+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / Зимняя обувь


С зимней одеждой более мнее разобралась и закупилась, а вот с обувью завесилась. Что ваши детки носят сейчас и что при этом не промокает? А что на морозы планируете носить. Можно ли обойтись одной обувью или вряд ли, надо несколько?
23:55 17.11.2009, Yurom



мы носим сейчас скандию, когда не очень мокро — они легкие, гибкие, не очень промокают. когда они все-таки промокают — реймовские "валенки". что будем носить в холода — ума не приложу, и в тех, и в других уже сейчас савка мерзнет с любым количеством носков, если спит на улице.
02:32 18.11.2009, Lesley



Мы носим тоже скандию, наши не промокают пока, меряем местные водоемы только так. Похолодает, переобуемся в куому.
02:57 18.11.2009, Олеся



наши скандии снаружи очень мокрые после прогулки:) Внутри сухие.
03:05 18.11.2009, Lesley



А, ну это не считается, что они промокают. Я думала, у вас внутри намокает. А вообще лучше не мой их под краном, лучше тереть мокрой тряпкой до посинения. Мы вот вообще в грязнющих ходим, а у нас розовенькие, меня не хватает после каждого похода на улицу их надраивать, я не призываю ходить свиненком :), просто вот призналась, что у нас так.
И вообще, мембрана, она снашивается, на второй сезон может не хватить ее непромокательных свойств.

04:31 18.11.2009, Олеся



Ну, не знаю. У Аришки второй сезон Элефантен с Гортексом, которые до нее Тема носил сезон :) Наследственные :) Носим на колготки, не промокает, ноги не холодные :)
06:32 18.11.2009, линочка



Что-то я туплю, что будет, если я сапожки потру мыльной тряпочкой? Смерть мембране? или еще поживет?
14:01 20.11.2009, Олеся



Я после особых загрязненений мою просто водой, а в конце сезона перед тем, как в коробку убрать — уже губкой с мыльцем. У нас пока зимняя обувь темная :)
02:08 21.11.2009, линочка



Мы в реймовских сапожках, не знаю, чем они отличаются от валенок)), но не мерзнем совершенно — при том что пока оочень мало ходим, — сидим и стоим в основном. Ноги прямо горячие, хотя на вид слой этой шерсти или меха, не знаю как назвать, очень тонкий.
03:50 18.11.2009, sasha



Тьфу, не в реймовских, а в куоме конечно)), это я уже заговариваюсь, так долго думала какой комбез купить, что теперь везде вижу рейму)).
04:47 18.11.2009, sasha



думаю, сапоги и валенки — одно и то же:) — пластиковые калоши, мягкое голенище, внутри утепление. ноги в них у нас холодные именно после сна. а когда он спит на улице, прогулка получается минимум 3–4 часа. так что с уличным сном заканчиваем:(
04:23 18.11.2009, Lesley



Валенки — это вот как у Саши :) А сапоги — у нас маленькие еще дополнительно затягиваются на шнурочки спереди, а у Темы — ботинки — невысокие и спереди липучечки :) Не валенки :)
13:11 18.11.2009, линочка



http://fotki.yandex.ru/users/tanikn/view/77754? page=0
вот такие у нас
жалко с уличным сном-то заканчивать, раз уж такое счастье что деть на улице спит))
04:27 18.11.2009, sasha



у нас другие реймы — реально непромокаемые. такого плана у нас скандия.
а спать на улице все равно когда-то, к сожалению, надо заканчивать — он уже ни в какие конверты не влезает, да и в саму коляску еле-еле.

04:55 18.11.2009, Lesley



Мы тоже спим периодически на улице, ну часа полтора, пока ходим в зимних ботинках рихтер мембранных , и если заснул, пледом укрываемся, конвертов нет у нас. Пока не было холодных ног ни разу. А вот ручки -ледяные прямо :(
04:58 20.11.2009, Za



Это у вас финские валенки куома. Они боюсь будут промокать, про скандию спасибо, посмотрю их.
04:44 18.11.2009, Yurom



Вот и мне кажется, что Куома страшно промокает! Сынишка, конечно, интенсивно носит, и в футбол в них играет и по лужампрыгает. Но это, пожалуй, единственная обувь, которой я сильно недовольна. Теперь у него Канадианс на слякоть и Орсетто Тек на сухие морозы.
13:09 18.11.2009, линочка



А у кого-нибудь есть сапожки-валенки (не знаю точно, это что-то среднее между ними) Угги? Сейчас на них многие помешались — и для себя и для детей берут. Говорят, что овчина очень теплая.
13:33 18.11.2009, Инна



они очень классные, у меня две проблемы — те, что мы мерили, минимально 27 размера, хотя, нося 25 размер, Леська в них носилась,как чумная, и вторая — боюсь, они промокнут по нашей слякотной и мокрой зиме
13:55 18.11.2009, ter4ik



Да, наверно, это больше подойдет для деток, которые в основном ездят в колясках и ходят очень мало. Одна моя знакомая взяла угги белого цвета сыну (которому будет год в начале января) именно для этой цели. В общем, это больше как альтернатива валенкам/сапогам на сухую морозную погоду.
14:09 18.11.2009, Инна



ну или тем, кто уже не месит грязные лужи)))) и не шлепает по лужам :)
14:13 18.11.2009, ter4ik



Ну я уже не шлепаю по лужам довольно давно :)) но Угги промокают зверски в любую чуть слякотную погоду, они вообще боятся воды, сразу скукоживаются. Если брать, то дубленые, брызгать каждый раз перед выходом чем-то влагостойким и не ходить в сырую погоду. А про Демары вспомнили в этой ветке? Или я не заметила. Спасибо Наташе купили в прошлом году по 600 руб. у Инны.
05:53 22.11.2009, mprivorotskaya



А меня Демары испугали полным отсутствием ортопедических девайсов :) Мне кажетс, и дешевизна в том числе из-за этого.
06:57 22.11.2009, линочка



Валенки ведь тоже этим грешат… Купила , а теперь думаю …
09:24 22.11.2009, Yurom



Да, я деткам в том числе и из-за этого валенки не даю :)
10:02 22.11.2009, линочка



Валенки хороши тем, что подходят для погоды ниже -10, когда долго все равно не погуляешь.:) За полчаса прогулки нога не испортится.:) Если одеть очень толстый носок в обувь на пару размеров больше, то ее ортопедические свойства наверно все равно потеряются.
04:58 23.11.2009, Murka



Мы Демары тоже в прошлом году взяли (тоже спасибо Наташе, но не у Инны). В прошлом по зиме пока плохо ходил, а в этом году одели — впритык. Купили другие (какие-то шведские). Но пока не купили новые, до недавних пор ходил в Демарах. Мне показалось, что ему неудобно. Подошва на платформе. Но когда он зашел в лужу по щиколотку (почти по самый верх сапога), в ней потопал, брызгаясь, продолжительное время, ноги остались сухими. Опять же повторюсь — на этот сезон купили другие, т.к. подошва меня не впечатлила в плане удобства ребенку. А в этом году видели у Антилопы один в один Демары. В Детском Мире по 1040, 00 руб.
10:45 22.11.2009, Настя



Продублирую про Демары из темы про одежду. Видела их в р-не м.Текстильщики-Волжская по цене от 600 (в зависимости от модели).
Это пересечение 7-ой улицы Текстильщики и ул.Чистова. Там одноэтажный комплекс, где магазин Пятерочка. В этом же здании, справа, находится магазин Детские товары.
Еще там есть всякие валенки котофейские и не только плюс обувь котофейская. Мембранных иностранных сапог типа Скандия, Суперфит и прочее нет вообще.

14:48 22.11.2009, tanichka



Мы носим Викинг, доставшиеся по наследству, примерно такие: http://www.vshoes.ru/cat_i1_tik76035_tint277_cid4_tid171.php Они у нас выдержали проверку как высокой, так и низкой температурой — забирали их от бабушки, и там Колька в них какое-то время по квартире бегал с огромным удовольствием, нога не вспотела, ну и гулять ходили, когда прилично подмораживало — нога теплая, хотя в других сапожках мерз. Правда мы давно уже на улице не спим… Лужи в них не измеряли, поэтому водонепроницаемость оценить сложно :) Я очень довольна — Колька у нас мерзлявый, с ногами были проблемы, а тут счастье сплошное (посмотрим, как они в настоящие морозы себя поведут…)

10:38 18.11.2009, Света



У нас сапожки richter гортексовые, а на самый мороз обычные русские валенки. Проверила на старшем, что ничего теплее не бывает. Свекровь где-то умудряется покупать достаточно мягкие.
23:42 18.11.2009, Murka



Мы носим суперфиты. Не промокают. Но я думала, что они как-то теплее будут. Видимо на холода прийдется что-то докупать.
03:54 20.11.2009, urakanikuli



еще такой момент. у моего ребенка широкая нога и высокий подъем, это очень повлияло на выбор. суперфиты узкие.
04:59 20.11.2009, Lesley



А какие дорогущие… Никак не могу заставить себя за сезон выложить такую сумму…
05:40 20.11.2009, Yurom



они в стокмане "для постоянных покупателей" были ровно вдвое дешевле, чем рядом в мамакеа. я вот на викинги как раз не могу себя заставить выложить столько денег:(
06:30 20.11.2009, Lesley



А я просто купила не новые, но вроде в приличном состоянии. Еще присмотрюсь, как они все-таки себя зимой вести будут. Но, в общем, да, если новые на один сезон как-то дороговато. Особенно если на морозы все-таки что-то придется докупить. Валенки (войлочные сапожки)?
13:23 20.11.2009, urakanikuli



Нам тоже наши ботинки рихтер достались по наследству. Качество не вызывает сомнений. В магазине новые стоят 4500. Удавиться можно. мне тоже жалко детскую обувь на один сезон дороже , чем за 2000 покупать. Да и за эти деньги ничего не попадается. На морозы подстраховались русскими валенками. Дешево и сердито:)
00:09 21.11.2009, Murka



Докладываю, сегодня поехали и купили в винни-дисконт на электрозаводской рикосту мембранную за 1600, очень довольны, хотя по лужам проверить еще не успели.
14:19 21.11.2009, Yurom



а где на электрозаводской этот магазин?
04:15 23.11.2009, atasue



м. электрозаводская, ул. большая семеновская, д.16, тц "серебрянный дом", 3 этаж
14:53 05.12.2009, Yurom



Я викинги старой коллекции за 2000 купила :) Красиииивые! Голубые с розовыми бабочками :) наверное, на следующий год — большемерки оказались :)
11:35 20.11.2009, линочка



пока мы спали в коляске, ноги не мёрзли только в обычных русских валенках. только надо покупать ручного валяния, они мягкие. а на эту зиму я купила скандию, месить мокрый снег вперемешку с грязью. Напрягает, что вы в ней всё же мёрзнете:(
07:01 20.11.2009, Shiyana



мы в ней мерзнем только во сне! Но, кстати, вчера она у нас промокла-таки. не в стопе, а в голенище
09:14 20.11.2009,



они вроде как позиционируются на температуры от -30 до +10. получается, всё врут:)
11:24 23.11.2009, Shiyana



вот-вот. а скорее всего, надо соблюдать для этого какие-то условия, типа, гулять мало и активно:)
11:33 23.11.2009, Lesley



А мы любим экко!
Раньше только сандалии и кроссовки покупала, а на зиму скандию брала, а в этом году купила сапожки.
Все в тех же лужах ноги не промокают, если лужа не глубже, чем по щиколотку (до этой глубины в луже можно сколь угодно долго стоять, глубже — только пробежаться, ну а если еще глубже, то через верхний край затечет))). Носим на колготки, ножки всегда теплые.
Три уровня липучек хорошо фиксируют ножку.
Легко отмываются водой.
Короче, учитывая наши абсолютно негородские условия прогулок, проявляют себя более, чем достойно.

З.Ы. на случай промокшей обуви сто лет назад купили электросушилки — вещь!

03:34 03.12.2009, MarinaT



у нас экко кроссовки — зе бест!
ноги в скандии (у нас аляска) пока теплые по такой погоде то. а вот что будет при минусовых температурах. да и у нас скандия не промокает (пока?) но мы часами в лужах не стоим, но активно по ним носимся.

04:21 03.12.2009, tosha



У меня вот от экко впечатления не очень. Купили сыну ботинки. Чуть потеплее- ноги потеют, чуть холоднее- мерзнут. Язычок натирал очень. Жалко. Испортились экко. Вот муж 5 сезонов относил и в жару и в холод, почти круглогодично))) нравились ему очень. Ноги не потели, не мерзли. И вид ботинки почти не потеряли. А детские что-то не очень(((Говорят они производство перенесли, и качество от этого пострадало.
04:54 03.12.2009, Оя



А у нас с экковскими липучками на сапогах глюк. Они перестали склеиваться. Я их прочищала, т.е. дело не в грязи. Просто отлипают и все :(По этой причине не хочу покупать их опять. И после энного количества прочесывания луж, они, конечно, начинают промокать. Нужно использовать пропитки, несколько раз за сезон. Ну это, наверное, у любой мембранной обуви так.
06:27 03.12.2009, tanichka



Нам ортопед Экко не разрешил :(
10:45 03.12.2009, линочка



почему?
11:09 03.12.2009, Lesley



Ну, вроде как сильно НЕ ортопедическая. Велела носить, например, Орсетто. Но это пока вес не больше 14 кг, потому что там супинатор мягкий.
12:01 03.12.2009, линочка



А после 14 кг что носить?
14:53 05.12.2009, Yurom



Она про Персей говорила, но это супер ортопедическая обувь. Я не думаю, что всем поголовно это нужно. Вообще, хочу к другому ортопеду еще сходить. Меня насторожила как раз рекомендация лечебной обуви.
Ортек почему-то врач не называла. Хотя они и в ортопедических салонах продаются.

23:47 05.12.2009, линочка



Девушки, каких фирм сапоги или ботинки (только не валенки) можно подобрать ребенку с высоким подъемом ноги? Активно бегающему и в основном по лужам, грязи. Желательно спереди на липучках или шнуровке, чтобы можно было регулировать объем. Конечно теплые, но не очень, т.к. деть жаркий мальчик.
07:12 07.12.2009, whitegirl



у нас высокий подъем. в экко не влезли, узки. вот в скандию влезли. еще в рейму на липучках не влезли, а в валенки реймовские — таки-да. собственно, выбирали обувь именно по принципу "во что влезет подъем"
15:20 09.12.2009, Lesley



Ну я, опять же, про эко могу сказать — впереди на липучках в три уровня, по лужам не промокают и тд по тексту предыдущего моего топика.
на замечания к коиму могу ответить:
1. устойчивость липкости липучек в силу недавноноскости оценить не могу, но буду надеяться на везение, во всяком случае, с сандалиями и кроссовками нам везло.
2. в магазине меня предупредили, что носочек в эту обувь надо надевать с добавлением синтетики (не чисто шерстяной или хлопковый), якобы, это обеспечит какой-то правильный воздухообмен для сохранения тепла. Мне показалось, что собственно физический процесс им самим не ясен и они просто запомнили инструкцию. Нас пока это правило не подводило.
3. с ортопедом у нас обратная ситуация — нам рекомендовали обувь экко как правильно формирующую стопу, хотя, справедливости ради отмечу, что про зимнюю обувь специально мы не спрашивали.
4. в московском климате я обрабатываю спреями всю обувь, кроме летней и сменной, не зависимо от материала, по несколько раз за сезон. Перед началом, так сказать, употребления выливаю на взрослую пару чуть ли не полфлакона.

07:42 07.12.2009, MarinaT



Спасибо за экко — посмотрим. А что за спреи, для непромокания? Честно,никогда ими не пользовалась — а что есть толк?
08:08 07.12.2009, whitegirl



Обычные спреи продаются в изобилии в обувных магазинах. Есть для замши, есть для кожи, есть универсальные, есть для гортекса, есть цветные (чаще, черные или коричневые, но бывают и разноцветные), есть прозрачные… На любой вкус и цвет. Флакон стоит около 200 руб.
В принципе, если обувь не обещает быть непромокаемой, то со спреем или без, в луже ноги промокнут. Спреи оберегают от, так сказать, мелкого промокания, того от которого потом на носках сначала разводы и пятна, а потом шероховатости и трещины. Ну и замша не так затирается на обработанной обуви.
Для гортекса купила спрей первый раз. По привычке обработала им ботинки сразу. Оценить эффект пока не могу, время покажет.

08:31 07.12.2009, MarinaT