+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / Как одеваете?


По температуре +10 неудобно как-то надевать на ребенка зимний комбез. Перелезли в плотный хлопковый, может я слишком смелая? Как Вы сейчас одеваетесь?
09:19 28.03.2008, Олеся



Легкий боди + осенне-весенний комбез + легкий чепчик + плотная хлопковая шапочка.
09:32 28.03.2008, Лера



На колготки и тонкий хлопковый бодик с длинными рукавами поддева из плотного хлопка (ее же носили с зимним комбезом) + весенне-осенний комбез (на синтепоне) с закрытыми руками-ногами и капюшоном, двуслойная шапочка (сверху у нее велюр) из плотного хлопка. На ноги под комбез — плотные пинетки. Так мы уже две недели гуляем (когда теплее, чем +3)
09:37 28.03.2008, линочка



А вы все гуляете в люльках? С теплыми конвертами в них? Потому что я гуляю в совсем открытой прогулке. Пугаю соседок :-) Тоже хочу вылезать из зимнего комбеза…
10:16 28.03.2008, Q



Гуляем в люльке, в которую постелен пуховый тонюсенький шарфик (не платок!). Весь в крупную дырочку. Сбоку куча п/э пакетов на случай магазинов по дороге :)
11:43 28.03.2008, линочка



я без конверта, поэтому еще в теплом осеннем комбезе. внутри бодик с колготками, и бод хб-шный,если до 5. если выше 5, то только бод и колготки и комбез, ну плюс шапка, пенетки и одеяло на всякий в коляске. няня каждый раз бьется в истерике)))
10:26 28.03.2008, ter4ik



Та же фигня у нас, значит. Мы просто стремительно вырастаем из комбеза… Потеплеет — планирую заменить его спорткостюмом с начесом + флиссовая куртка.
Одеяло падает у меня постоянно, так что забила.

10:31 28.03.2008, Q



я своей на тепло весной прошлой взяла флисовый комбез — великая штука!!!! до сих пор его пользуем, когда в магаз ездим под комбез (когда холодно и мы в машине). он и не продувается особо и тепло держит, мы в нем дооолго проходили. сейчас в него с трудом помещаемся — я страдаю)))))
10:34 28.03.2008, ter4ik



Надо купить следующий! Флисовые комбезы — чудо как удобны! И джинсы с флисовой подкладкой! Это с 1, 5–2х лет точно пригодится! Супервещь
11:45 28.03.2008, линочка



логично))). джинсы теплые уже купила))))) как раз на флисе в мазекеее
12:05 29.03.2008, ter4ik



Собственно, два вопроса по поводу одежды.
1) При какой температуре можно снять шапку?
2) Почему дитё надо кутать в сто одежек, почему ему холоднее чем мне?

11:21 28.03.2008, Тю



ему не холоднее. Я одеваю как себя. Но он спит, а ты ходишь… Просто мы нечасто спим на улице :)
11:54 28.03.2008, Q



если зимой, то грубо говоря — ребенок спит на снегу, поэтому его теплее одевать, чем себя — +1 хб слой. а летом наоборот — минус один. шапку я не одевала летом, когда тепло было, и ветра не боялась))). на всех кофтах был капюшон с завязками — великая штука!!!!! а одела, когда уже осенью ухи подмерзали)))
12:25 28.03.2008, ter4ik



как одевать — зависит от того, что вы делаете на улице.
мы уже ходим ногами по улице — теплее себя не одеваю. и в слинге тоже мы друг друга здорово греем, даже если она спит, так что опять-таки как себя.
а если спать в коляске — тогда да, ребенку холоднее в силу неподвижности.
про шапку: Надька иногда снимает, а я не всегда тороплюсь возвращать ее на место.
я вообще всегда по себе ориентируюсь…

16:00 28.03.2008, liplena



Объясните мне, малограмотной, что такое флисовый комбез, как он выглядит?
Мы сейчас одеваемся так: бодик с начесиком (иногда и без начесика)с длинными ручками и ножками (незакрытыми), вязанный бодик (не очень теплый) и комбез на синтепоне. На голове чепчик и довольно теплая шапочка + я капюшон одеваю, на ножках хбшные носочки и тонкие шерстяные (но если нести на руках, то ножки мерзнут, надо что-то потеплее одевать). Сейчас гуляем, только когда она спит. Пока никак не перейдем на гуляние в бодром состоянии.

03:51 29.03.2008, uev



Флис -это синтетический (полиэстер)материал. Такой плюшевый, очень приятный на ощупь. Детки в нем не потеют (это я на тот случай, если не любите синтетику, я тоже не люблю, и открыла для себя флис, только когда Темке было года 4).
04:35 29.03.2008, линочка