+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / зима на носу.....опять :)


кто про что, а я про свое. опять про зиму. миллион тем, но меня не удовлетворяют))). ибо появились новые условия задачки :). есть ребенок 3, 5года, средней активности на улице, новое обстоятельство — САД, отсюда требования к комбезу-обуви — тепло, легкость, простота одевания-снимания. маюсь…то ли раздельный брать, то ли слитный. точнее, понятно,что два возьму…один такой, один другой? в прошлом году ходили в самые лютые морозы в пуховом комбезе донило — офигительный, кстати, буду продавать в этом году. красивый страсть, состояние оочень хорошее :). а сейчас про мембрану думаю… а кто джонатан носил? теплый он? какие еще марки смотреть? их столько, что у меня в глазах рябит.
и еще раз можно по обуви пройтись? мембранной? чтобы не мерзли ноги и не промокали. валенки или угги само собой на морозы :)
мерси. если надоела, киньте тапком :))))).

13:33 30.08.2010, ter4ik



Наташа, про джонатан, подруга сыну покупала на прошлую зиму , очень довольна осталась, он , мне кажется средней "теплости", наш кетч на флисе теплей был, но это на морозы , теплей -10 в нем жарко, ей кстати джонатан порнавился даже больше , чем траваль, например,я на эту зиму тоже собираюсь покупать его, в оптоловере есть закупка.
02:30 22.09.2010, Yurom



ага, пасиб. а какой именно? классик, сити?
08:12 22.09.2010, ter4ik



тахти, но по отзывам подруга сказала, что и классик и сити вполне выдерживают влагу, если речь о раздельниках, то часто берут с более высоким показателем мембраны штаны и по-проще куртку, так бюджетней получается.
03:30 23.09.2010, Yurom



заказала классик, комбез,куртка,шапка, 2 пары краг и поддева флисовая обошлась в 5тыс… по-моему, отлично…)))).
12:58 23.09.2010, ter4ik



можно посмотреть?
03:50 23.09.2010, maikuduk



А я собираюсь протестировать комбезы фирмы Шалуны.
15:23 22.09.2010, tanichka



а можете показать что за зверь?
00:33 23.09.2010, maikuduk



shaluny точка ру, но лучше смотреть вживую. они очень теплые, с непромокаемой тканью (мембрана или что-то вроде), легкие. пишут, что до минус 40 выдерживают. в прошлом году опрашивала на форуме людей, были очень хорошие отзывы. и по цене приемлемо (дешевле реймы). есть интересные дизайны, я даже однажды на улице засмотрелась на девочку, потом разглядела, что это Шалуны.
07:54 23.09.2010, tanichka



спасибо, гляну
09:51 24.09.2010, maikuduk



наши светлосерые штаны слегка подзатерлись на коленках(((Но на термоустойчивость это не влияет!
10:43 23.09.2010, MarinaT



Чего то я запуталась в зимней обуви! Так какая лучше? Что на счет коама?

01:37 01.09.2010, sinylia09@mail.ru



в сад, мне каж, слитный надо. потому что если ребенок одевается сам — наверное, проще в слитный. и воспиталкам проще молнию застегнуть один раз :)
я куплю на следующий сезон комбез той марки, которые десятилетиями шьют одежду для спортсменов — это технологии и материал. ну и опять же — термобелье под комбез — первый слой (если синтетику не любишь, хотя она супер отводит влагу) — или мериносовая шерсть, или шелк, потом можно флис — или микрофлис (тонкий, плотность 100) или потолще на похолоднее. ну и сверху комбез. я на эту зиму не купила, потому что мы керри в том году с прицелом на два сезона взяли (а вот в декабре-январе буду отлавливать на распродажах комбез на след зиму :)
если тема правильной зимней одежды интересна, очень толковые статьи тут —
http://community.livejournal.com/pro_odejki/tag/%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B5 (метка "зимнее")

что касается обуви, я взяла на осень и теплую зиму мембрану, и обязательно надо брать носки нормальные, термо, которые с мембраной работают. ни в коем случае не хлопок и не бабушкой связанные шерстяные :) есть правильные шерстяные с добавлением нейлона, эластана и т.п. обуви нормальной много — только выбирай по цвету и внешнему виду. есть мембранные Экко, Примиджи, Геокс и прочие-прочие.
01:51 31.08.2010, Женя



вот еще полезные ссылки

http://community.livejournal.com/pro_odejki/21870.html — про термоноски
http://community.livejournal.com/pro_odejki/30598.html — про флис
http://community.livejournal.com/pro_odejki/3679.html — про термобелье

http://community.livejournal.com/pro_odejki/4488.html — про детские комбезы
02:46 31.08.2010, Женя



ооо! это клад! спасибо, Женьк :)
12:38 31.08.2010, ter4ik



С другой стороны, если воспитатель одевает, ну или помогает, может раздельный удобнее? Одели штаны , пока остальных одевают не так жарко, а потом куртку, ну куртку и самой проще одевать потихоньку, предположительно :). Раздельный , что мне нравится, можно частями переодевать-две куртки допустим, к одним штанам, полегче и потеплей или на случай полного захрюкивания, хотя все это и быстро сохнет, конечно, но вот у нас так было в прошлом году и пригодилось, и в магазине было удобно куртку снять, чтоб хоть целиком не париться, ну и куртку полегче иногда просто с джинсами и колготками носили. Коля носил одну куртку реймовскую , но не тек, а кэжуал, а другую Керри, штаны Мехх -суперские, кстати, а тек был слитный комбез, но чего-то мне он холодным показался, впрочем Коля в прошлом году еще совсем малышом был.:)
02:25 31.08.2010, Za



Только учтите, что в саду мокрые комбезы сушат на батарее, так что мембрана может и не устоять)
12:34 31.08.2010, Ларс



да нет, не сушат на батарее. у них шкафы специальные с циркуляцией теплого воздуха, ну и предупредить сразу, что мембранную обувь, одежду, варьки на батарею не класть, никто вредительством заниматься не будет
02:07 05.09.2010, mother goose



опа! а это важно…может прям умереть и перестать мембранить? за ней вообще много ухода надо?
12:38 31.08.2010, ter4ik



уход за мембраной. первая ссылка из яндекса
http://www.snowpro.ru/board/uhod.html

13:51 31.08.2010, Женя



Ей вроде какие-то особые устовия содержания нужны, но это вроде Женя лучше знает, где-то обсуждалось в прошлом году.
И еще: я лично очень любила слитные комбезы и капюшон на голову без шапки, но, когда Машка уже выросла, я услышала как одна очень опытная воспитательница детского сада давала по телевизору советы мамам как одевать малыша зимой. Так вот ее мнение, что обязательно нужны отдельная шапка, отдельная куртка и штаны. При том, что я , как уже говорила, придерживаюсь обратного мнения, возможно, что она лучше разбирается в средней температуре по больнице.

12:43 31.08.2010, Ларс



по-хорошему, да. нужны несколько комбезов.
04:04 31.08.2010, Женя



С другой стороны, если воспитатель одевает, ну или помогает, может раздельный удобнее? Одели штаны , пока остальных одевают не так жарко, а потом куртку, ну куртку и самой проще одевать потихоньку, предположительно :). Раздельный , что мне нравится, можно частями переодевать-две куртки допустим, к одним штанам, полегче и потеплей или на случай полного захрюкивания, хотя все это и быстро сохнет, конечно, но вот у нас так было в прошлом году и пригодилось, и в магазине было удобно куртку снять, чтоб хоть целиком не париться, ну и куртку полегче иногда просто с джинсами и колготками носили. Коля носил одну куртку реймовскую , но не тек, а кэжуал, а другую Керри, штаны Мехх -суперские, кстати, а тек был слитный комбез, но чего-то мне он холодным показался, впрочем Коля в прошлом году еще совсем малышом был.:)
02:25 31.08.2010, Za



все красивое нам продавайте
14:26 30.08.2010, Myriamm



легко. завтра сфотаю. покажу))
14:45 30.08.2010, ter4ik



Про обувь: из всей мембраны больше всего мне понравился (была не одна пара и больше всего эксплуатировали) Элефантен (но, вроде его сейчас нет в продаже) и Викинг.
Тёме на прошлый год покупала Орсетто, ортопедические, вполне нормально. В этом году первый раз Суперфит попробует.
Поскольку покупаю через СП, а Экко и Геокса там нет, тот же Викинг, и Суперфит обходится дешевле.

03:15 31.08.2010, линочка



у нас в прошлом году была Скандия-Аляска — в ней ноги мерзли даже с правильными термоносками(но была сильно морозная зима), но они легкие и удобные, потом купили Орсетто — ноги не мерзли при тех же вводных, но Орсетто тяжелые(((мне показалось, что дело в толстой подошве — в Скандии она тоненькая, а в Орсетто толстая, ну и вообще они по-толще. если на морозы-морозы валенки/угги, то любая мембрана подойдет, главное удобно чтобы одевались. Мы зимнюю Скандию с +5 носили на одни колготы и ноги не были мокрыми. но все дети разные)))))
05:06 31.08.2010, tosha



Ну, вот, а я хотела Арине красоту-Аляску прикупить :)
06:56 31.08.2010, линочка



у нас у друга по площадке не мерзли))) может и у вас не будут? ну и + на морозы тогда унты))) а у другого и в валенках мерзли;)
07:32 31.08.2010, tosha



Самые морозы в Викингах проходили-не мерзли совсем
01:04 02.09.2010, Za



кстати, про угги.
есть еще эму (EMU Australia), иногда на них хорошие скидки бывают.
до 60%

05:34 31.08.2010, Женя



продано!:) где скидки?:)
12:40 31.08.2010, ter4ik



скидки в интернетах
вот тут, например
http://www.6pm.com/emu-australia-kids-outback-lo-sheepskin-toddler-youth-chestnut

если выбрать цвет шоколад, то цена становится неинтересной.

цена вопроса складывается из:
цена сайта+10% посреднику+доставка по штатам около 10 баксов (можем попилить, мне там тоже кое-чего надо)+пересылка почтой в москву. 13 унций грубо=400 гр.
чиста гипотетически предположу, что доставка около 7–10 баксов если в большой посылке.

если надумаешь, свисти, закажем.
*готова обменять свой блат на ближайший прием на полежайке*
%))))))))))))


13:42 31.08.2010, Женя



давай!!!!:))))))) меняю :). а я и себе такие хочу :)
01:11 01.09.2010, ter4ik



взрослых пока не дали.
думай про размер и пиши вечером. ночью закажем.

01:24 01.09.2010, Женя



блииииин, мне же на ногу 17см, нужна ботинка как минимум 17, 5? …а размеров наших нет ((((. только беж, а она нам вообще ни к чему. ща я еще чего-нить гляну …… хнык-хнык, хочу эму или угги всем :)
12:46 01.09.2010, ter4ik



это не беж, это орех %)
13:54 03.09.2010, Женя



*позднее зажигание*
рядом с выборкой размеров есть size chart
при ноге в 17 см (ты одну померяла или обе? бывает длина разная) надо брать 11, 5–12 размер. с запасом на носочек и вообще с запасом, т.к. детскую обувь принято брать с запасом. вот этот 12 размер там пока есть.

13:53 03.09.2010, Женя



да-да, я так и насчитала. нам орех ваще ни к чему. равно как и беж :))). мне бы или шоколад или черный… лучше черный. и на себя б еще:))))
13:58 03.09.2010, ter4ik



я вот себе тоже. караулю :)
с нашим любителем погулять у меня не одна обувь не справится с холодами.

15:38 03.09.2010, Женя



тогда ждем))
23:53 04.09.2010, ter4ik



взрослые шоколадные попались по 71, 97 (р-ры 8, 9, 10)
детские шоколадные по 53, 99, но размеры к сожалению, тоже 8, 9, 10 (тока детские)

15:30 10.09.2010, Женя



а тут блат есть?:))) http://www.zappos.com/search/brand/1343/filter/categoryFacet/%22Boots%22/gender/%22Girls%22
12:53 01.09.2010, ter4ik



конечно, на заппосе тоже можно. но цены там другие :)
кстати, особо не разгоняйся — для реальной теплоты надо брать sheepskin. это не все подряд модели.

23:58 01.09.2010, Женя



и мне)))
13:15 31.08.2010, tosha



у меня самой такие. довольная жуть…
07:17 31.08.2010, maikuduk



И у меня!!! Из Зеландии приволок муж. И красивше сшиты они — не совсем прям валенки, сапоги скорее. И они РЕАЛЬНО ТЕПЛЫЕ — я эту зиму была с пузом и в -20 легко сидела на площадке сиднем.
11:39 31.08.2010, Q



во-во, гуляла с коляской и ни разу не замерзли ноги
22:14 31.08.2010, maikuduk



Чтобы темы не плодить, можно я здесь спрошу про одежду?
Вот я смотрю, все в основном (да и я тоже) покупают финскую/канадскую одежду. И вся она на синтепоне, насколько я понимаю, то есть назвать можно как хочешь, технологии там новые и тп но по сути — это синтепон, ведь так? А я вот по себе сужу -мне зимой холодно в куртке на синтепоне. И даже в пуховике обычном (не плотном) — холодно! Не мерзну я только в шубе. А ребенку своему вроде как синтепон покупаю. И задумалась — а пуховые комбинезоны для ребенка в год не теплее будут всех этих керри, густи, рейм и пр? Или там шуба (вот только тяжело, наверное) или дубленка? Как считатете?

01:44 10.11.2010, katenka



может, и теплее, но в сто раз тяжелее и неповоротливее.
12:28 10.11.2010, ter4ik



нам год с небольшим и у нас финский комбез на пуху, еще с прошлого года, когда нам полгода было, теплый, остальные, мне кажется, все-таки для детей побольше
03:16 10.11.2010, maikuduk



Не волнуйтесь, это не просто синтепон :)
Для неходячего малыша можно пуховый, а ходячему, активно бегающему лучше мембрану, типа тех, что Вы перечислили. Отходили 2 сезона в Хуппе. В морозы поддевали тоненький комбез шерсть с синтетикой. Ни разу дочка не замерзла :) А она не всегда бегает и прыгает, может и на месте с лопатой заковыряться:)

04:24 10.11.2010, линочка



наш неходячий прошлой зимой честно проспал на улице в "синтепоновом" керри, в минус 20 был дополнительно утеплен флисом. как бы в этом году жарко в нем не было. уже начинаю жалеть, что мембраной не обзавелись.

13:01 10.11.2010, Женя



Девочки, а на пуху какие фирмы использовали?
06:35 10.11.2010, katenka



у нас куртка пуховая aviva — не тонкая)) а такая дутая-дутая — я качеством довольна + на морозы я одевала шерстяное термо-белье и флисовую кофту еще. в шведском тонком зимнем комбезе мы мерзли после -5, хотя он заявлен до -35 — все как и с мембранной обувью. все это работает если ты двигаешься активно. если нет — нет.
07:04 10.11.2010, tosha



ну вот мы совсем были не активны прошлой зимой))
но в рейме не мерзли))
а еще ходили в той куртке, которую ты нам продала, помнишь? с капюшоном, ходили сильно за минус 10. Не мерзли)))
Зато удообнооо.
Я просто как смотрю на всякие космонавтские костюмы, как вспомню как ненавидела в детстве когда было на мне больше нужного одежды — так сразу в сторону тоненьких вещей смотрю))). Но ведь видно же когда мерзнет, мы не мерзли пока.

08:25 10.11.2010, sasha



может вы вообще немерзлячие. та куртка-то вообще демисезон. я своего не кутаю — просто когда ребенок холодный (тело) мне говорит о том, что надо его все ж таки одеть теплее. я сама мерзляка жуткая — мне почти всегда холодно))) железа вроде не хватает — когда в беременность пила железо -не мерзла)))
05:43 11.11.2010, tosha



ой куртка суперская вообще)), и в этом году как раз, носим уже.
06:03 11.11.2010, sasha



ага куртка классная — муж очень сокрушался, что взрослой такой найти не может))))
07:16 11.11.2010, tosha



У нас самый первый зимний комбез был беленький пуховый Авива — мечта!
10:02 10.11.2010, линочка



Спасибо всем кто советовал авиву. Купила — просто суперр! Хожу — не нарадуюсь:)
06:43 08.12.2010, katenka



у нас nels пуховый, очень довольна, теплый и не особо толстый :))
23:35 10.11.2010, maikuduk