+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / про детскую обувь..


Поделитесь, пож, частными мнениями про "что же носить тем, кто еще и не ходит никуда". Массажистка — только твердые задники, дома обязательно обувь с подошвой, супинатор. Остеопат — босиком, носки, мягкое все. Вот мы придерживаемся второго. Подружка — вот сын ходил босиком и унего плоскостопие, а дочка сразу нарядилась в ташиорто и все ок — от обуви ли?
На улицу для тепла купили минимены, носить он их особо не хочет, не стоит в них почти, на попу садится и играет липучками. Чаще так и передвигаемся в носках. Это от того, что не привык? просто еще не хочет ходить? Ортопедических проблем у нас не обнаружено. Как быть? Купить сандалики для дома? Мягкоподошвные? Типа шушузы у нас есть, надеваем нормально. Подождать пока пойдет-пойдет?

14:53 04.11.2011, Lostик



я тоже в свое время купила с твердым задником и все такое. но пока он сам реально не пошел, они нам были не нужны. дома босиком, т.к. в них загребал просто, а на улице был в основном в коляске. а вот когда пошли (в 11, 5 месяцев), лето было как раз, вот тогда и стала одевать сандали с твердым задником.
у нас основная обувь была орсетто, даже не сосчитаю сразу сколько пар в коробках стоит уже, сейчас вот купили экко, но возможно будет холодно в них, поэтому по приезду в Москву купим еще что-то.

15:54 04.11.2011, maikuduk



Ну, если проблем никаких нет, я бы поискала серию Пре-уолкер. Видела у Агаты точно. Они для малышей, которые в основном ползают, а не ходят :) Усилена часть, на которую приходится давление при ползании.
Орсетто я тоже обожаю, до сих пор Аринке покупаю. Но она из группы риска из-за недоношенности была, как раз ортопед их и рекомендовал. И, кстати, Сену уже присмотрела их сандалики и мокасинчики :)

19:01 04.11.2011, линочка



ну надо для себя выбрать мне кажется, кто вам видится более правым — массажистка или остеопат. мы уже давноо пошли))), сейчас 3 г 2 м, так босиком и ходит))). я поскольку сама всю жизнь босиком — мне дико его дома обувать и заставлять тем более (ему босиком, ясное дело, удобнее, хотя я знаю детей, которые охотно обуваются). а уж пока сам не пошел — у меня и вопросов не было))). в общем у каждого инд. выбор. поищите тут баталии тех, кто за ортопедическую обувь и тех, кто за анатомическую, несколько раз было обсуждение.
00:51 05.11.2011, sasha