+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / Новая хорошая обувь на российском рынке - Ciciban


Всех с удовольствием зову и приглашаю, ибо сама довольна и наслаждаюсь. Эту анатомическую обувь кто-то назвал "диайвайной", но это только частично верное определение. На сайте есть инфа: www.ciciban.ru Если коротко: в Словении семейное крупное производство, Восточная Европа носит эту обувь поколениями, в западной Европе ее знают и тоже любят (магазины открыты), зимняя часть коллекции производится в Италии, тапки и ботинки — в Словении. Называют ее обувью ручной работы в том смысле, что там все контролируется не конвеером — там все-все продумано: только натур. материалы, кожа прокрашена водорастворимыми красками (не сотрется), стельки непрокрашены + из натуральных материалов — нога не потеет, супинаторы грамотные, укрепленный задник ("европейский" подход к обуви), расширенный носок, подошва гибкая и т.п. и т.п.нога там себя чудесно ощущает и правильно растет-развивается — мои друзья в Хорватии отдыхали и случайно набрели на магазин и в эту обувь просто влюбились (двое детей теперь только ее носят). Отец семейства в итоге связался с заводом, долго составлял бизнес-план, нашел инвестора — и вот занялся продвижением Ciciban в России. Совсем недавно. В общем, заходите на сайт (там много инфы, хоть он еще до конца не доделан) и в магазин в ТЦ РИО Академическая (на третьем этаже рядом с Детским миром). Мне очень они нравятся, вот с вами делюсь (это если что бесплатная реклама :)
14:50 11.11.2010, moonly



а порядок цен какой? На сайте нет инфо.:(
07:15 12.11.2010, katenka



Сегодня были в этом магазине. Для информации: тапочки-туфельки из "джинсы" — 1200, туфельки кожаные — 2800, сапоги от 4000 до 5500. Были бегом, поэтому подробнее цены расписать не могу.
Обувь красивая. Дочка одела красные блестящие (как лакированные) сапоги и собралась уходить)))

11:17 08.03.2011, annver



Кожаные ботинки, зимние сапоги — в среднем 3.5тыс, тапки в районе тысячи :)
03:05 14.11.2010, moonly



Подтверждаю.
Имеется подруга — сербка, проживающая в Москве с двумя детьми. Показывала мне эту обувь, производит впечатление очень качественной и гораздо более приятной на глаз, чем, например, экко.
Друзья из Черногории тоже активно пользуются и хвалят.

11:59 20.01.2011, tanichka



:) Во как :) Раньше они назывались "Ядран-Сисибан", теперь просто Сисибан. Это "анатомическая" обувь, то есть в ней есть все примочки по "немецким" стандартам — укрепленный задник, расширенный носок, супинатор, стелька из нат. целлюлозы и пр. и пр. В общем, сейчас они находятся в ТЦ "РИО" на Академической, 3й этаж прям рядом с Детским миром. Планируют расширяться. Велкам. Там же продают Веледу, колготы, перчатки-варежки и Эковер (кто в курсе — экологические средства для мытья-стирки). Вооооот. Если что — пишите мне в почту :) Или на почту, указанную на сайте ciciban.ru
12:28 02.02.2011, moonly



"Это "анатомическая" обувь, то есть в ней есть все примочки по "немецким" стандартам — укрепленный задник, расширенный носок, супинатор, стелька из нат. целлюлозы и пр. и пр" это ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ, а не анатомическая обувь, анатомическая как раз без всех этих примочек ;)
09:49 03.02.2011, Umka



Надо же — разные интерпретации. Они называют ее анатомической, потому что она по ноге и ноге в ней комфортно со всех сторон. Но при этом эта обувь не сделана специально ортопедической (то есть не имеет такого "звания" — это просто хорошая обувь). Но вообще, я только пользователь и с вопросами о нюансах нужно обращаться, конечно, к ребятам, которые открыли магазин. Они изучили досконально производство обуви (на живых примерах на заводе и прочитав кучу книг а эту тему), они лучше об обуви расскажут :) В экко те же широкие носы и супинатор, но она же не считается ортопедической?
02:41 04.02.2011, moonly



"Ортопедическая" не в плане "лечебная", а в плане двух разных подходов "ортопедического" (от требований ортопедов — твердый задник, супинатор) и "анатомичекого" (от анатопии стопы — чем физиологичесчей себя нога чувствует в обуви, тем лучше, никаких дополнительных ограничений, которых нет в природе):)
07:16 04.02.2011, Umka



Вот тогда я еще не очень понимала, что к чему, теперь, пообщавшись с ортопедом, уложила все в голове и спешу поделиться! Ciciban — анатомическая обувь. То есть дружественная ноге, ничему она не мешает, ничто не "корректирует" и не "фиксирует" — нельзя обычной обувью ничего фиксировать, вообще мешать ноге развиваться нельзя! Задник укрепляется в магазинной обуви не для фиксации пятки — это миф! И супинатор тоже не для этого нужен! Не бывает ортопедической обуви в магазинах! Малосложная ортопедическая — такое название носят некоторые боты, чтобы с них налог не брали при ввозе в РФ! Они не ортопедические. В общем, я по мотивам беседы с ортопедом наваяла статью. Вот она: http://ciciban.ru/category/informaciya-dlya-roditelej/
В фейсбуке милости прошу обсуждать: все мнения интересные и приветствуются http://www.facebook.com/ciciban.ru

ЗЫ: сисибаны носит мой вальгусный сын уже второй год. Доволен, удобно, вальгус стал меньше своим чередом (не благодаря и не вопреки ботинкам — просто ногам ничто не мешает!)
15:22 10.09.2012, moonly



Терминология :) спасибо! Я им напишу эти соображения — интересный подход с разных сторон!
11:57 01.03.2011, moonly



нифига нет в экко широких носов и супинаторов ;)
02:55 04.02.2011, tosha



Да? Значит, я вообще не понимаю в обуви. У нас в ботинках Экко, которые носим несносимо второй год, вроде и нос широкий и есть подъем на стельке (ну то есть она не ровная, а вот с таким приподъемом в середине)- разве это не супинатор? Носы я чисто визуально определяю — может, то, что я считаю широким, на самом деле недостаточно широко?:) Все может быть!
11:56 01.03.2011, moonly