+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / Комбез или конверт для новорожденного


Что лучше для новорожденного комбез или конверт? Есть ли преимущества у конверта кроме удобства одевания? Сравниваю вот такие — http://kerry.su/index.php? ukey=product&productID=2124 И
http://kerry.su/index.php? ukey=product&productID=2134

05:13 25.10.2010, MarinaR



Мне такой конвет не понравился тем, что в нем было неудобно ребенка держать. Например, между ножек уже не возьмешь. Поэтому одевали обычный комбез и в коляску клали в меховой конверт.
А дома довольно долго спал в похожем конверте только без рукавов.

05:38 25.10.2010, Murka



У меня был даже не конверт в коляске, а одеялко-конверт. Очень удобно было. И пуховый комбез Авива.

05:46 26.10.2010, линочка



У нас тоже был комбез kerry+меховой конверт. Было удобно. Но есть еще вариант, кажется, у рейма, (были в прошлом сезоне) конверты- трансформеры , которые превращались в комбез.
13:38 28.10.2010, katenka



мы купили большой комбез на вырост, потому что не очень понимали, что там нужно вообще, поэтому сразу большой, чтобы сгодился на след год. планировалось в процессе понять, что необходимо при наступлении морозов. в итоге полугодовалый гулял в коляске в керри 86:) (в этом году будет бегать в нем уже). собсно, конверт не понадобился. правда, мы одевали комбез на шерстяное белье янус, а в морозы типа ниже -15 еще флис. всё.
14:02 28.10.2010, Женя



а, когда приезжала моя мама, она еще пледом акриловым икеевским накрывала.
ну и на голову ничего не одевали кроме шерстяного подшлемника и капюшона от комбеза. но чтобы не психовать при наступлении -40, наверное стоит иметь серьезную шапку.

14:05 28.10.2010, Женя



вот еще подумала, все эти поддевы не на каждого ребенка ведь наденешь. кто-то уже в раннем младенчестве протестует против одежек. тогда комбез+конверт наверное супер вещь. если комбез на домашний бодик :)
14:08 28.10.2010, Женя



Спасибо! Прояснилось в голове немного…

А jona хорошее термо?

01:22 29.10.2010, MarinaR



оно joha
ну оно, строго говоря, не термо. просто первый слой. поскольку младенцы не потеют (мой не потел :), то, наверное, хлопок оправдан. главное не перестараться, малыши могут перегреваться. оно ж снаружи шерстяное :)
еще знаю, что joha маломерит. поэтому размер в размер точно брать не стоит. честно говоря, я вообще не вижу смысла совсем младенцам брать младенческие размеры. наш прокатался в шерсти янус зимой на раст 100 — это рост трехлетки :)

03:21 29.10.2010, Женя