+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / о преимуществах спального мешка


В чем собственно прелесть этого предмета, что его так хвалят? Я не догоняю.
Я смотрю, большинство мешков продаются с открытыми ручками, значит под них треба что-то поддевать, а значит на тело бодик или слип, а сверху мешок, памперс поменять не доберешься.
Я понимаю, что одеялом накрывать вообще бессмысленно, но почему нельзя одеть, например, просто теплый слип? Ведь малыш будит себя как правило ручками, не ножками, а ручками размахивать мешок как раз-таки не мешает.
Или уж мешок должен быть со своими собственными утепленными ручками, или уж просто тогда мешок мешком, с дыркой для головы и только, а ручки тоже внутри. Я не права?
Кто пользовался спальными мешками и их за что-то полюбил, отзовитесь! И порекомендуйте, пожалу модель.

12:09 09.01.2010, Олеся



я (мы) ОЧЕНЬ полюбили мешки.
Все мешки были без рукавов. Ребенок в трикотажном комбезе клался на ночь в мешок. Именно чтобы не укрывать одеялом. Совсем без одеяла — мне было некомфортно на него смотреть (у нас всегда прохладно).

Кроме того, в этом же мешке ребенок закладывался в уличный конверт и шел спать на балкон. (На голову и плечи-руки при этом надевали теплую кофту с капюшоном)

Проблем со сменой подгузника как-то не было. Он всё-таки достаточно часто просыпался, тогда и переодевали.

02:39 11.01.2010, Долли



И порекомендуйте, пожалуйста, модель. А то мешков разных много, а я всего одна. ;)
12:10 09.01.2010, Олеся



У нас был мешок не зашитый внизу, а собранный на резинку не тугую. Элементарно менялся памперс. И с раками он был. То есть такая "ночная рубашка", которая не задирается, потому что длинная и внизу присобранная. Марку не помню. Вспомню через 4 месяца :-) Но весьма вероятно, что что-то не местное — муж все тащил из США.
12:51 09.01.2010, Q



с рУками :-))
15:43 09.01.2010, Q



Мы только что такие покупали в мазекея. Комплект из двух штук на распродаже у них 390 руб. Симпотненькие такие с надписью: «I Love my mummy»
15:19 09.01.2010, Ларс



Тааак дешево?
С руками? без?

16:15 09.01.2010, Олеся



Как слип, только внизу вроде ночной рубашки на резинке. Покупали в мазекея в Метрополисе на Войковской. Там комплектик из двух, один однотонный, светложелтый, а второй в рисуночках.

00:49 10.01.2010, Ларс



Олеся, я сшила спальный мешок именно потому, что не нашла в продаже то, что мне было нужно (без рукавов и с капюшоном). Рукава не нужны, чтоб не будил себя руками, а капюшон — чтобы при перекладывании с руки на прохладную поверхность человек не просыпался. Нужен, чтобы не укрывать одеялом. Молния сверху до низу решает проблему легкой смены подгуза. Ребенка можно положить вообще в одном памперсе, если прохладнее — то в кофточке, хб бодике. Он лучше сразу длинный, чтоб до года хватило.
Купила в Икее легкий и тонкий флисовый пледик, три шва, одна молния и готово. Беда в том, что в отличие от Женьки, которая прекрасно спала в похожем мешке, сын еще в роддоме отверг все, что сковывает руки-ноги. Он спит под боком и спинывает даже мое одеяло с себя и с меня, я мерзну.:) Иногда в этом мешке, застегнутом наполовину, я его кладу вечером поспать полчасика, но все равно он просыпается и колотит ногами, пытаясь стащить с них мешок. Так что у нас не пошло. Наверно, могу отдать тебе этот девайс просто так, когда ваше родится. Может, не зря я старалась.:)

03:14 11.01.2010, sidorovakoza



у нас был с капюшоном и без рукавов! даже два — тонкий и на "вате". Мегаудобно. Мы в них гуляли — сверху овчинный конверт и все. Еще б вспомнить производителя:(Российский какой-то…
04:17 11.01.2010, Lesley



Оля! Это гениально.:))
Я как раз думала, кого бы мне напрячь пошивом такой полезной вещи, и никого не находила.
Мне как раз кажется логичнее всего мешок без рук с дыркой для башки и с молнией, и что ничего лучше не придумаешь.
Спасибо! Спасибо! Спасибо!

04:11 11.01.2010, Олеся



Оля, а научи меня шить мешок, у меня порядочный кусок байки завалялся. А то вдруг я до тебя не доеду…
04:22 15.01.2010, Олеся



А можем и мы до вас доехать.:) Или мужей пересечь в метро или не метро. А шить ты умеешь лучше меня, как объяснить — не знаю, честно. Делала так, глаз пристрелямши.
02:21 16.01.2010, sidorovakoza



До сих пор жалею, что нет мешка. До сих пор нужен. Одеяло ногами стаскивает всё время…
13:31 14.01.2010, Женя



вот тут, например
http://mamalama.ru/dlya_malishey/son.shtml
у нас тоже из этой серии, но с молнией по низу. очень со старшим пригодился, младшая к лету в нём спать будет.
10:27 04.02.2010, Shiyana