и двухкамерная, с четким ровным контуром (была однокамерная). Придя домой, внимательно прочитав заключение я изумилась что эту большую двухкамерную кисту узитка описывает совершенно в другом яичнике, а тот совершено чист и нормальный. Все три раза была у одной и той же узистки и того же аппарата. На ручном осмотре в декабре врач не может понять где. В декабре начала пить ригевидон, свечи диклофенак, опять травянной сбор, метронидазол, т.к. температура была каждый день 37 — около 2 недель. В январе планирую сделать узи в другом месте. Как вы считаете может ли киста вырасти с ноля до 8 см за месяц (если она правда в другом яичнике)? Врач сказала, что ригевидон на месяц, как вы считаете это не мало? Ведь если я сделаю узи в январе на 5–7 д. и там окажется без изменения, то я пропощу начало первой таблетки и целый месяц пропускать не хочется…

07:35 29.12.2014, Настена



я считаю, что это не надо лечить.
19:07 29.12.2014, Myriamm



Просто у меня бесплодие и одна труба, не могу допустить что, что-то случится с яичником… особенно с тем, где единственная труба. А можно планировать с кистой?
05:28 30.12.2014, Настена



тем более не надо лечить и следить и ждать, что произойдет с кистой. не обращайте внимания
15:33 30.12.2014, Myriamm



Прошу прощения, что вмешиваюсь в диалог, посчитала это возможным так как диалог всё же в формате форума.
Не понимаю, о каком бесплодии у вас может идти речь, если в этом календарном году у вас было 2 беременности???

14:27 30.12.2014, Veronica



3 года не получалось, а в этом году в марте да внематочная, а в сентябре внематочную на операции не подтвердили…
06:29 31.12.2014, Настена



А разве 3 года это СРОК? И разве случившаяся беременность не повод больше не назначать себе такой диагноз, не вешать ярлык "у меня бесплодие"?
http://myriamm.ru/doc_944.htm
Вы уверены, что абсурд №3 не про вашу ситуацию?:)
Желаю вам радости, здоровья, душевного мира и веры — в себя, в Творца и в вашего малышика, который обязательно придёт к вам!:)
06:50 31.12.2014, Veronica



я не вешаю ярлык, я предостерегаюсь…
07:39 31.12.2014, Настена



нет, вы ставите себе несушествующий диагноз и мыслите себя человеком с таким диагнозом. человек с таким диагнозом ведь не может зачать. вы действительно этого хотите? материальная реальность — только самый последний этап воплощения. только следствие всего, не причина. какое же может быть следствие при таком самоопределении…
18:42 31.12.2014, Myriamm



киста ушла)) Ну вот как верить врачам, если узистка говорит все, не рассосется, а заведующая записывает на операцию по удалению… Пропила всего месяц ригевидон. Мария Михайловна как вы считаете, целесообразно ли отслеживать овуляцию с ячника где единственная труба, чтобы хоть как то снизить риск внематочной…?
08:47 17.01.2015, Настена



нет, не стоит. это не взаимосвязано: овулирующий яичник и проходимая труба.
10:22 17.01.2015, Myriamm



если она единственная, то как может быть внематочная.
а если вторая непроходимая? то надо делать нормальную лапароскопию

10:23 17.01.2015, Myriamm



Труба единственная, вторая удалена. Я читала такую информацию, что если яйцеклетка вышла из яичника где нет трубы, то ее может захватить оставшаяся труба и оплодотворится там, но тут возникает большой % внематочной, т.к. в норме она не должна такие расстояния проходить и попросту не успеет спустится в матку… Или бред?)) отпустить ситуацию?))
00:36 18.01.2015, Настена



это бред
01:26 18.01.2015, Myriamm



Очень Вас хорошо понимаю, но пожалуйста попробуйте забить на это желание проконтролировать овулирующий яичник и весь дальнейший процесс. Ну реально как это можно проконтролировать, а столько это жизненной энергии ест… И пользы ведь от этих метаний . Да все мы этим занимались, годами…В таком напряжении очень сложно вынашивать. Удачи Вам, пусть все будет хорошо,
07:59 20.01.2015, LenaD



просто боюсь повторения, если хоть как то это можно снизить, то почему бы не попробовать…)) Решила не буду следить, буду наслаждаться)
07:45 21.01.2015, Настена