+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Планирование беременности / сдача анализов при планировании и прием контрацептивов


Мария Михайловна, добрый день!
я планирую беременность и решила сдать анализы по списку с Вашего сайта.
при этом я пью Диане плюс витамины — какое это будет оказывать влияние на результаты анализов? надо ли прекращать прием этих препаратов, ждать какое-то время, а потом уже сдавать анализы?
заранее спасибо.

02:24 30.03.2014, Askorbinka



не сдавайте гормоны, не делайте узи, остальное все можно. узи сделаете уже в цикле планирования
12:39 30.03.2014, Myriamm



Спасибо:)
гормоны вычеркну.

23:11 30.03.2014, Askorbinka



я имела в виду только женские, щитовидку сдавайте. а другие и не нужны
04:37 31.03.2014, Myriamm



Мария Михайловна, добрый день!
сдала я все анализы на опарина…
пришла через неделю получать — все готово, кроме хламидий из TORCH.
На мой вопрос почему — меня отправили в лабораторию. В лаборатории сказали, что "этот анализ редкий и делается раз в месяц" (хотя на двери кабинета, где анализы сдают, написано — 7 дней)…
я удивилась слишком большому несоответствию по временным рамкам, а потом подумала — ведь центр на Опарина просто громадный, куча пациентов, и этот анализ — редкий…может уже на Опарина решили, что это не настолько важно при планировании/беременности…?
буду признательна за Ваш комментарий.

05:56 14.08.2014, Askorbinka



прсто сейчас половина сотрудников в отпуске, вот и вся причина. а уж что сказали — это вообще неважно. торч есть торч, его всем назначают, и всегда входят антитела к хламидиям. на опарина не бывает редких анализов, тк всем делают все.
вопрос, нужен ли он на самом деле, совсем другой, и решается не разговорами в лаборатории и ДО сдачи :)

08:15 14.08.2014, Myriamm