+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Планирование беременности / Внематочная


Добрый день, 12 марта удалили трубу была внематочная, слезы выплаканы, сейчас восстанавливаюсь и один момент не дает мне покоя — не было задержки, т.е. месячные были 28 февраля, до этого 30 января по 5 дней все как обычно, ни каких подозрений, после 28 февраля не было половых контактов (муж уезжал), прочитала что внематочная дает о себе знать в основном в срок 3–8 недель, т.е. правильно я понимаю оплодотворение могло произойти в середине февраля, но почему пришли месячные тогда? такое бывает? если отталкиваться от 30 января то срок где то был 5–6 недель?
03:06 29.03.2014, Настена



да, так и бывает. обычно все-таки немного отличаются месячные от обычных
12:06 29.03.2014, Myriamm



понятно, такая коварная эта штука, пока не заболит и не поймеш…((А правда, что если яйцеклетка выйдет из яичника где нет трубы, то ее может захватить другая труба? А если нет то она просто рассасывается? Через сколько вы рекомендуете опять пробовать? Врач сказал через месяц можно
21:37 29.03.2014, Настена



может быть все что угодно
есть смысл сделать лапароскопию диагностическую у хорошего врача для диагностики состояния единственной трубы

00:11 30.03.2014, Myriamm



да, спасибо, надо проверить, повторения я не переживу
00:26 30.03.2014, Настена



Настраивайтесь на хорошее!! Так вас понимаю, была в вашей ситуации. На днях родила третьего малыша:)) Старший получился через год после операции. Терпения и здоровья вам, все обязательно будет хорошо!
08:11 02.04.2014, nastya126



Спасибо за поддержку! Это особенно трудно и больно когда уже 3 года ждеш чуда
08:24 02.04.2014, Настена



Глубокий вдох выдох, и жить. Хорошие события в жизни иногда требуют времени на материализацию. Желаю Вам быть счастливой мамой!
13:40 03.04.2014, LenaD



Спасибо!
08:11 04.04.2014, Настена



Мария Михайловна здравствуйте, у меня опять внематочная!((с мая просила проверить вторую трубу- то рентген сломан, то стали эрозию лечить, мол с ней рентген нельзя делать) Все аналогично, прошли месячные как обычно и через 2 недели боли появились, сделала тест+, положили в стационар. А дальше мистика: сделали узи, на узи увидили желтое тело, эмбрион в трубе 1, 2 см, даже сердце билось, узистка причитала, какой классический случай как по книге, срочно лапараскопия через 1, 5 часа от узи. На лапараскопии все чисто! ничего не нашли! труба цела, продули, проходима. Удалили многочисленные спайки в тазу. Как такое может быть? куда он мог деться? Крови не было, на второй день операции чуть мазало. Через 4 дня повторили узи (та же узистка) смотрела меня 30 мин, ничего не нашла… мистика.
06:18 21.09.2014, Настена



или трубный аборт, родился в брюшную полость и там потеряли.
либо не было ничего, узистка ошиблась, такое бывает
рентген не надо было делать.
я вам написала, что надо было делать: контрольную лапароскопию в хороших руках.

10:27 21.09.2014, Myriamm



до рентгена дело не дошло, у нас к сожалению не ты выбираеш способы и формы диагностики (одна поликлиника) Труба проходима, чуть извилистая но здоровая сказали, реснички то же есть, вот почему он не спускается в матку? Я боюсь следующего раза…
03:44 22.09.2014, Настена



ради важных вещей можно и в москву приехать
17:20 22.09.2014, Myriamm



Красноярский край и Москва очень далеко) Врач прописала физиотерапию — ультразвук и утрожестан по схеме три месяца, с ее слов — для усиления сокращения трубы, чтобы двигалась так сказать. Ультразвук понятно, хорошо, "массаж" клеток, но утрожестан в инструкции написано наоборот — "уменьшает возбудимость и сократимость мускулатуры матки и маточных труб". Если с прогестероном все в порядке, то не стоит же пить? Или как то это взаимосвязано и стоит послушать врача?
21:52 03.10.2014, Настена



в утрожестане нет смысла. ближе к вам, наверное, новосибирск? есть места с нормальной диагностикой и с возможностью качественной лапароскопией.
и даже если они очень далеко, люди в другие страны летают, на другие материки. это же вопрос жизни.

17:05 04.10.2014, Myriamm



я так и знала что не поможет, всем поголовно назначают утрожестан и дюфастон, надо не надо, как панацея от всего((Материальное положение пока не позволяет поездки к сожалению
07:38 07.10.2014, Настена



Мария Михайловна, подскажите если была лапароскопия 16.09 по поводу внематочной, то сейчас до сих пор тест положительный (вторая четкая) это норма? Узи делали 19.09 и 06.10 все чисто, половых актов в сентябре и октябре не было (после крио запрет 2 мес.) Хгч в нашем городе не делают. Второй нюанс, в яичнике, который овулировал киста желтого тела (34х29х26) . Тест из-за нее +? С ней ничего не надо делать, сама рассасется? Если сейчас опять пробовать, зачатие возможно с ней?
07:52 20.10.2014, Настена



тест может быть только из-за ХГЧ, я не знаю, как делать диагностику в городе, где не только контрольную лапароскопию нельзя сделать, но и хгч сдать. когда полоска не становится бледнее, а при этом на оперативной лапаре не нашли эмбриона, которого видели на узи…
как-то все складывается в картину, что он там мог остаться где-то. в яичнике, в брюшине рядом… не в трубе. изначально. потому и не нашли на лапаре. но потому видели на узи. и потому остался хг.
либо второй вариант, что все-таки хг снижается, просто он был таким высоким, что так постепенно, что тест пока это не показывает, но без цифр мы утверждать ничего не можем, а с учетом первого варианта ситуаия может быть опасной.
продолжаю утверждать, что в серьезных для жизни ситуациях надо продавать все и ехать в москву.
или еще куда-то, где есть возможности. а гадать бесполезно.

11:31 21.10.2014, Myriamm



хгч сдать можно, только везут в краевой центр, в лучшем случае недели через две узнаеш результат)) Делаю тесты раз в неделю, вроде интенсивность все же снижается, скорей всего уровень был действительно высоким. Если бы был не в трубе, давно бы заболело уже((
08:24 28.10.2014, Настена



есть случаи доношенной внематочной беременности.

снижается и хорошо

11:13 28.10.2014, Myriamm



о даже не знала, что так бывает…
09:18 29.10.2014, Настена