+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / Куда девать обувь?


Добрый вечер:). Подскажите…много читала и слышала, что обувь б/у нельзя носить другому. Потому что плохо для ног. Особенно для детских ног. Типо, обувь принимает форму ноги своего хозяина и потом при носке другим человеком портит ему ноги…ну тем самым позвоночник и пр. и пр.
Так вот, вопрос: "Куда вы деваете обувь детскую?». Ведь дети быстро вырастают из обуви. У меня так например есть такие, которые раза два-три всего то и одевали. Есть такие, которые носили по сезону.
Поделитесь опытом, плиз. Выкидывать, ну вот прям рука не поднимается. Одна пара тысячи по 3.

16:02 24.05.2012, Bakardy



отдаю приятельнице с ребенком на год младше моей:) а потом племяннице на 2 года младше:)
05:16 25.06.2012, Askorbinka



Вот тут повесьте с фотками, и мы сразу все заберем. И решите про коврик и свистните мне
15:54 04.06.2012, Myriamm



много читала и слышала — исследования есть на эту тему?

16:29 25.05.2012, Женя



какая развесистая клюква, я млею :-) про то, что нельзя носить. не иначе как лобби производителей обуви. американские ортопеды так не считают. а мне неортопеду интересно, как стоптанные сикайраны или зимние викинги могут испортить ногу. волнуюсь :-)
16:27 25.05.2012, Женя



:), Женя у Вас такой интересный…стиль письма. Я, конечно, не настолько вникала в суть вопроса, чтобы искать исследования. Читала просто статьи, обсуждения и пр. Просто есть вещи, которые, как говорится, "ложаться"(на душу, на голову) и все:). Ну и конечно пример из жизни…Я видел обувь, которую мне например, было бы не по себе одеть своему ре, потому что на сандалях или лежали чемоданы или стояли комоды, после того, как их поносили в сырую погоду:). Сандали кожаные.
Что касается нашей обуви, да и куома и скандия зимние, конечно не идеал, видно что расхлябаны немного, но носить можно.
Ну каждому свое.Я так чужие головные уборы не ношу и ребенку не одеваю — мой личный таракан:). И нижнее белье на малыша тоже не беру.

05:21 26.05.2012, Bakardy



ну вы же не пишете, что на ваших детских обувках лежали чемоданы и они использовались не по погоде. такую обувь лучше выкинуть или привести в божеский вид и отдать в церковь-монастырь. лучше в таких, чем босиком, там раздают нуждающимся.
14:58 26.05.2012, Женя



Ну, 2–3 раза одетые, мне кажется, вполне можно носить, такое продаю)) К сожалению, есть люди, которые и б/у обувь купить не могут (То, что мало носили, отдаю — я ношу в ЦСО (одежду детскую тоже туда ношу, меня даже спрашивают, что и когда принесу, они знают, кому что надо и распределяют заранее), на молочной кухне у нас принято оставлять, но там такое бомжацкое обычно лежит, как будто людям лень было на помойку отнести (
То, что в магазине по 3 тр, в СП — по 1500–1800, не так жалко))) Хотя, все равно безумные цены на дет обувь…

21:17 24.05.2012, линочка



да, про цсо — мысль. узнать бы где в ЗАО они. А вот СП и заказы из-за границы я пока так и не освоила. Видно рожденный ползать…мне нужно наглядно раз показать.
15:40 25.05.2012, Bakardy



Вы же рядом? Приезжайте в гости, пока мы не улетели в Грецию!!!))))) Все покажу))
03:56 26.05.2012, линочка



Я ьы с удовльствием:). А вы где? Мы бы тоже поехали в Грецию, если бы не продажа кватиры и переезд, который как раз планируем в эти даты.
05:22 26.05.2012, Bakardy



Ой, я кажется перепутала))) Мы вряд ли соседи)) на Речном вокзале))
06:25 26.05.2012, линочка



А, не — мы в Кунцево.
14:23 26.05.2012, Bakardy



Про цсо — мысль! Мспасибо. про обувь — переедаю-продаю младшим товарищам), если в хорошем состоянии обувка.
03:08 25.05.2012, ter4ik