+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / Кто чем стирает мембранные комбинезоны?


Если я все правильно понимаю, то есть специальные средства, типа Nikwax, которые стирают мембрану, при этом отстирывают грязь плохо. Слышала о таком варианте: застирать хоз.мылом или жидким гелем типа Ласки, а потом промыть чем-то типа Nikwax'а, чтобы вымыть частицы мыла и геля из ткани.
Кто чего знает на эту тему?

06:53 03.12.2009, tanichka



ну мы так и стираем — хотя не уверена, что мембрана не портится. спецсредствами отстирывается плохо:) — причем ведь стирать надо на бережной стирке, в прохладной воде, без отжима. все равно, что просто в воду положить на некоторое время:(Вообще, говорят, с мембраны грязь чуть не сама стряхивается. у нас вот не стряхивается.
11:12 03.12.2009, Lesley



Я тоже стираю как обычные вещи, просто стараюсь стирать пореже. Протираю после прогулки тряпочкой из "Белого Кота". Как-то раз забыла отключить отжим и ничего не произошло. Но стараюсь всё же без отжима — вода итак быстро стекает.

13:07 03.12.2009, ivirina



я стираю домал-спортом(спец. для спортивной, в том числе мембранной одежды). грязь — если въелась отстирывается плохо, а так если вот по жидким лужам прошлепал — все стекает и ничего не остается. и я отжимаю на бережном отжиме — у меня на маркировке бережный отжим можно, а у машинки есть такая опция.
04:47 04.12.2009, tosha



Про детское пока не скажу, не пользовали пока, но вот взрослая одежда отлично отстирывается жидким Ариэлем.
Вообще мембрану можно стирать любым жидким средством, выбирайте просто то, что больше нравится…
Отжим и обычный порошок противопоказаны категорически: мембрана перестанет работать, хотя и визуально с ней ничего не произойдет!

12:52 04.12.2009, Umka



Прочитала тему и расстроилась. У нас Рейма, стирала ее всего 2 раза на 40 градусах (по рекомендации на этикетке) детским порошком Ушастый нянь, один раз без отжима, второй раз забыла отключить… Мембрану испортила, да?
15:49 26.02.2010, selena



Ну кто ж Вам наверняка скажет :)
Смотрите за ребенком: начнет потеть — значит порошком забились дышашие дырочки мембраны (микроскопические, которые пропускают молекулы пара, но слишком малы для молекул воды), начнет промокать — значит от отжима испортилась структура и начала пропускать воду.
Если этого нет — значит все в порядке, считайте повезло :)

21:36 26.02.2010, Umka



Советовали проверять душем , направить душ на ткань, по идее не должна промокнуть.
14:25 21.03.2010, Yurom