+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / посоветуйте комб. зимний и обувь


Сразу прошу прощения:) — ну нет времени даже порыться в инете и тут…
Что имеем: приближается зима, говорят надо покупать слитные комбезы…пророчат Рейму и обувь Куома (если правильно). Смотрю и думаю так ли??? Ребенок стоит сейчас, зимой, думаю, будет передвигаться. Но сам по себе не быстрый, т.е. будет двигаться, но не активно (у нас тут есть во дворе индивидуумы, так они в 7 мес. бегают и в 10 мес. в футбол играют бегом).
Посоветуйте плиз марки для зимы и что под них одевать. А так же обувь, какую брать для зимы и первых шагов на воле:). Пробовала тут ножку в маленький бот засунуть, так деть орал как резанный. Не представляю как например ногу в валенок высокий засунуть???
И буду благодарна за наводку где купить. Может заказать у кого можно? Я как то интересовалась СП, но так толком ничего и не поняла (дешевле, не дешевле, кому чего платить и где смотреть-выбирать).
Выручайте, заранее спс.

14:02 03.09.2011, Bakardy



на первую ходячую зиму я б не брала ни рейму, ни куому.
взяла бы может быть демары и какой-нить простой теплый слитник, чтобы сидя в санках дуба не дал. не будет никто в футбол по снегу гонять. в лучшем случае, лопаткой снег ковырять.

вот у меня задачка похуже. мой бегать не расположен, сам мерзлявый, а толстые одежки ненавидит. мне надо очень теплое и очень тонкое, удобное для движения. а то вообще топать откажется, скажет, неси давай :))

14:16 03.09.2011, Олеся



ага, я тоже считаю, что никаких рейм — холодно будет. активный ребенок должен быть для них. я бы смотрела пуховые комбезы — теплые и нетяжелые. люблю нежно донило, кико ничего, но тяжеловаты. походите повыбирайте по магазинам, пощупайте. померьте, дайте ребенку подвигаться. а дальше решать, где покупать. из обуви я бы тоже демары взяла — теплые, одеваются-снимаются одним движением, на любой подъем. куому имхо на след год, когда носится будет
14:24 03.09.2011, ter4ik



я покупала рейму_тек с самой первой зимы (ну то есть со второй, первая в моей слингокуртке прошла). малыш тогда еще только недавно ходить начал, и вообще был очень спокойный, и снег и холода терпеть не мог (как и сейчас)), то есть гуляли мы совершенно не активно. вообще сидели и стояли в основном. не замерз не единого разу)) так что я большой поклонник реймы — она действительно теплая и удобная, но и легкая при этом. это еще сильно зависит от мамы и ее тараканов (я терпеть не могу кутаться, и для меня если у ребенка чуть-чуть прохладная кожа на морозе, это норма, а если очень теплая — то это перегрев))) и от мерзлявости ребзя (Гешка спокойно к прохладе относится)
00:21 04.09.2011, sasha



померили рейму 68 р. — сидит как влитой:) Но, теперь после разных постов с разными мнениями, голова переполнена:) Пошла еще рыть:) и мерить!
04:06 06.09.2011, Bakardy



В рейме, как мне сказали к основному размеру еще плюс 6 запас.

15:40 07.09.2011, Kati



Влитой плохо — надо же запас на зиму :) Берите след размер :)
06:26 06.09.2011, линочка



я так понимаю рейма тек теплее прото реймы? А что под нее одевать? Как поначитаешься статей, кто говорит нельзя натуральное, потому что там какая то технология нарушается, нужно синтетику обязательно!!! (для меня это не понять умом:)), кто говорит надо под рейму термо. А кто говорит футболку и колготки…
06:23 04.09.2011, Bakardy



я какая-то безалаберная)) и никак в этих тонкостях не разберусь. тут раньше было много таких тем, и подробно про мембрану и прочее писали. мы носим под рейму термобелье, норвег кажется — которое на ощупь буквально тряпочка)) но очень теплое и действительно водоотводящее (когда начинали носить, еще могли описаться — так все было мокрое, а попа и ноги сухие). но когда мороз (не самый большой, скажем минус 8–10, в самый большой не гуляем просто, не любим), одеваю еще какую-нить флиску сверху или просто майку с длинным рукавом. или если в люди куда-нить идем могу тоже одеть просто водолазку какую-нить. в общем может это неправильно, но никогда не было никаких проблем, сухой и теплый. про тек не знаю. мне казалось наоборот тек — самая холодная, но я в этом не спец)
07:36 04.09.2011, sasha



Не, Рейма Тек — это комбез с меховой попой.:) Такой носил сын в прошлом году, 1.5 года как раз было. Не мерз, хотя больше ездил в коляске и на снегокате, чем ходил ногами. Под него флис одевали (штанишки и кофточку, не слитная поддева) и прекрасненько. Но он по жизни не мерзлявый, дочерь в Рейме мерзла, хоть и двигалась хорошо. Надо по ребенку смотреть, имхо.
16:04 05.09.2011, sidorovakoza



Люди, не путайте народ! Тек это тек, она для активноходящих и может даже бегающих, а Попа это попа-это комбез для малышков, вот именно лопаткой ковырять вяло и под него никакая терма не нужна и у тебя и у Саши (sasha) никакого термобелья первую зиму и не было и тем более никто зимой в полтора года без памперса не ходил)), а норвег у вам появился тока в прошлую зиму вместе с Реймой Тек во вполне себе два с хвостом.))
Подводя итог, короче, Тек пока не нужен, а малышовую Рейму с нормальным слоем утеплителя -Попу, Кэжуал или скажем не совсем малышовый но утепленный слитник серии Киддо -вполне можно)). Ну или че-нить другое потеплее, если ребенок -мерзляк или маме холодно на него а Рейме смотреть)). У нас была Рейма Кэжуал и Ленне.

17:35 05.09.2011, Za



слушай, а у меня тек и на первом комбезе было написано, почемуу?)) и вообще они у меня один в один два комбеза, одинаковые, даже цвет один, тока первый был слитный, а второй раздельный. под первый правда, не носили термо, носили вязаный комбез. вот же ж память девичья)) все, молчу и народ не путаю))
22:49 05.09.2011, sasha



И я молчу.:) В "меховой попе" не мерз, вот.
02:34 06.09.2011, sidorovakoza



нашла фотку с этикеткой, которую мне первый владелец посылал, от нашего первого комбеза, короче, написано рейма мини тек, и таки меховая попа)) отдельным снимком шла эта комбезовская попа, там действительно виден слой утепления. может быть мини тек — это утепленная по сравнению с тек))) в общем мне не дано в этом разобраться))
15:12 06.09.2011, sasha



тек — это признак мембраны (так мне в мазекеа сказали). т.е. если хотите непромокаемость — берите тек, а без пометки тек — будет промокать.
22:46 05.10.2011, tanichka



* естессно имела ввиду " и у меня и у Саши (sasha)»))
17:37 05.09.2011, Za



А, точно-точно, вспомнила, действительно, меховая попа прямо в названии фигурировала)) кстати я оба раза брала подержанные и каждый раз были заморочки стирали их правильно до этого, или нет. Ну вот во втором случае таки мне кажется неправильно)) но все равно не мерзли.
16:47 05.09.2011, sasha



а я брала на первую зиму пуховый нельс, а в прошлом году, нам уже было полтора — так у нас опять был пухховик, только авива. обоими осталась довольна.
22:39 03.09.2011, maikuduk



про обувь. тоже были демары, а потом вообще купила обычные валенки, не магазинные, ручной работы :))
22:40 03.09.2011, maikuduk



про обувь. тоже были демары, а потом вообще купила обычные валенки, не магазинные, ручной работы :))
22:40 03.09.2011, maikuduk



у нас был слитник керри, теплЫЙ и легкий, куплен в мазекее, под ним шерстяное термо янус, там же купленное. на ногах угги бирпау. в слякоть одевали мембрану викинг (Зарина, спасибо!).
01:39 04.09.2011, Женя



а керри это тот же смысл что и рейма, правильно понимаю? И ценовой ряд один и модели похожи? А про Чикко никто не слышал?
06:24 04.09.2011, Bakardy



керри не мембрана как рейма. просто синтепон, умный легкий. я теперь не понимаю, зачем начинающему ходить мембрана. имхо теплое но легкое надо что-то.
08:13 04.09.2011, Женя



Чико для малышей — тоже синтепончик. Хорошие они, но дорогие и совсем малышковый вид в них :) Я так не люблю :) Но на вкус и цвет…:)
00:28 05.09.2011, линочка



Для СП зимней одежки поздно, ее обычно заказывают в феврале-мерте на след сезон. Можно искать то, что кому-то не подошло, если хотите подробности, на почту мне напишите, про Еву напишу, как там искать.
Для малоподвижного ребенка лучше пух (я авиву обожаю), для активного мембрану (из условно "дешевого" Ласси, Хуппа, остальное дороже, потому что больше раскручено, а суть та же). Опыт показал, что из обуви мембранной лучшие — Викинги. Суперфит у сына стал протекать к апрелю (но при экстремальном использовании). Валенки не люблю с детства. Демары тоже не люблю — сильно ортопедически неправильные :) Из ортопедических — Тико, Тифлани, Орсетто на зиму хороши. Мембранные тоже.

04:31 04.09.2011, линочка



Я год назад тоже мучала девочек в конференции таким же вопросом, и возраст примерно тот же был). Можете поискать:) В итоге по советам купила слитник пуховый Авива — довольна осталась им очень! Теплый, красивейший, и ни у кого такого больше не было! Из минусов — в слякоть не походишь, внизу, где штанина со снегом соприкосается, сильно намокает. Но в нем и жарковато в слякоть. Для такой погоды уже в конце зимы купила раздельный комплект керри — куртка и полукомбез. Ну и для походов по магазинам. И не ошиблась, так как когда стирала комбез, надевали "сменку". Из обуви — сначала купила демары, мы тоже только начинали ходить. Дико недовольна ими. И как раз основное неудобство считаю именно из-за того, что только учились ходить — они как луноходы, неудобные, тяжелые, в них и взрослому-то тяжело ходить. Вообщем, мучалась-мучалась, жадничала, потом купили зимние ботинки экко, довольна очень ими, просто супер.
13:55 05.09.2011, katenka



Это прекрасно про ортопедические, спасибо. Был тоже вопросик:) Это и не только зимние да? Просто марки сами по себе правильные? А где их берут? Ну по нормальной цене в смысле:)
06:25 04.09.2011, Bakardy



Насколько я поняла нашего ортопеда, это не просто правильные марки, но именно ортопедические. Не лечебные, а профилактические. Я на Еве в СП покупаю, дешевле на 25%, чем в магазинах и в Персее, как минимум… А еще распродажные попадаются. Последнее время на Тифлани и Тико переключилась, а раньше только Орсетто покупали.
00:27 05.09.2011, линочка



орсетто большой выбор на варшавке в аэробусе
06:52 04.09.2011, maikuduk



а вот про коаму что-то никто ничего не говорит?
05:21 04.09.2011, maikuduk



куому мы носили в том году — не замерзли. но моя активная на улице.
05:35 04.09.2011, ter4ik



мы носили куому как раз в ту неактивную зиму, не замерзли, но рихтер мне потом больше понравился)))
05:39 04.09.2011, sasha



Куому не люблю, тоже промокать стали. Причем быстро :) Но у Темы суперэкстремальная носка — в футбол играет , и по лужам в них бегает :) Единственная обувь, которая выдержала без вопросов весь сезон — Викинг :)
00:25 05.09.2011, линочка



за викинги всеми руками, хотя и рихтеры себя оч неплохо показали))
17:39 05.09.2011, Za



викинги чем больше понравились? я как раз выбираю что покупать викинги или рихтер. что теплее?
23:49 05.09.2011, tosha



тош, у нас экко лежат вам, погоди пока до выходных покупать что-то
01:20 06.09.2011, Lesley



хорошо))
02:35 06.09.2011, tosha



Ни разу Рихтеры не попадались в нОске :)
21:41 05.09.2011, линочка



пишу всем:) мошь … я не по тем магазинам хожу, но была в детском мире, кораблике, дочки и сыночки и местечковых в Ашане — нигде ничего…Завалено все реймой и куомой:(. А выбор где? Где посмотреть, пощупать? У меня все во дворе мамашки наплевали и купили таки себе реймы…А я вот смотрю, смотрю и все больше склоняюсь к ботинкам экко (правда дорогавто на одни сезон то:() и на комбенезоны с овчиной внутри, причем с отстегивающейся — видела такие, да название не запомнила. Они правда тяжеловаты и толстовыты:(. Вот думаю, может подождать до первого снега и посмотреть насколько будет активный? и тогда уже брать и шапку и перчатки и шлем и сапожки? Про рейму так поняла, что там предлагается три слоя, нижний, средний и верхний. Если покупать все три в 10 000 точно выйдет с варежками и шлемом.
05:53 11.09.2011, Bakardy



Я про обувь экко,у нас осенние ботинки с мембраной,теплые,весной залез в лужу,я побежала домой,думала ноги мокрые,а они сухие!! Сейчас они нам еще не малы,но если,что я бы обязательно купила бы именно экко. А вот про зиму,не знаю,отзывов много и все разные.
01:50 12.09.2011, sinylia09@mail.ru



Так себя ведет любая мембрана :) Я Экко детям не покупаю, ИМХО нереальная переплата за раскрученный у нас бренд. Себе тоже не покупаю, только раз муж настоял. А вот муж только Экко и носит :)
02:51 12.09.2011, линочка



Да, экко не промокают, но ноги в них (у нас, во всяком случае) мерзли в морозы, притом, что сын на месте не стоит… А купить можно в дисконте — там цены умеренней (порядка 2–3 т.р. за зимние боты).
04:43 12.09.2011, urakanikuli



Езжайте в Персей. Дорого, но большой выбор. комбез — Пилгуни?
05:55 11.09.2011, линочка



В Персее выберите и пощупаете. А вот ссылка на закупку Пилгуни http://eva.ru/topic/189/2665799.htm? messageId=66762593 Я младшему такой на зиму взяла :)
06:01 11.09.2011, линочка



мне на первую зиму очень понравился нельс пуховый, в прошлом году уже в авиве ходили, тоже пуховый и теплый. Нельс покупала на коломенской ярмарке, стоил 5200, а авиву в прошлом году — в аэробусе — 3500 тыщи :))
10:48 11.09.2011, maikuduk



Я бы не брала с овчиной, если сильно толстый. У нас дочь в ходила в свою первую ходячую зиму — не наклониться, не встать самой, если упала, лопатой копала — рука толком не сгибалась, как в скафандре. Я бы купила пуховый на вашем месте — сидеть в коляске будет тепло, а двигаться удобнее.
13:23 11.09.2011, sidorovakoza



да, и еще забыла. Пуховик мы покупали в самый сезон, когда первые холода начались, купила авиву за 5 тыщ,:(. На савенке, там выбор большой, но цены по моему, как в дорогих магазинах. Надо или заранее, или уже в январе покупать.
05:37 12.09.2011, katenka



согласна, у нас знакомый малыш прошлой зимой в таком ходить вообще отказывался, очень тяжело, тем более, что только начинает ходить. А мы покупали якко уже в январе, на распродаже. Но повторю, я ими очень довольна. Считаю, что на нашу зиму это единственная обувь. Сама в зимней хожу, маму обула., и мужа. Но покупаем исключительно на распродажах.
05:34 12.09.2011, katenka



Девочки, а можно я вклинюсь заодно, хоть и не моя тема — нам сейчас 4 мес., соответственно зимой будет 6–9 мес. Подскажите, плиз, какой одежкй нужно на такой возрас запасаться на зиму-весну, каких фирм? Спасибо заранее!
03:32 14.09.2011, Katia



ну вот мы июньские. носили зимой нельс пуховый слитный. весной обычный комбез фирмы лео российский. очень понравился :))
08:04 14.09.2011, maikuduk



Ага! Про комбез Лео на весну поддержу)))
Нам тоже понравился!)))
Зимой спали на балконе в комбезе фирмы ЯРКО (велюр, х/б трикотаж, немного синтепона) и меховом конверте…

11:38 14.09.2011, Nushka



ты про какую обувь?
14:06 12.09.2011, ter4ik



экко. Прошу прощения, вечно на мобильном все слетает:(
13:43 13.09.2011, katenka



вобщем столкнулась с проблемой… 18 размера почти ни у кого зимнего нет:(Куома, орсетто и пр.:((((Ну хоть бы 19 был…все с 20 лепят.
12:57 27.09.2011, Bakardy



А у вас какой размер?
15:47 27.09.2011, Kati



18, думаю к зиме будет 19. уже 1–2 месяца осталось то…еще сейчас посмотрела ортек — тоже зима с 20:(
С ногами какая то неразбериха:), у нас во дворе у 11 месячного — 17, у восьмимесячного — 19 (даже 20), у нас и еще у одних девятимесячных — 18.
А еще и демары смотрела — тоже с 20:(
Просто проитала, что первую обувь надо брать ни больше ни меньше, а вровень, чтобы потом проблем не было…Вот и думала на термобелье одевать все.

00:01 28.09.2011, Bakardy



Обувь надо вровень, когда ребенок активно пошел. Он не будет у вас зимой стрелой носится по сугробам, поверьте. А чаще будет стоять и снег лопатой ковырять. Или сидеть в коляске-слинге. А там важно, чтобы ноге было тепло. И мембрана-ортопедия особо не нужна. Термобелье же само не греет, оно работает, когда двигаешься. А сидячему ребенку нужен на ноге шерстяной носок. И обувь, куда носок влезет.
14:44 29.09.2011, sidorovakoza



логично! спс
я вот сейчас дома одеваю ботиночки с обычным носком, так все равно носок нет нет, да где нибудь подсоберется — на пятке или в районе задника…и видно что реб. не удобно. Он сразу ноги как то не так ставит, как будто наступает на мозоль. Но думаю, зимой то мало будет ходить, ничего доковыляем до сугроба:).

03:49 30.09.2011, Bakardy



я читала советы по покупке обуви, прям с картинками, что и как… 1 см запаса вполне нормально. Носочек же еще. А между детскими размерами разница меньше см. У куомы 0.6, кажется. 20 вам нормально будет. Вытащите стельку, поставьте ножку, вокруг должно быть место. Прошу прощения и заправских мам, я профессор свежеиспеченный)))) Изучала для себя.
08:00 29.09.2011, Lostик



в книжечке, приложенной к экковским сандалиям, была рекомендация про 1, 5 см запаса. и не сандалей, а общая рекомендация.
14:39 06.10.2011, Женя



Прежде чем он хорошо пойдет куда-то на улице — вечна настанет! А там и с размерами проще определиться будет! Надо же с чего-то начать!
08:01 29.09.2011, Lostик



вобщем у меня пока вышло так…(если кому интересно). Дано: среднескоростноползающий ребенок, пытающийся ходить как за ручку так и чуть чуть самостоятельно в данный момент! Рост 74. Очень любит приседать и вставать.
Почитала везде, посмотрела в аэробусе и в дочки сыночки и в детском мире и вот что подумалось — нужно…
1. пух-перо на сильный мороз
2. что-то непромокаемое и легко протирающееся (не особо теплое) для слякоти и мокроты
Но везде нужны
а) манжеты на рукавах (внутренние), чтобы было можно подвернуть рукав (зима то 4, 5 месяца, а ребенок растет!!!), и чтобы снег не набился в рукав
 б) таже манжета на ногах, затем же
в) капюшон без меха!!!! отстегивающийся, с возможностью регулировки по овалу лица…
г) приталенный, лучше с пояском или еще лучше с резиночками — регулировщиками (ну не знаю как назвать:))), потому что худой и во всем как клоун, особенно в дутом.
д) точно слитный
е) не тяжелый
 ж) легко сминающийся и гнущийся, чтобы падать-вставать-приседать-наклоняться и все не в напряг
з) если это пух-перо, то стеганный как бы, чтобы при стирке не улетело все вниз
и) цена не 10–35 000 р.

если у кого то такой былесть сообщите плиз:)
А то выбирала выбирала и продавцы уговорили на Данило. А домой пришли, одели и там 3 таких как мы поместятся в ширине. А по росту все ок:(и тяжелый…

смотрела в инете картинки, а не у всех фирм весь модельный ряд представлен. Хоть знать какую фирму спрашивать или какую модель или на что ссылаться…


А про обувь вообще "песня", пока купила скандию, аж 21 размер… и как так выходит? капика — 18, орсетто-19, скандия — 21…мерию прикладывая ножку к подошве (навису) — это я просто визуально присматривала, так у него и орсетто 19 размера на полподошвы больше ноги!!!!!!!!!!! как же там внутри то ногу понять?

15:31 19.10.2011, Bakardy



надо поставить ножку и обвести как есть карандашомручкой. в магазине (в аэробусе конкретно в орсетто-очень милая и толковая дама блондинка такая пыная :)) продавец Вам сможет помочь-либо стельку вытащит и приложит ступню ре либо во внутрь вставит.
а что касается пунктов выбора — мне кажется авива — один из тех, кто ответит почти по всем пунктам. капюшон, правда не отстегивается и не стеганый (может есть такие, но у меня не такой). стирается легко, сам по себе нетяжелый. резинка на поясе, подворачиваются нижкиручки. единственное но-надо точно прикинуть размер. я в прошлом году на 1, 5 года брала комбез на 3-х летку. проходили замечательно, подвернув все манжеты. в этом году тоже как раз. уже без подворота

01:53 20.10.2011, maikuduk



пышная :))
01:54 20.10.2011, maikuduk



упс…не увидела внизу Ваш пост про авиву. в аэробусе были размеры-точно
01:55 20.10.2011, maikuduk



и стоил он 5 тыщ
01:55 20.10.2011, maikuduk



проверила-капюшон отстегивается, но не утягивается
04:25 20.10.2011, maikuduk



Донило отвечает вашему пункту 1:). он на дикие морозы. в нем лежать на снегу и радовать прохожих с красными носами :)))
по всем остальным пунктам, имхо, кроме слитности комбеза — не люблю их, не удобно в магазин,например, ездить…не разденешь ребенка, финские комбезы и авива. цены в сп на них 2–5тыс, зависит от марки и м одели

23:37 19.10.2011, ter4ik



слушай ребз только ходить начинает — слитник на мой взгляд удобнее! ничего не задирается и теплее слитники, а в магазине можно снять слитник совсем, а еще дома под него надеть штанишки — мы так делали. да и сколько раз ты с ребенком по магазинам будешь ходить? чего там хорошего то? а для прогулок такому мелкому в слитнике удобнее.
по п.1 все таки авива — позвоните сюда, может есть ваши размеры
http://www.4mykids.ru/feedback.html у нас была авива куртка на 2–3 года- капюшон без возможности утяжки замечательно одевался и держался на голове.
по п2 кетч или дидриксон дышащие))), они хоть и зимние считаются, но на мой взгляд как раз на ледяную слякоть хорошо. дидриксон у нас комбез соответствует всем пунктам.
04:38 20.10.2011, tosha



ну я постоянно шляюсь с ребенком везде:)), то магазин, то кафе, то какой-то ТЦ с развлекалками. совсем снять мне геморно :), а так куртку скинул и вперед. но на вкус-на цвет …:)
04:48 20.10.2011, ter4ik



мы когда шляемся целеноправленно, а не зайти за молоком после прогулки, то прям джинсы надеваем и куртку (можно даже осеннюю), потому как в машину прыгнули у подъезда, потом в ТЦ и там в джинсах и кофте, потому как штаны от зимнего комбеза тоже теплые и в них жарко.
05:00 20.10.2011, tosha



а мы все такие непредсказуемые :))))
05:24 20.10.2011, ter4ik



:))) у меня Яря в 2 года и в 3 года наотрез отказывался от слитного комбеза. в этом году вроде нормально, но все равно предпочитает куртку и брюки, мы просто все донашиваем тот который купили в 2 года, он как новый, но уже мал в росте. но на первую ходячую зиму слитник обязон)) — я очень хорошо помню переход с осеннего костюмчика, под который все задувало и он до поясницы задирался на качелях на холоде на слитный комбез — я вздохнула с облегчением — ну не сравнить по удобству для гуляния на морозе для мелких. хорошо иметь 2 ;) слитный и раздельный, чем мы и обзавелись в 2 года. но на первую ходячую зиму у нас был один слитный -нам хватило, но я не гуляла в дикие морозы, до -15 максимум.
09:50 20.10.2011, tosha



:) Да, пункту один точно отвечает!
А вот почти всем остальным НЕТ! Я просто уже так устала ходить по трем этажам, что просто купила что-то там где больше продавцы галдели, как ХОРОШ (на перебой). Ну такой я чел., когда устаю, все могу купить:) Хождение по магазинам, рынкам и пр. для меня — МУКА!!!!
Вот и прошу здесь, может у кого есть комбез со всеми пунктами:), поделитсь маркой и моделью. Авиву мерили за 6900 р. но нашег размера не было и там капюшен в модельке не регулировался…

00:59 20.10.2011, Bakardy



у вас какой рост сейчас?
01:17 20.10.2011, ter4ik



74 сейчас
02:07 20.10.2011, Bakardy



Мы тоже мучались-мучались… Керри оченьхлипкий, о пухе отзывы у мам-подружек не очень — мокнет он в нашу слякоть, а 2 костюма для нас — роскошь. В итоге купили в магазине "Дети" слитник за 2, 4 тыс. на меховой подстежке (на фабрике мне сказали натур. овчина, на лейбле написано натурально-синтетическое волокно) тульской фабрики "Артель". Во как. а дете дома надели стоит вроде хорошо, ходит за ручку, вообщем как и без него. Т.е. начинающему ходунку не мешает ходить. Через минуту раздели — мокрая. Т.е. делаю вывод теплый. Совет дать, что покупать надо именно этот не могу, т.к. в процессе носки еще не были, просто как опыт. Да, забыла написать, дочке 1, 1 год, рост как у вас.
13:17 20.10.2011, Лариса



А почему Керри хлипким считаете? Арина прошлой зимой носила и на 3 сезона весна-осень у нас 2 комбеза было… Я очень довольна ими…
18:45 20.10.2011, линочка



Мда :-) вспомнился пост в про_одёжки 'лирическое о картошке':-)
09:12 22.10.2011, Женя



+1 за Керри. У Нас "Керри Робот" — простенький костюм (куртка + штаны-полукомбез — не слитный да, но), наполнитель 300 грамм (ооочень теплый, хоть на Чукотку в нем), при этом легкий-невесомый и мягкий и капюшон без меха по лицу удобный. Дите у меня взрослое — в том году купили размер 98, он хорош и в этом году (не мал совсем), аккуратно сделан и не промокал — только внешне мокрый был в дождь. Это довольно "простая" с виду модель и 98й, кажется, самый большой размер — он как раз больше на малышню выпускается и вообще рассчитан. В общем, всячески рекомендую, удивил меня очень в хорошую сторону. Купили в том году в Персее за ровно 5 тыщ. Кстати, может, и в слитном варианте такие есть…
00:31 21.10.2011, moonly



вот такой: http://www.mamina-kroxa.ru/good1407020002.html
мы живем в экологическом Подмосковье и гуляем и в 20 градусов, горки по несколько часов, валяния в снегу, открытые катки и пр. ТЕПЛО, ни разу не замерзли в этом.
00:35 21.10.2011, moonly



5 тыщ! Ира, пользуйся СП! Я такого типа Арине за 3700 покупала 1, 5 года назад…
00:45 21.10.2011, линочка



Полина, а не могли бы просветить нас про СП? я вот первый раз попробовала заказать через посредника в Америке. спасибо Наташе терчику!
а про СП еще ничего не знаю…тоже хотелось бы заказать финского хорошего на след год или еще чего-нибудь…:)))

01:18 21.10.2011, maikuduk



регистрируешься на сайте СП — еве или материнство-шоп. на еве будут видны сразу все закупки, на материнстве по мере покупок открываются новые :). читаешь правила и вперед :). я в предзаказах не участвую, хотя уже идут на следующую зиму. я ближе к сезону все заказываю,что мне надо. а дальше обязательно себе купить веревки и повязку на глаза, чтобы не видеть новых закупок и не хватать все подряд, что ну ооооооооооооооочень нужно :)))),
01:36 21.10.2011, ter4ik



Наташ, а где тут на еве-то? зарегистрировалась-объявления есть о покупке-продаже…а СП где искать? чего-то я слепая…
02:27 21.10.2011, maikuduk



клубные интересы — это все сп
02:31 21.10.2011, tosha



спасибо!
02:36 21.10.2011, maikuduk



Еще есть сайт optolover.ru
04:19 21.10.2011, линочка



спасибо
04:27 21.10.2011, maikuduk



я тоже ничего не знаю про сп. а как там в размер попасть? мы вот мерили Данило 74 — утонули, а Футурину — 80 — мал!!!!
02:18 21.10.2011, Bakardy



Наташа, ты начни с чего-нибудь, а дальше легче пойдет))) Мы купили керри 86 р (они что-то маломерят), хоть сейчас нам 80 бы подошел, но как сказала продавец — вам до марта ходить. Ну, сначала подвернем ручки, например. Мы из коляски пока не ломимся, сейчас вообще гуляем во флисовом айламам (там и капюшон удобный!) и попа-ноги во флисовом конверте (спасибо Варе!). Купили еще курточку 80 р, чтобы было. И на весну, надеюсь. Если в машине куда-нибудь, без гуляний, с обычными штанишками пойдет. И обувь так же — куома нам перепала по наследству, ее и попробуем. А минимэны я купила на случай машин, магазинов и т.д., просто утепленные, с чебурашкой. Экко отличные, в руках вертела — просто красота. И скандия. Но мембраны сейчас на обязательны, берите то, что хорошо сядет и в чем малыш хотя бы попытается двинуться сам. Мы на подружку наши куомы натянули, так она побежала, хотя еще не ходит)) Кто скажет, что не удобно?
И еще, может, это не модно, но в декатлоне отличные флисовые поддевки дешево и комбезы тоже есть. Я на следующий год примерку с декатлона начну, если в СП не занесет. Я ношу, нормально, значит, и ребенку зла не пожелаю))

05:14 21.10.2011, Lostик



В Декатлоне отличные зимние детские комбезы, они у них позиционируются как для катания на горных лыжах. Женька ходила в 2 года (давали поносить) — не мок, не мерзла, отдали обратно в том же состоянии.
Тохе купила на 3 года там, просто размера не было на 2, а скидка была 50%.:)

12:33 21.10.2011, sidorovakoza



никак))) мерять заранее в офлайновых магазинах, но вообще конечно риск, что не попадете, если заказывать сильно заранее, только предпалагая какой нужен будет размер, чем старше, тем проще;) уже не так быстро растут. и если не попадете в размер — тогда купленное в пристрой))) но если хорошая марка и цена СП как правло новое продать не проблема.
02:30 21.10.2011, tosha



а я перед покупкой ищу сайз чат. т.е. размерную сетку. желательно и в см, и в кг. очень помогает ВШ (сообщество шопоголиков)
02:37 21.10.2011, maikuduk



:)) по поводу купить повязку и веревку — 100%…я сегодня ночью 2 часа убила на то, что изучала ошкош и картерс со скидками. выбрала. пошла спать (хватило мозгов!), сегодня уже поняла — ничегошеньки не надо…

ок, спасибо. буду пробовать теперь так.
а если заказывать прямо в сезон-будут закупки? или они всегда? дороже, чем сейчас, в несезон?

01:46 21.10.2011, maikuduk



Ну, я все-таки заранее заказываю, за сезон. В сезон уже не из чего выбрать практически :(
01:59 21.10.2011, линочка



ну все зависит от фирмы желаемой. я заказываю практически одно и то же из года в год :), уже знаю,когда проходят закупки и размерность и качество. а так просто проглядывайте, интересное нельзя пропускать :).
04:06 21.10.2011, ter4ik



или бу…особенно на мелких,кто еще плохо ходит. они в идеальном состоянии,а стоят не больше 2000 ленне(по сути тот же керри) взяла мелкому, посмотрим:)
00:49 21.10.2011, ter4ik



про мокнет-спорно. это же не трехлетка, которы
14:17 20.10.2011, maikuduk



который будет носиться в дождь и слякоть. мы не особо двигались в прошлом году. пух не промокал
14:18 20.10.2011, maikuduk



вобщем я купила… керри комбез слитный 180 гр. до -10 говорят…и бартек ботинки водонепроницаемые…до -5 говорят.
а второй комлпект на от -15 и до бесконечности будет данило (не решаюсь его поменять пока на что то еще) слитник пухперо и скандия на ноги.
как то так…посмотрим! доводы продавцов разные и то что пух промокает, типо там с горки не покатаешься и в мокрый снег попой не упадешь, а в типо керри можно все и что пуховик по правилам должен сохнуть два-три дня, а керри (и типо этого) ночь всего. Ну а защитники пуха говорят, то он универсален от +0:) до -30:) и стирается и сохнет отлично и что двигаться в нем гораздо легче и все таки не как в инкубаторе.

ЗАМОТАЛАСЬ!!!! Как раньше было видимо хорошо…отстоял 3 часа в очереди, купил один комбез (как у всех) потому что всего один и выбора нет и счастью нет предела!!!

11:31 21.10.2011, Bakardy



Вот это точно!!! Иной раз я даже рада, когда в магазине не оказывается размеров некоторых моделей, т.к. это значительно сужает поиск. Все ноги изобьешь пока найдешь что-то подходящее, а главное все уверяют — вот, то, что вам надо. Вообщем, поздравляю, напишите потом удачная ли покупка получилась для обмена опытом.
11:41 21.10.2011, Лариса



керри-это супер! я тоже хочу на след зиму. в этом пока донашивает прошлогоднее.
но цены на него, скажу я Вам, просто нечеловеческие!
может будет какая закупка, свистите мне, я буду ждать :)))

13:12 21.10.2011, maikuduk



Чтобы не было мучительно больно от цены, мы купили керри р-р 86. Итого в нем лежал 6мес младенцем, в полтора ходил и в эту зиму, скорее всего, еще поносит, то ись 3 сезона носки :-), если вырастем — переедем в канадский jupa. Обратите на него внимание, любители кутать, и те, кто любит комбезы на термики.
09:08 22.10.2011, Женя



так у нас тоже самое было с нельсом, только в этом году не влезем, еще в прошлом не влезали. первую зиму 2009–2010 были в нем размером 86 см:)) в прошлом году зимой 2010–2011 дохаживали в нем, стал мал-быа куртка ошкош и штаны теплые пуховые к ней подобрала…вот в эту зиму во все прошлогоднее пока влезаем…
15:30 22.10.2011, maikuduk



интересно это Вам кто-то подсказал? Или Вы просто так получилось, что на новорожденного 86 р. взяли?
Я че то не додумалась, брала 56:(

01:43 23.10.2011, Bakardy



мне на грудь село известное земноводное и стало душить с криками "нафига тебе такая дорогущая вещь на одну зиму?»
мериносовое термо янус было куплено по тому же принципу, ведь новорожденному все равно, в чем лежать в коляске или висеть в слинге, термо должно быть в облипку, когда чел более-менее двигается. так что до термо размером в 100 см до сих пор не доросли, но два сезона уже относили :))) на этот год куплено термо по размеру, а то большое лежит пока. у керри, кстати, размер 86 идет с запасом. так что человек ростом 90–92 см вполне себе помещается.

04:58 23.10.2011, Женя



ну и я приблизительно также рассуждала. все равно мы были в коляске, а какая разница 68 или 86 тому, кто сидит или лежит?
07:01 23.10.2011, maikuduk



вот ты пользовала термик этот? я чо-т не рискнула мелкому брать…хотя отзывы хвалебные
10:05 22.10.2011, ter4ik



Мне с тел не видно, ко мне вопрос или нет, мессаги в кучку :-(jupa — канадская марка зимней одежды, а ты про северноевропейское термо хлопок+шерсть joha? Не было его у нас, и, видимо, не будет :-) я до 6 лет затарилась новозеландским Icebreaker. А йоха эта маломерит, говорят.
11:25 22.10.2011, Женя



Я покупаю не новые модели. В смысле, не последние. Получается намного дешевле, а качество то же. На Еве в коммерческих объявлениях есть предложения.
13:20 21.10.2011, линочка



что-то скучно:(или наоборот…:) Решила поделиться накопленной информацией, может кому пригодится.
1. Авива(пухперо) — оч. красиво, в Аэробусе за 5900 и 6900 с натуральным мехом кап. и 4900, если без меха. Кап. не регулируется, но отстегивается. Есть резиночка на талии, чтобы утянуть. И манжета внутренняя на рукавах, чтобы снег не засыпался и можно рукав завернуть…А на ногах нет ни резинки, ни манжеты, зато мжно подворачивать хоть 10 см.:) Только вот потянула я за резиночку (слегка), она и порвалась!!! НЕ СТАЛА БРАТЬ!
2. Гуливер (Россия) — 6900!!! (мрак), с железной бляшкой на поясе:), видимо чтобы охлаждать лоб в месте назревания шишки от падения:) этой бляжкой
3. Керри — 180 гр. 2011 — 4500 р., а 2010 — 3700 р. (остатки). А 300 гр. — 4900 р. (в Оланте 5100 или пять с копейками…)
4. Хуппы и Реймы н 74 и 80 в Аэробусе сейчас нет:(
5. Много комбезов Чико от 4500 до 10900…

что говорили продавцы про комбезы и обувь, я повторю, а решать сама потом буду:) когда все попробую:)
Пухперо от 0 до -30. Под низ просто футболку с длинным рукавом и колготки и все!!! Легко стирать, даже в машинке, сохнуть должно 2–3 дня. Не стесняет движения,теплее любого современного наполнителя. Но может промокать, если все время сидеть в мокром снегу или кататься с горки. Поэтому расчитано это на коляску или хождения (не падания) в сухую морозную зиму! Зачастую на верхней ткани после стирки остаются разводы…сказали, из-за качества пуха внутри и типо его некачественной обработки…и еще остаютс пятна от грязи и ничем не вывести. Т.е. расчитано на оч. аккуратное ношение:). Конечно все зависит от фирмы и качества материалов, но вот так говорят про большинство фирм пуховых…(и про Чико за 10900 тоже самое)
Овчина — все тоже самое, что и пухперо, только сковывает движения. Скорее на деток в колясках или на северные морозы.
Изософт и иже с ними расчитан на температуру от +5 до -15 (17). Дальше с плохоходячими еще детьми гулять типо не фантан!!! (в общем смысле). Стирать легко, сохнет 1 день. Под него в + футболку с длинным рукавом и колготки, а в — уже водолазку или велюровую или что то с шерстью и колготки теплые. Как правило верхняя ткань водо и ветро непроницаемая, но типо дышащая, поэтому можно кататься, валяться и пр. Усилена на коленях и попе и локтях — вобщем в местах сильного трения:). Однако, некоторые детки мерзнут:(в подобных комбезах. Сюда же и рейма относится…

Про обувь:
Куома сказали одни на самые сильные, но сухие морозы. Другие сказали что от+5 и что на слякоть тоже сойдет, что непромокает. Ноге удобно, на любой подъем, ноги всегда теплые.
Скандия сказали одни, что промокают, другие, что в них всегда нога внутри мокрая от жары!!! Что большемерят (хотя мы со своим 18–19 влезли только в 21!!!) — вот и верь продавцам, кругом незнание царит:(
Орсетто на 20 и 21 в аэробусе, ну и просто — только кожа и натуральный мех. Все остальные материалы с 22 начинаются. Кстати одни говорят, что в коже мерзнут ноги, другие выпучивают глаза и говорят, что если в таких мерзнут, то вообще дома сидеть надо. Вот лично у МЕНЯ в натур. коже и с натур. мехом ноги мерзнуть ровно черз 20–30 мин. ходьбы… и что мне теперь?:)
Еще одна продавщица сказала, что кожа на елеходячего НЕТ, а КУОМА ДА! потому что ткань солнце притягивает. Такого я еще не слышала — надо поразмышлять:)

Вобщем в Керри, который я преобрла мне пока не нра только что в нем тоже утонул:(, видать я люблю все облегающее:(

14:54 21.10.2011, Bakardy



продавцы продавцами, но без личного опыта все бесполезно))). мы в куоме тот сезон отходили на простые колготки — не мерзли, а в самой теплой скандии в самые неморозы ноги холоднючие были))). так же и со всем остальным. однозначное мнение, что в уггах ноги не мерзнут, но их надо заказывать заранее или после сезона)))
валенки опять же хвалят)
а комбезы вообще на вкус-на цвет), и на ребенка. у меня дочь всю зиму ходит водолазка+колготки+комбез, а ее подружка майка(футболка)+кофта+свитер+колготки+носки+комбез…а комбезы одинаковые…)))

23:53 21.10.2011, ter4ik