+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / И все-таки: какое термобелье выбрать? Нужны отзывы бывалых мам.


На волне скидок на зимние вещи я решила прикупить на следующую осень/зиму/весну термобелье для детеныша. Начиталась отзывов. Теперь от них в голове каша. Но в этой каше лично я термобелье (а проще говоря любое белье, что будет согревать под комбинезоном) по качеству расставила так: лучше всего шелкошерсть, потом шерсть с хлопком, потом шерсть, потом просто хлопок. Синтетику я не рассматриваю как вариант для своего ребенка. Качество — это баланс теплоты, мягкости, удобства, не колючести для ребенка.
Теперь выбор производителя. И вот тут полный месс. Кого только нет: Cosilana, Norveg, Yoha, Patagonia, Janus, и много других, о которых уже забыла. По отзывам и описанию лично мне больше всего понравилась Yoha. Мамы, что скажете?

07:47 27.02.2012, nataliaR



Ну вот я и решилась, заказала Yoha шерсть с хлопком на сайте yohashop.ru. В следующем сезоне опробуем.

Всем спасибо за отзывы! Но особенно thelga, она меня вдохновила.:-)))

12:57 02.03.2012, nataliaR



у нас йоха. Довольна до ушей) Не катается, не деформируется. Есть хлопкошерсть, есть шерсть. Первая мягкая, для раздраженной аллергиями кожи тоже хорошо. Все носим на голое тело, всю зиму отходили в однослойном термобелье и комбезе рейма. А какие там расцветки) Себе я взяла поддеву — черные штанишки.
13:54 28.02.2012, thelga



У нас Янус и Новерг. Норвего качество плохое — скатывется, стрелки дает, янус получше, шерсть плотнее, и теплее мне кажется, но одна из вещей после стирки в машине вся пошла дырочками, остальные — все нормально. Так и не поняла — это брак или издержки хранения (именно эту вещь покупала в прошлом году на вырост и она лежала все лето.)
12:11 27.02.2012, katenka



У меня есть опыт использования Януса и Йохи. Янус мне кажется менее термо :) Тонкая-претонкая шерсть. Йоха — настоящая утеплялка, плотная, теплая даже на ощупь. Но дочка не мерзла ни в одной, ни в другой. В общем, я бы предпочла Янус для немерзнущего ребенка и Йоху для мерзлявого. Опять же, наверное, Йоха предпочтительнее для того, кто мало двигается, а Янус — для активных.
13:30 27.02.2012, линочка



А как с размерами йохи? Большемерит-маломерит-в размер?
12:53 01.11.2012, tosha



Не помню (
13:21 01.11.2012, линочка



Скорее маломерят, идут до указанного роста. Это-шерсть с хлопком, другого у нас не было.
03:08 09.11.2012, Юлия76



Патагония — синтетика. если вы против — вычеркивайте. но белье классное. я сначала не оценила, зато потом…:) оно двухслойное, оч теплое, мы сейчас носим его и сверху просто полукомбез и куртку (-9). до -15 так и ходим, потом можно флис поддеть. на похолоднее или если надоедает патагония :), надеваем icebreaker 200, это меринос без добавок. но оно очень теплое-жаркое. про норвег плюсуюсь — отвратительное качество. хотя их термоноски хвалят, но белье точно ужасное.
еще у нас есть термо REI и Gordini, но поскольку вы синтетику отвергаете, то вам оно ни к чему :) мне очень нравится.
напишу, может кому-то актуально: REI мягкое, нежное, холодным летом и осенью в дождливую погоду самое то под непромокайку. или зимой в машину, чтобы в более теплом типа патагонии и уж тем более в мериносе не запариться. и потом в помещении не спариться. у REI защита +50 UPF, мы в октябре-ноябре таскали на юге, где солнце активное в это время года, но общая температура не высокая, т.е. не сильно жарко, а мазать химией кожу неохота. Gordini флисовое термобелье, именно белье, а не просто флис, оно скроено так, что облегает тело и изнутри вязка типа колготочной, а снаружи флис. до глубокой осени и по слякоти в нем и осеннем комбезе. и летом хорошо в мокрую погоду под непромокайку — сохнет моментально и греет.
янус носили первые две зимы, оно сейчас велико, лежит дожидается. теплое, приятное, тоньше айсбрекера, что понятно.
патагония:
http://www.rei.com/product/817270/patagonia-baby-capilene-3-midweight-set-infanttoddlers
реи: http://www.rei.com/product/831304/rei-midweight-mts-crew-top-infanttoddler-boys-2011-overstock
гордини не нашла сходу ссылку, на реи они были всегда в распродаже.

если любите шелк, есть шелковое термо на wintersilks.com но у нас не было, ничего не скажу. и есть мериносовые футболки на pumpkinputch.com иногда за очень дешево.
про йоху знаю что маломерит, если будете покупать в закупках или онлайн — имейте ввиду.
03:22 28.02.2012, Женя



чисто для полноты картины, у нас норвег))) ну носим два года, вполне довольны). может быть конечно просто я не пробовала другие и поэтому меня устраивало — но оно тонюсенькое и действительно теплое, и воду отводит (я тут писала года полтора -два назад, что когда еще мог описаться, все было мокрое (внешний комбез, седло велика и тыпы), но попа — сухая)). ну то есть совсем не ужас-ужас, вот я к чему. катышки это да, факт))
05:36 28.02.2012, sasha



У нас Janus.Покупали просто как шерстяной комбез. В качестве экономии сразу большого рамера, поэтому носим с 0–1, 5 лет. Теперь он действительно как термо носится, т.к. облегает. Но не скажу, что теплый. По ощущениям теплее его наш костюмчик из флиса. Насчет натуральности он ОЧЕНЬ крут. За лето моль так съела, что стал, как сыр масдам :)
07:37 28.02.2012, Лариса



Сашк, я вот не написала, что норвег у нас мериносовый был. именно он ужасен :)
07:34 28.02.2012, Женя



Да, Саша говорит про белье из тревиры. У нас такое-же купленное по Сашиной наводке. Я его правда использую как белье в котором не вспотеешь , и за счет сухости которое сохраняет тепло, не то которое как- то греет. Мне не понятно как оно греет))), оно мягкое и удобное и тонкое. Минус -катышки, поэтому использую как белье, а не самостоятельую вещь. Янус — тонкая шерсть, тоже есть, использую его как обычную шерстяную вещь. Я когда надеваю на себя шерстяную кофту в холода не думаю что это термо))) просто теплая вещь по сезону- погоде.
12:19 28.02.2012, tosha