+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Планирование беременности / Планирование беременности-гормоны.


Мария Михайловна, мы планируем беременность мне 39 лет. Подскажите пожалуйста я сдавала на гармоны на 4 день цикла (цикл 26 дней): ТТг, ФСГ, ЛГ, Тестостерон и Пролактин здесь у меня все нормально, а вот врач сказала надо сдать ещё Анти-Мюллеров гормон и я сдала его результат : -2.49 нг/мл (нормы: 1.0–10.6 -3–5 дни цикла; <1.0 — менопауза; <8.9 -препубертат) и Ингибин В- результат — 122.9 пг/мл (нормы: 3–5 день цикла 10–273 (медиана =75) ; <10-менопауза). Вот в них я плохо разбираюсь все-ли у меня хорошо с ними. И на 19 день цикла сдала ПРОГЕСТЕРОН и ЭСТРАДИОЛ, Прогестерон- 10.89 нг/мл (нормы: фолликулиновая фаза 0.31 -1.52, лютеиновая фаза 5.16–18.56, постменопауза < 0.08- 0.78) ; Эстрадиол- 146.77 пг/мл (нормы: фолликулиновая фаза 27–122, периовуляторная фаза 95–433, лютеиновая фаза 49–291, постменопауза < 20- 40). Проккоментируйте пожалуйста всё-ли со мной впорядке или на что-то надо обратить внимание. Я по своим ощущениям думаю что у меня слишком маленький прогестерон для этого дня цикла. И может и с Эстрадиолом что-то не совсем хорошо. Т.к. мы планируем уже 1.5 года и всё ни как не может зацепиться . Начиталась что при низком прогестероне беременность не возможна. Что она может и есть но поддержке нет ни какой и всё выходит само как месячные . Приходишь к врачам они снова пишут всё пересдавать , все анализы на инфекции методом ПЦР и ИФА и т.д. мы всё это с мужем сдавали с 2010 года каждый год по 2012 всё у нас в порядке ни чего нет. Только в этом году не стали сдавать на эти инфекции- надоело, если нет их зачем они постоянно назначают их. Спермограмму муж тоже сдавал,(я её вам как-то отсылала , вы сказали что всё в порядке) . Пожалуйста ответьте мне нормальные ли анализы у меня? И почему так долго я не беременею. С уважением к Вам Светлана. (Я всё таки грешу на прогестерон, т.к. у меня даже графики во вторую фазу скачут, и не доходят до 37. Бывает один раз37.0; 37, 1 и все, а потом 36, 8, 36, 9, 36.7, вот и вотрая фаза вся такая- забором.)
06:28 30.05.2013, Bukovka



на ваши нельзя ответить в конференции. и вообще заочно. если вы хотите реальных ответов, надо встречаться и разговаривать.

12:23 30.05.2013, Myriamm



Здравствуйте Мария Михайловна. Спасибо что ответили. Я бы очень, очень хотела к Вам попасть на приём , но не получится. Я из Челябинска, мне ни как не вырваться из-за работы. Плохо- что вас у нас нет. Скажите , а если мне наш врач назначит что-то , то могу ли я к Вам обращаться за советами в планировании или лечении , или ещё в чём-то просто не знаю , что мне скажут когда врач из отпуска приедет. Я уже думаю может самой начать утрожестан или дюфастон пить.
С уважением к Вам Светлана.

08:15 31.05.2013, Bukovka



есть то, что можно обсуждать виртуально, и то, что нельзя. все, что вы написали, — не информация.
14:55 01.06.2013, Myriamm