+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / Вопрос к Lesja84 про cosilana


Саша, оставьте отзыв, пжлста, об одежке этой. Понятно, что шерсть+шелк оч здорово. А что с катышками и вообще внешний вид после стирок. Спасибо
15:54 28.10.2011, Женя



Шапочки мягкие и теплые, но лоб и уши не закрывают хорошенько. Лучше уж шлем.
Варежки гуд — носим сейчас из шерсяного флиса. Есть еще валяная шерсть.

Носочки тоже хорошо: шерс. флис. Со стоперами. Дисановские из валяной шерсти 800р — дорого как-то…

Для совсем новорожденных удобнее бодики по-моему (теперь в 7месяцев носим кофты и ползунки, так как голопопим и ссаживаемся). Для новорожденных прмкольное двухслойное полотенце Дисановское. Мягкое! Нам еще как раз, но до года, не больше.

Ох!
Все!))))))

15:37 10.01.2012, Lesja84



В общем я тут нескольким людям ужк наобещала по этой одежке. Отчитываюсь:

Пользуюсь ужк полгода этим добром: Дисана и Косилана. Вся 100% шерсть почти тут же дает катышки. Но это вся обработанная шерсть так делает. Жить они не мешают, внешний вид хороший.
После стирки все эти штуки выглядят так жехорошо. После машинной лучше, чем после ручной. Проверяла на дисановских пледиках.
Тонкие кофты: шерсть, шелк/шерсть, хлопок стираю вручную для быстроты. Все в порядке.

За 10 дней активного использовани: на шестяной кофте уже катышки, на шерсть/шелк нет, хотя использовалась еще чаще и спим в ней. И она нежнее шерсти, что логично.

Имеем:
Комбез мз шерстяного флиса. Мягкий, теплый, на теплую весну и летние вечера.
Комбез Дисана из сваляной шерсти поверх флисового на осень, весну и зимой все это дело в конверте на овчине (мы — не удавшиеся слинго-жители- колясочники). Т.е. зима: тонкая шерсть/шелк, шерстяной флис, валяная щерсть и все это в конверт. Одеваем за две минуты. Дочке мягко, тепло, поворотливо. Сравнивала с обычным пуховым комбезом. Комбез проиграл.

Все тонкие кофточки: шерсть, шелк/шерсть, шерсть/шелк/хлопок: крайне удачного кроя: не задираются, длинные, удобные рукава.

Пледики мягкие,не колючие и теплые. Хороши и из обычной вязаной шерсти и из валяной.

8

15:29 10.01.2012, Lesja84



Спасибо!))
03:21 11.01.2012, sofiya



спасибо :)
17:10 10.01.2012, Женя



Ага)) вопрос нашел меня :)
Я вообще влюблена в эту одежду, так что все только самое положительное!
Катышки есть…везде…но у меня сколько в жизни было шерстяной одежды — там всегда катышки.
У меня есть шерстяной флис 100% шерсть. Катышки снимаю периодически.
Есть махровая шерсть — поддева тонкая. Там тоже немного есть.
Есть еще валяная шерсть — это уже Дисана. Там тоже катышки.

Но вот в этих трех штуках (плюс ноги по живот в меховом конверте, но плечи и руки нет) моей дочке тепло до сих пор. Хотя на вид она одета в тонкое, сохраняется стопроцентная поворотливость…они же мягкие)) поэтому она не сопротивляется одеванию и лежанию в них.
Стираю на режиме шерсть в машинке, вместе с пледиками Дисана шерстяными. Дочка с рождения под ними спит.
В общем катышки — единственный минус, ве остальное — только плюсы… Читала, что детишки, узнавшие что такое шерстяные мягкие комбезы, очень сопротивляются обычным уличным на утеплителях…


Сейчас ко мне едет:
Шерсть с шелком, до этого не пробовала. Может катышек меньше будет
Едет хлопок-шерсть-шелк
И хлопок. Хлопок просто очень мягкий и красивый, поэтому его беру. Выходит дешевле Москвы намного.
Еще у них есть тапочки-носочки из шерстяного флиса. Москва их не закупает совсем.

А еще косилановский лифчик для кормления мой самый любимый. Мне на Аниту жалко было денег, а через СП лень было. И внешне они странно выглядят…
Взяла себе "Молочные реки" топики и косилановский. Косилановский удобнее во много раз…и сама ткань приятная.

А у Дисана есть прикладки для груди шерсть с шелком. Я через две недели мучений с одноразовыми и синтетическими многоразовыми на них перешла — очень-очень удобные. 11см на установившуюся лактацию в самый раз. 14 на первое время.

Вот)))
А! Еще шапочки шерстяные: дисана и косилана плохо лоб прикрывают…есть более прикрывающие на нашу зиму…
,,,,,,,,

16:14 09.12.2011, Lesja84



Внешний вид после стирок тот же))) форма остается.
16:15 09.12.2011, Lesja84



"Сейчас ко мне едет:
Шерсть с шелком, до этого не пробовала. Может катышек меньше будет"

во, а меня именно шерсть с шелком волнует. как поносите, отпишитесь?:)
я почему так дотошно, вот мериносовое термо янус и айсбрекер — оказались приличными, катышков минимально, а норвег — просто безобразное белье, еще до первой стирки, за ОДИН выход на улицу! — так все жутко скаталось, ну совсем.

01:14 10.12.2011, Женя



С Норвегом вообще разочарование…
Носки из биохлопки подозрительно тянуться, ножка у дочки там потеет и остается след от резинки на подъеме.
Кофта из биохлопка на кнопках: около каждой кнопки разошлась ткань. Т.е. 5 дырок…за эти деньги ужас…
Про шерсть с шелком отчитаюсь) дошла б только…

08:31 10.12.2011, Lesja84



я не верю в биохлопок :) сто первый способ Остапа Ибрагимыча :)
09:22 10.12.2011, Женя



я тоже :) но они так это называют)) изначально приставка БИО для категории людей, которые особо сильно волнуются за экологичность товара…био-нефть…и ориентируются при покупке на это слово: брать/не брать


13:53 10.12.2011, Lesja84



а у меня ребз на янус протестует — говорит колючка, хотя совсем не колючка. а внешний вид да хороший, стирки не сказываются. интересно с шелком еще мягче?
01:55 10.12.2011, tosha



Тоша, у меня было прозрение прошлой зимой — носила в морозы-преморозы белье меринос+синтетика, и мне колюче было, хотя на ощупь белье нежное. потом стала увлажнять кожу, и ощущения пропали. хотя батареи у нас выключены, но все-таки трубы к соседям не отключишь.
09:24 10.12.2011, Женя



Надо будет проверить. Тока как ему увлажнишь? Крем не переносит, если только ванну с маслом…
03:06 11.12.2011, tosha



во время купания собственноручно сделанной эмульсией?:)
15:45 11.12.2011, Женя



во время купания веледовским бадом или крембадом
15:55 11.12.2011, irika



это все мазать надо? ему не нравится когда именно мажут не важно что, масло если мазать тоже не нравится. хотя вот лицо кремом дает мазать, а маслом нет, не нравится.
02:22 12.12.2011, tosha



А ре мыть себя разрешает? Цель во время мытья намазать ему все тело соответствующей веледой, потом смыть — ну или просто дальше плескаться. Можно мочалкой/губкой/руками размазывать. После этих средств на коже остается масляная питательная пленочка.
17:17 12.12.2011, irika



мыть разрешает))
23:27 12.12.2011, tosha



ну ваще))) так интересно насколько у всех все по-разному))) мне заставить себя чем-то помазать — это целое событие. я уже думала, что у меня спонтанный эксперимент идет — больше будет морщин или столько же, если лицо вообще ничем не мазать до 25; 30; 35 лет (ну дальше не знаю как получится)). а уж помазать ребенка без прямой необходимости — вообще ни в жисть))) (исключения — эфирные масла наверное, типа там 33 травы на пятки) а уж ради того, чтобы термобелье не кололось — я наверное тогда термобелье скорее поменяю))
кстати я вот поняла, что обычные тоненькие трикотажные штанишки под комбез — тоже вполне тепла хватает, и они очень-очень мягкие.

13:11 12.12.2011, sasha



ну вот он и носит термо как у вас -не шерсть пока, но в морозы я надевала янус на него.
23:29 12.12.2011, tosha



Как интересно. Если Антон видит тюбик с кремом, прыгает на месте и требует его намазать. Если отвлечься — весь умажется. Наверно, у Ярослава чувствительная очень, потому и колется ему.
14:43 11.12.2011, sidorovakoza



Косилановский из шерстяной махры 100% дочке на голое тело одевала с месяца…она уютно спала. Значит не колючий…ну и на ощупь не колючий, особенно если постирать. И шерстяной флис мягкий совсем — можно к телу.
08:35 10.12.2011, Lesja84



должно быть совсем нежное мягкое
02:13 10.12.2011, Женя