+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Планирование беременности / Частота секса при планировании


Здравствуйте, какая то у меня нестандартная проблема выявилась, хочу поделиться и может быть услышу совет… С мужем 12 лет вместе, мне 29 ему 30 лет. Детей нет, около 2 лет не предохраняемся, пока не получается, к врачу пошла с этой весны (сдаем пока анализы) Проблема нестандартная — у нас редкая частота секса, от 3 до 1 раза в месяц… Нет, было все нормально в 17–23 года очень часто, через каждые два-три дня, потом все реже, сейчас вот так. Как бы объяснить… у нас отношения прекрасные, без ссор, мы любим друг друга, ну просто активность снизилась, быт что ли, столько лет вместе, при чем нам этого хватает вполне, но понимаю что забеременить мы не можем именно из за этого. Не знаю что делать, что вы можете посоветовать? Только пожалуйста не говорите — хотите детей занимайтесь чаще — ну не должно же это быть как машина автомат, ну организм такой, его же невозможно заставить. Неужели таблетки стимулирующие ему пить… Может у вас были такие ситуации, поделитесь… Очень хочу лялечку… спасибо
08:18 11.07.2013, Настена



Мария Михайловна здравствуйте! Пропила всего месяц достинекс и повторный пролактин 4, 20 (норма 4, 5–33 нг/мл) ниже нормы даже! это хорошо?)) Другая проблема гормон ТТГ 22, 35 (норма 0, 23–3, 4 мкМЕ/мл), т.е. я так понимаю щитовидка вырабатывает мало гормонов, это может влиять на зачатие? Гинеколог направила к эндокринологу, сказала ко мне не приходи, лечись там хотя бы 6 мес((
07:35 23.10.2013, Настена



я перечитала нашу переписку, там я писала вам, что не считаю, что вам нужно пить достинекс, вы пили, зачем теперь меня спрашивать о негативных последствиях?

ТТГ 22 — это серьезно, и пролактин, если он действительно был повышен (чего мы не знаем, тк у вас нет того анализа), мог быть следствием. и с этим действительно к очному эндокринологу — с щитовидкой. а достинекс был не нужен и сейчас не нужен.

08:21 23.10.2013, Myriamm



простите, но ведь я доверилась врачу, тем более я помню, что раньше тоже пила бромокриптин, по назначению эндокринолога. Т.е. повышенный пролактин может быть следствием повышенного ТТГ и нужно плясать от него? Снижу ТТГ и может все придет в норму само? Достинекс был только месяц, наверно она хотела посмотреть как гормон среагирует на него…
08:12 24.10.2013, Настена



ТТГ был сдан до принятия достинекса, т.е. в один день с пролактином, который оказался повышенным
08:14 24.10.2013, Настена



щитовидка первична, да. нужно восстанавливать ее функцию.
08:48 24.10.2013, Myriamm



1. не организм такой. не валите на невиноватый организм. вы такие, вы в такой фазе отношений, это можно менять, можно не менять, можно считать нормой, можно работать над восстановлением другого уровня, но не надо валить на "организм", он тут ни при чем.

2. нет факта "не можем забеременеть". 2 года — не тема для разговора даже при ежедневной близости, а при разе в месяц срок планирования может быть чуть дольше обычного. следовательно, нет никакой причины у отсутствующего диагноза. беременности пока нет, и это нормально, и причины у нормы нет, и искать ее не нужно, а тем более придумывать.

живите как вам видится правильным для семьи, старайтесь осознать, а не вытеснять имеющиеся проблемы, делать их задачами, решать и двигаться друг к другу. Дети рождаются не от частоты контактов, а от близости, а для этого стимулирующие таблетки пить не надо. Но именно это зарабатывается сложнее всего и вызывает сопротивление и желание рационализировать свой страх близости и работы над собой и придумать какое-то природное, физиологическое обоснование, какую-то якобы данность. и это очень стандартная современная проблема.

09:33 11.07.2013, Myriamm



Вы конечно большой психолог, но мне пока трудно осмыслить… Трудно думать, действовать как то по другому, видеть мир с другой стороны, ведь тогда это буду не я, а кто то другой… А если я скажу, что до этих 2х лет у нас всегда практически был прерваный акт (ведь это не предохранение?) Таблетки ни когда не пила, презерватив использовали ну может первые 2–3 года знакомства. Как ему сдавать спермограмму, если такие большие перерывы? Ведь это влияет на результат и в худшую сторону… Результат будет на след. недели, посмотрим что там…
10:00 11.07.2013, Настена



конечно же, это будете вы. вы просто не знаете себя целиком, не видите многое, тк не используете большую часть себя, не открываете ее. Приходят люди и говорят вам со стороны что-то. приходят обстоятельства и вынуждают вас поворачиваться к ним другой стороной. чем больше вы сопротивляетесь, тем более это болезненно. чем больше вы поймете, что изменения — это раскрытие себя, а не превращение в другого, чем больше будете принимать и меньше сопротивляться, тем больше удовольствия получите от раскрытия себя в своих жизненных испытаниях. ибо в результате вы увидите, на что вы способны, увидите, что то, что вы считали "не мое", оказывается, ваше с рождения, вы просто не знали этого, не разрешали себе знать. вы узнаете о себе многое, за что вы будете восхищаться собой и уважать себя больше, чем сейчас. и вы будете очень благодарны этим "обстоятельствам", которые таки повернули вас к себе.

спермограмму действительно сдавать не надо было, зря сдали, сами же понимаете. теперь вам придется преодолевать еще и "обстоятельство" не лучшей спермограммы. сами себе делаете лишние препятствия. ну, тем выше будет ваше восхождение через них :)

прерванный так прерванный. это не планирование беременности. если очно вас еще порасспрашивать про эти «2года", тоже может выясниться, что непрерывного планирования было гораздо меньше.

так что все в порядке, готовьте условия для появления ребенка в вашей семье — семейные условия, и ждите.

02:26 12.07.2013, Myriamm



непрерывное планирование 2 года по 1–3 раза в месяц точно было)) Хорошо. Как мне подготовить нас к Чуду. Ведь если ничего не нужно делать, Вы бы тогда не были бы акушером-гинекологом, а просто психологом с большой буквы. Свое женское здоровье я могу же проверить? На гармоны сдать? Ведь место как вы говорите должно быть подготовленно для Чуда))
06:54 12.07.2013, Настена



какие обследования нужны, если нужны, конкретно вам, — это разговор для очной встречи с выбранным вами очным лечащим врачом. ответ не может быть абстрактным.

"просто" психолог в противовес более ценному акушер-гинекологу явно показывает, что вы считаете гинекологические процессы самозарождающимися в гинекологии же. каковы бы ни были наши профессии, важно знать, что это не так. не обязательно быть акушеркой, чтобы знать о важности естественных родов. не обязательно быть врачом вообще, чтобы знать, что наше здоровье отражает наше внутреннее состояние. не нужно быть психологом, чтобы знать, что отношения с людьми и миром тоже формируют здоровье.
да, еще важно, что наличие или отсутствие ребенка — это не про здоровье вообще :) не врачебная сфера

15:33 13.07.2013, Myriamm



ух ты последняя фраза это сильно)) т.е. человек который это все осознает должен быть абсолютно здоровым, практически управлять своим здоровьем, раз он владеет собой и окружающими. Конечно так не всегда бывает, но я поняла вас.
06:23 14.07.2013, Настена



"владеть окружающими" — конечно не бывает. хотя очень хочется. и своим здоровьем тоже нельзя управлять. можно только делать то, что от тебя зависит. и тут есть выбор: делать то, что от тебя зависит, и ведет к нужной цели (хотя и не управляет и не гарантирует), или делать то, что от тебя зависит, и никуда не ведет или ведет от цели (сдача многих анализов, контроль овуляции, медицинские процедуры), лишь бы сказать "я делал все, что зависит".
делать, что от тебя зависит на пути, который ведет к цели, — эффективно. в планировании беременности от нас зависит семья и отношения в ней. ни от кого, кроме нас не зависят. и способствуют достижению цели. контроль физиологических же процессов редко от нас зависит и редко на что-то влияет.

но наш мозг, который привык защищать нас от попыток самосовершенствования, говорит: "работать на собой и строить свою семью — это "ничего не делать", не соглашайся ничего не делать, делай что-нибудь: сдавай анализы, пей лекарства, делай операции". и если мы слушаем, как в гипнозе, то мы продолжаем действительно ничего не делать вместо того, чтоб делать то единственное, что могло бы помочь. но при этом воображаем себе, будто делаем что-то не покладая рук в отличие от тех, кто "просто занимается психологией".
такой распространенный сценарий самообмана.
и вот здоровье — оно об этом. о том, насколько ты осознанно живешь, а насколько позволяешь своему воображению создавать тебе видимость жизни, отнимая ее у тебя.



07:21 14.07.2013, Myriamm



но вот опять же странно, я это все понимаю, но поделать с собой ничего не могу. На встречах вы наверно и учите этому, а как же быть миллионам женщин по всей России… У нас городок, что даже нет психолога и частных клиник, здесь такому не учат, сдал один гормон и уже ставят диагноз, и ты понимаеш что не можеш ничего изменить. Нет можеш — просто не ходить к ним, но так трудно быть один на один со своими мыслями и состоянием, все же ищеш что то в их глазах, поддержку что ли… Кстати получили результаты спермограммы))) ну и ежу было понятно, что от большого воздержания снижается активность живчиков (ну просто руки чесались сдать:)), а — 33%, а+b — 36% (норма более 50%), остальные параметры все в норме, жизнеспособность 60%, нормальные 85% и т.д. У меня повышенный пролактин, назначила достинекс. Мария Михайловна, а вы не подскажите какие конкретно анализы сдаются для определения нарушения обмена веществ при высоком весе, чтобы исключить именно плохой обмен (ИМТ 31)?
07:34 16.07.2013, Настена



вам повезло. такие цифры спермограммы при таком образе жизни прекрасны. обычно патологических форм в таком случае под 100. у вас все хорошо. живите спокойно.
пролактин — это ваша тревога и контроль. я не уверена, что вам нужен достинекс. какие конкретно цифры?

06:46 17.07.2013, Myriamm



может ли он как то быть связан с весом? меня беспокоит вес. Питание у меня нормальное, я не ем жирное, не на ночь, небольшие порции и т.д. но вес у меня растет. Особенно после нежестких, но диет я набираю в разы больше чем было, за последние 2 года примерно 10 кг. Даже задумываюсь ну какая щас беременность… надо похудеть
07:56 17.07.2013, Настена



спасибо)) мы не пьем не курим. Дело в том что лет в 19 я была на учете у эндокринолога, пролактин и тогда был высокий (помоему за 1000 или около того), сразу назначили томографию головы,с ней все нормально и пила тогда бромокриптин. Не помню сколько мес-лет пила, но мне это надоело и я все бросила и 5 лет вообще не появлялась в больнице. Знаю что он от стресса, но у меня нет таких потрясений, просто от мыслей не может же повышаться)) И вот через 10 лет опять все таки повышен, цифру не знаю, т.к. результата я не вижу, врач просто оглашает, сказала что не сильно, но повышен
07:47 17.07.2013, Настена



вы ВСЕ можете, если захотите. общаться можно тут, народу полно), ММ на связи. и потом вы от нас в ночи пути, разве это далеко???? точно вам говорю "НЕТ!». у меня есть пациенты и подальше))))))
все дело как всегда в голове). как только голову перестроите с паникерства и страха на доверие и любовь, все наладится и снимутся диагнозы и т.д. а пока вы тушкан-паникер, бегающий по врачам и сдающий анализы, здоровья у вас не прибавится(

23:01 16.07.2013, ter4ik



к сожалению я в Зеленогорске который в Красноярском крае:)) 4, 5 ч на самолете или 3 дня на поезде) Паникерства и страха у меня как раз нет, лет в 16 я уже готова была стать мамой, обожала детей, мыслила "я еще маленькая, вот выучусь, пойду работать и будет у нас счастливая семья" в 17 познакомилась с мужем и у нас до сих пор любовь, теплота чувств и уважение! не хватает маленького комочка чтобы разделить это… Повторюсь давно не предохраняемся, но я не побежала через 2 мес к врачам, вот именно что было в голове — мое чудо придет ко мне, настраивалась. Но уже 30 подходит, решили основное все же сдать, ну скажите когда начинать волноваться то? в 45 что ли? а до этого времени раслабится и плыть по течению… как то это не правильно 
06:16 17.07.2013, Настена



Почитайте здесь: Хочу ребенка http://myriamm.ru/hilite.php? url=/doc.php? id=564&q=ворота#hochu
Я забеременела от одного раза в месяц, в первый раз в 35 лет, врачи тоже ставили диагноз бесплодие и говорили, что прерывание не предохранение. И это случилось в тот момент, когда я читала у ммм о мотивах беременности и прям слышала, как мозги переключились и расслабились…
16:19 11.07.2013, Оксана



Да я читала ранее, почти все статьи Марии Михайловны. Самое больное, что я все это прекрасно понимаю, терпеть не могу дамочек, которые кричат хочу сейчас, мы уже целый месяц планируем и ни как и т.п. Какая то часть меня все осознает, что это ЧУДО,не требует, тихонечко ждет и приготавляется, другая часть кричит ну как ну как вы сможете, у вас ведь так нерегулярно, можно так и 10 лет пытаться, терзает меня… Ведь были разы прям в овуляцию, физиологически должно быть положительно. Значит душа не там, не время… Не могу переключится хоть и стараюсь.
06:41 12.07.2013, Настена



Вы не одиноки :)
12:29 15.07.2013, mageta