+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / Производители детской зимней одежды


В связи с резко выросшим курсом евро решила покупать ребенку не Рейму и Керри, а что-нибудь американско-канадкое аналогичного качества. Что подскажете? Сама нашла Густи (Канада) ну и Коламбия. Цены реально ниже. Есть опыт носки?
14:26 09.10.2009, natamaza



Отчитываюсь — купили Де пар Де, померяли в Аэробусе, но на двухлеток там только супертеплые, со штанами до шеи и тряпичными ботинками — заказала у бегемотиков нормальный комбез.

По пути в Аэробус заехали в Стокманн на Сумасшедшие Дни — сразу не ушли только из моего ослиного упрямства. Все дешевое скупают между 9 и 10 утра, дальше уже висит Рейма за 6 т.р., в принципе в нужный отдел несмотря на народ пройти можно, а вот дальше в кассу сидит очередь — то есть люди кладут добытый товар на пол, садятся рядом и устало ждут. С ребенком и с желанием примерить лучше не ходить. То есть акция хорошая, не спорю, но для профессионалов шоппинга.

13:59 18.10.2009, natamaza



А что значит нормальный комбез — в смысле слитный или не такой теплый? Я хотела раздельный, но на наш рост они только слитные делают, типа для малышей, зато они дешевле. А зачем 2х леткам пинетки? А шапку с шарфом вам дали? Засыпала вопросами…
Да, со Стокманном жаль, что так. Там все лучшие предложения типа разбирают с самого утра, но мне еще кажется, что там продавцы что-то мутят.

01:25 19.10.2009, mprivorotskaya



Ну со Стокманном просто готовиться надо заранее, расположение товаров изучать, размеры-модели подобрать — ну и в бой.

С ДеПарДе — у них есть комбезы на неровное количество лет — типа 2.5 — так вот они для малоходячих детей — вот есть такие дети, которые немного ходят, а потом и поспать в коляске любят — эта серия для них — куртка с мехом, штаны до шеи, причем толстые-толстые. Варежки и пинетки. Но расцветки у них самые жизнерадостные.

На ровное количество лет — типа 2 года — штаны на лямках, оканчиваются чуть выше пояса и куртка с флисом (то есть и там и там внутри синтепон, а ближе к телу — флис).

Прилагалась манишка и шарф, шапки не было, хотя на некоторых сайтах к нашему комбезу шла. Манишка — хорошая вещь — типа шарфа на липучках, надевается под комбез. Шарф, конечно, непонятно зачем нужен.

Раздельные и правда с двух лет начинаются.

Комбез супертеплый, совсем не мембрана. Про температурный режим — от +5 до — 30 — врут. В +5 — умрешь. Ткань — толстая, но ребенок вроде даже по лестнице смог пройти — в смысле ноги согнул.

Вообще перед покупкой я звонила в babyx.ru — и выбор у них хороший, и девушка мне прекрасно объяснила, что к чему. Это, правда, в Питере.

А какой у вас рост? Может 92 подойдет?

14:55 19.10.2009, natamaza



Спасибо, Наташа. Столько нюансов!:) Рост наш что-то около 78 см, 92 вряд ли, они же вроде большемеры. А всякие там Didriksons, Travalle и прочая на тех же Бегемотах вам не приглянулись.? Они вроде как дешевле чуть.
23:33 19.10.2009, mprivorotskaya



Ну не сразу ответила:). Все остальное я пощупала в аэробусе — оно чуть потолще реймы — ну то есть как моя летняя ветровка по толщине — мембрана. А меня в этом вопросе напрягает вот что — в горнолыжном мембранном костюме я ведь не хожу гулять, даже быстрым шагом. И за ребенка боюсь, вдруг он не будет бегать, а сядет в санки. И все…

Вот на puzunyata.ru продают густи — совсем недорого, только отзывов про него мало.

15:19 29.10.2009, natamaza



У нас рост где-то 74 сейчас, но размеры там непонятные — 86 нам показался маленьким!!! Меряли 92, в нем, естественно, Маше было некомфортно. А по поводу большемерок, неоднократно всплывали предупреждения о том, что у них короткие рукава. Все это я к тому, что Вам реально может подойти 92 раздельный, надо мерять.
02:10 20.10.2009, vul



у меня знакомая в 9 часов утра в 1 день этой акции наблюдала, ка народ, который стоял с 8 — ломанулся в детский отдел и смел за 5! минут все комбезы — брали сразу по 10–15 штук. она еле выпросила у них свой размер :) ленне. говорят, в 11 утра их уже предлогали на еве уже по другой цене.
04:23 19.10.2009, tosha



А у меня знакомая в этот же день, но ближе к 10 утра урвала 1 валенок Куома, до 3 дня искала второй — и не нашла. Не купила.
14:57 19.10.2009, natamaza



мы купили на осень коламбию, комбез раздельный, я очень довольна, причем оч.удобна куртка)двухсторонняя)в плане тепла тоже нареканий не было, гуляли в недавние заморозки до 10 вечера каждый день и все ок., супер легко отстирывается)да и цена нравится(3200), на зиму кетч, в том году тоже он,были оч.довольны)
04:51 14.10.2009, ElenaM



и снова здравствуйте :)) год назад я писала про льготные цены на Рейму и Керри на "сумасшедших днях " в Стокманне, так вот в этом году будет все то же самое. Посмотрите их каталог — на стр. 26–27 анонсируют Рейму во всех ипостасях (комбез 2390 — 2990), штаны на бретелях 1450 и обувь всякая. А на стр. 67 предлагают комбезы Lenne (=Керри но для внутреннего Финского рынка) аж по 795 руб. правда выглядят маленькими, а размер не указан. Так вот в прошлом году Оля Мимбл нам всем терпеливо объяснила, что Рейма и Керри — это попса, что нормальные люди это не берут. А уж именно то, что дают в Стокманне даже и не мембрана вовсе. Других аналитиков детской одежды не нашлось, так и осталось для меня загадкой, чем все-таки плоха Рейма и особенно Стокманнская. А я вот думаю про канадские Deux par Deux — уж очень красивые, да еще шапку с шарфом обещают. Цены в инете от 3.5 до 5 т.р. в зависимости от разных обстоятельств. Может кто знает, где их можно живьем посмотреть? хороши ли они в деле? и где их все-таки лучше покупать?
03:56 11.10.2009, mprivorotskaya



Мы ДоПарДо смотрели и меряли в Аэробусе, там на третьем этаже в двух павильонах есть — в Галерее детства подешевле (4800 за слитный, 6500 за раздельный, по-моему) и прямо у лифта, там дороже (ближе к 7000 за раздельный). Чуть ниже цены в Бегемотиках (http://www.begemotiki.ru/) и на Ляле (http://www.llya.ru/), где-то 4500 и 5800 за слитный и раздельный соответственно, причем Ляля вроде бы единственный официальный дилер, но они питерские. Дешевле нигде не нашли, собирались купить в Аэробусе, но у нас были проблемы с размерами (один слишком большой, другой слишком маленький), поэтому плюнули и купили снова Керри :)
05:56 14.10.2009, vul



Спасибо большое, поедем мерять. Мне еще babyx.ru понравился, тоже питерский.
15:34 14.10.2009, natamaza



Владимир, большое спасибо. Будем посмотреть :))
13:44 14.10.2009, mprivorotskaya



Про сумасшедшие дни верю, но вряд ли поеду. А летом во время скидок слитный был 6 т.р. раздельный — 8–9. Поэтому вместо финнов хочу канадцев.
04:47 11.10.2009, natamaza



deux par deux, кажется, канадцы. очень симпатичные, имхо
00:49 10.10.2009, Lesley



Спасибо, если их возьму — напишу.
04:53 11.10.2009, natamaza



А я покупала финские, очень понравились: Хуппа на зиму и Ласси на осень.
00:01 10.10.2009, линочка



А Вы в СП покупали или в магазине? К тому — поздно мне вникать в тонкости СП, или еще есть время?
04:48 11.10.2009, natamaza