+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / обувь на демисезонье


Нам нужна обувь примерно с +10 до -5, я заглядываюсь на Scandia, знакомая говорила, что в прошлый год они носили ее с августа по май :))), то есть нога в ней не потеет и не мерзнет и так далее.
Подъем по отзывам высокий, а у нас как раз высокий подъем, я потрогала ее в магазине, она очень мало весит и выглядит посимпатичнее всей другой мембранки на мой взгляд.
Так вот, кто-нибудь ее в продаже встречал? В детском мире прошлогодние модели стоят, самые неходовые размеры остались. Нам наверно нужен 23 или 24.

А во что вы собираетесь обувать детей этой осенью?

И на закуску, хотим попробовать в этом году легендарную мембранную зимнюю рейму, будем носить ее холодной осенью и теплой зимой, на морозы уже имеется одежда.
Где люди покупают эту рейму? Я так поняла, что не в mothercare? На еве я новичок, и там я ничего не понимаю. Надо бы сначала где-нибудь вживую померить (и скорее всего мы вживую и будем брать). Так ли сильно дешевле комбинезон в закупке будет стоить, чтоб я ради этого разбиралась с евой ;)?
Мне бы хотелось цельный, но приталенный комбинезон, размер видимо 86, ну может быть 92, опять-таки померить надо.
Что скажете?

12:00 28.08.2009, Олеся



А может ничего и не надо между утепленными ботинками и куомой, а?
Ботики на сентябрь уже купили, и куома нам пока как раз. При какой температуре в куоме реально жарко? На дождь сапожки есть резиновые… Наверно холодно в них будет, они на носок не налезут, пожалуй.

06:12 04.09.2009, Олеся



До какой погоды кожаные ботиночки с небольшим утеплением внутри годятся?
06:16 04.09.2009, Олеся



Может нам никакой мембраны и не надо…
08:01 04.09.2009, Олеся



Надо обязательно! Мембрана — это…это… совершенно необходимый предмет одежки :) ну, не знаю, как без мембраны по сугробам бегать ?!
08:43 04.09.2009, линочка



А, ну ведь и куомы-то не мокнут, ну вот почти совсем не промокают. Я как раз совсем не прочь, я просто призадумалась, не слишком ли я по-буржуйски распланировала бюджет :)
09:40 04.09.2009, Олеся



А вот у Темы, мне кажется, Куома мокнет :(
11:28 04.09.2009, линочка



Или промокает. У меня та же проблемка. Несколько раз ножки были мокрые. Почему не поняла.
11:31 04.09.2009, Ларс



может потеет?
11:32 04.09.2009, Олеся



Во-во что одно из двух;)
11:42 04.09.2009, Ларс



Не, ну ТАК потеть не может! Я тоже думала сначала, что потеет. Не похоже. Они именно промокшие внутри. Я уже Орсетто на замену присмотрела :)
12:48 04.09.2009, линочка



Кого на замену советуете?
13:13 04.09.2009, Ларс



Ну, вот Темке, наверное, Орсетто куплю. Много причин. Они ортопедические, а у него плоскостопие. Потом, они с укрепленным носком, то есть для футбола на улице с друзьями подойдут :). И внешне мне нравятся, не Куомские валенки :) И пока еще есть в СП на Еве большие размеры. Тема уже 35 носит :) На 1, 5 размера за лето нога выросла :)
21:49 04.09.2009, линочка



Я боюсь, что мы в 35 не влезем, поэтому без примерки не смогу
22:17 04.09.2009, Ларс



А зачем на теплую зиму зимнюю Рейму? Есть серия как раз на такую теплозимнюю погоду :)
В СП скорее всего уже поздновато зимнюю Рейму покупать, собирать деньги начинают с весны :) Но посмотреть можно. По цене сложно сказать, на зимнюю одежду от 1500 руб дешевле по сравнению с магазином получается точно. Зависит от модели

02:03 30.08.2009, линочка



Не понимаю, мне показалось, что рейма бывает летне-весенняя, то есть мембрана без утеплителя, этакая непромокаемая ветровочка. И бывает с утеплителем, она же называется зимняя. Разве нет?

То, что я пощупала, на осень не сгодится, только на зиму, оно на тинсулейте, ооочень теплое.
http://finkidswear.ru/index.php? id_tov=490

Вот только заклинило меня, какой брать на зиму размер. Ребенок 87 см, 86 ей совсем как раз, я бы даже сказала, что сидит шикарно, только ножки в обтяг, когда она садится, штаны отъезжают выше сапог, а штрипки натягиваются, а в 92 она как в пузыре. Ноги хорошо, даже подворачивать не просятся, но на спине пузырь надувается, несмотря на резиночку в районе поясницы.
Знать бы, сколько она будет в ноябре… А с началом холодов комбезы не раскупят? ;) Я вот боюсь, что мимо проплывет это симпатичная модель.


А что за теплозимняя серия? Может нам надо именно ее? ;)
10:35 30.08.2009, Олеся



Есть Рейма с разной плотностью утеплителя. Ваша модель — 150 г, а есть 120 г. Их я и назвала теплозимними :) Но я небольшой спец по Рейме :)
11:13 30.08.2009, линочка



А, кстати, чем принципиально Рейма отличается от других (значительно более дешевых) мембранных зимних комбезов? Аришка ходила прошлую зиму в Хуппе. На этот год я еще купила Ласси Тек. Хуппа лимонного, довольно светлого цвета :) выглядит как новая (это с горками, ползанью по снегу и грязным лужам и прочими зимними развлекалками). Ласси цвета потемнее, но вроде такой же стойкий внешне :)
11:19 30.08.2009, линочка



Заранее чувствую, что глупый вопрос задаю. И тем не менее…
А почему сейчас, летом, уже собираетесь покупать зимнюю одежду? Она потом дороже будет стоить или могут раскупить? или еще почему-то? просветите, пожалуйста. Я вообще профан в покупке детской одежды). Раньше все даром доставалось. Но в этом сезоне видимо придется потрудиться. и если можно поделитесь ссылками на СП. Аэробус от нас на другом полюсе.

12:22 30.08.2009, Murka



У меня просто пунктик на зимней одежде и обуви. Я когда об этом начинаю размышлять, у меня аж дым из ушей идет, в моих масштабах это Очень важный вопрос. И я боюсь ошибиться. А вот я бы тоже хотела знать, почему все остальные так заранее закупаются. Неужели у всех пунктик?
И вопрос линочке: как можно весной предвидеть, какой размер будет нужен ребенку зимой?

13:51 30.08.2009, Олеся



я вот тоже не знаю, ка можно не прогадать с размером. комбез — вещь достаточно дорогая. Хочется, чтобы на сезон хватило. а нога у нас за лето аж на 2 размера выросла.
04:30 31.08.2009, Murka



Вещь важная, нужная и денежная. Ошибиться было бы очень больно.
Прошлой зимой я прокололась с куомой. Послушалась продавщицу и купила побольше размер, так и прошкандыбала моя бедняга в огромных валенках, нога так и не выросла. Сейчас они нам как раз. А следующей зимой будут малы.:(
А с комбезом вышло наоборот. Купили керри, буквально чуть-чуть навырост. А она возьми и вырасти из него в середине зимы.:) А так красиво сидел!
Кстати, как объяснить свекрови, что мне нужен один хороший комбез, а не несколько плохих? ;) И чем отличается мембранная обувь от сапожек с рынка за 300 руб.?
Она обижается, что мы не хотим носить ее подарки.

06:08 31.08.2009, Олеся



Я детально объясняю, что мембрану не нужно стирать после каждого рейса с грязной горки. А обычный по нашей слякотной зиме нужно стирать чуть ли не каждый день, а он еще и сохнет долго. Что обычный комбез действительно промокает, что я переживаю, что он недостаточно теплый и потому поддеваю под него тысячу кофточек, и ребенок выглядит как перекормленный мамонт.
Керри мы носили на один слой хлопка, и когда ходили, и даже в младенчестве, когда спали в коляске. Он нас ни разу не подвел. Но он стоил тогда 4, 5 тыры, а обычный вдвое дешевле. А мембрана стоит больше 5 тыщ, и она вообще не понимает, зачем такие безумные траты, когда она уже подарила нам комбез.
Она чудесная бабушка, и неглупый человек. То есть она явно стоит того, чтоб я ей что-то объясняла. Было бы не так, я бы и не думала ей что-то рассказывать, на всех не угодишь. Я же убедила ее, что нам достаточно гунов, а марля пригодится для других случаев. ;)

06:22 31.08.2009, Олеся



Ну, да. Мембранная одежда не требует поддевания горы рейтузиков, не промокает, быстро моется. Обувь тоже можно быстро очистить, оба мои детки носят обувь с Гортекс просто на колготки :)
Мне кажется, что не обязательно покупать очень дорогие марки (хотя Аришке купила Викинг :)) типа Реймы :) Но обязательно мембрана и Гортекс :)
Покупаю заранее, чтобы внезапно нагрянувшие холода :) не застали врасплох. Через СП зимнюю одежду собирают весной, поэтому получается сильно раньше сезона :)
Предвидеть нужный размер очччень сложно :) Покупаю всегда с запасом. Но меня не напрягает, если чуть велико. Каждый ребенок растет в своем режиме, считаю, сколько за 2–3 месяца в росте прибавила. Ну, еще 2–3 см накидываю и покупаю размер, больший, ближний к нашему планируемому росту :)

07:39 31.08.2009, линочка



Викинги более дорогие и менее гнущиеся, чем скандия. А у скандии гнется голенище, мне кажется это большой плюс. Она мне вообще уже снится. Ее нигде сейчас не купить :(.

07:53 31.08.2009, Олеся



Я не могу рассчитать, сколько ребенок растет в месяц. У меня он растет скачками :(, то за полгода на 8 см, то потом три месяца ничего, то потом за две недели сантиметр!
Так думаешь ничего, если я ей 92 размер возьму, при ее родных 87 см? 92 размер у реймы — это ведь реальный 98! А в меньшем мы врядли до весны доходим.
Мне кажется, в очень просторном комбинезоне может быть холодно, просто из-за того, что он велик… Ноги ей широки, и в поясе, а по длине-то нормально.

07:48 31.08.2009, Олеся



Ну кто может мне точно сказать, что я смогу купить ей именно этот комбез, когда вдруг случатся холода?! Я уже более определенно буду знать, какого размера нам хватит до конца зимы. Откуда мне знать, что их не растащат другие запасливые мамашки?
Где гарантия, что наш размер еще будет в продаже?


07:58 31.08.2009, Олеся



Кстати, по аналогии с обувью, охота за скандией в прошлом ноябре кончилась провалом. Ходовые размеры смели с прилавков, как только они поступили в продажу. Так в сентябре рано, а в ноябре поздно. Не случится ли того же самого с реймой?

08:02 31.08.2009, Олеся



Лен. ну чего ты к рейме так прикипела:)? вот рейму по-моему купить не проблема ваще. ну может чуть дороже выйдет. ее везде навалом. ну если не рейма — мембраны полно и кетч, и рему, и хупа, и тилсон — ну чего-нибудь то купишь:). или конкретная модель так запала в душу? тода бери 92 размер и не парься. на 2 году дети уже так не растут как на первом :).
08:35 31.08.2009, tosha



Да, мне очень нравится именно этот, и мужу тоже. Мы прямо пищим от восторга.
92 это ты имела в виду меньший или больший размер?
просто у нас бОльший 92, а меньший 86. Между ними не можем определиться, а другие пока не рассматриваем.
А то останется к зиме только вот такое в горохи:
http://finkidswear.ru/index.php? id_tov=491
я не хочу, чтоб мой ребенок ходил в таких горохах.

08:57 31.08.2009, Олеся



Видимо, я куплю бОльший размер и буду нервничать до самых холодов.
смотри, сколько месяцев его носить: ноябрь, декабрь, январь, февраль, март. Нешто мы в 86 размере доходим?

09:00 31.08.2009, Олеся



Трам-пам-пам!!! Я купила комбез моей мечты! Он красив умопомрачительно. И у меня одной головной болью меньше.
Осталось не упустить скандию, и можно почивать на лаврах.
Люди, если кому-нибудь попадется оная искомая обувь 23–24 размера свистите. Я все брошу и помчусь.

13:06 31.08.2009, Олеся



боже, какие страдания :). мне стыдно сказать, что зимний комбез, кстати сказать ни фига не мембрану, я ребенку купила в прошлом году, когда на улице случилось -10, теплую шапку в середине января, единственное из зимнего,что у нас было — это демары :). и ничего, нормальненько так носили осенний комбез на колготки и бодик…не мерзли :)
12:47 31.08.2009, ter4ik



А Демары нормально относили? Я сейчас посмотрела, у них разница раза в 4 по цене с Куомой, Куома дороже. А по качеству/удобству?
08:47 01.09.2009, sasha



нам отличненько были. стоят сейчас как новые, тока грязные чутка. не мерзли. носили просто на носок или колготки
09:19 01.09.2009, ter4ik



мы демары тоже хотели, даже приехали мерить, захватив с собой ножку и всего ребенка впридачу. Но не сложилось. У них размерный ряд своеобразный: 20–21, 22–23, 24–25 и ты пы, мы вот как-то попали между размерами, один нам был маловат, а другой велик слишком.
10:13 01.09.2009, Олеся



Мне даже кажется, что они лучше куомы. Куома капризная, под нее надо синтетику, а то не греет, то нога в них потеет, то мерзнет. А в демарах овчина. Она и в африке овчина.
10:18 01.09.2009, Олеся



Демары совсем недружелюбные в смысле ортопедичности :)
11:43 01.09.2009, линочка



Куомы лучше?
12:01 01.09.2009, Олеся



Ну, не сильно :) Орсетто — ваще ортопедические, там супинатор. Викинг вроде тоже получше Куомы.
12:24 01.09.2009, линочка



вот мне тоже куомы сильно ортопедическими не показались, особенно когда они на вырост.:)
Кстати, большое спасибо про тогдашний отзыв о минименах, мы уже 5 пару ребенку покупаем. Нам так нравится!
Зимой конечно ортопедичность на втором плане, на первом тепло, но хотелось бы по возможности двух зайцев убить. Так как дома все ходим босиком и ребенок тоже, на улице носим правильную обувь. А если будем носить неправильную, а дома босячить, мало ли что получится? Или в нашем возрасте это уже не имеет значения?

12:46 01.09.2009, Олеся



имеет-имеет. нас уверяли, что надо всегда в обуви ходить. в обычной с высоким задником. но не босиком по полу. мы, правда, по секрету скажу дома босиком носимся)))))
13:36 01.09.2009, ter4ik



Босиком и голяком.:) Вообще прикольно бы смотрелось, без порток, но в туфельках.
02:05 02.09.2009, Олеся



Пошла щупать куому, обнаружила подозрительную выпуклость, похожую на супинатор.:)
Куома очень подорожала: 2500 самая дешевая цена, на совенке 2800.

12:49 01.09.2009, Олеся



для ортопедических ведь показания нужны. так во всяком случае меня ортопед заверял
12:37 01.09.2009, ter4ik



не фига не мембрана у меня уже есть, свекровь позаботилась об этом заблаговременно. только эту не фига не мембрану надо два раза в день стирать, потому что она пачкается безбожно, и промокает, и сохнет неделю. Ребенко в ней дохаживало прошлую зиму и выглядело бомжонком. И уже сейчас она выглядит ношеной.
При том что она еще соглашалась посидеть в слинге и коляске, а щас такой лафы не будет. У меня не будет сил стирать ЭТО безобразие так часто.
Можно ведь купить один дорогой комбез, а можно два дешевых и один будет все время сохнуть на батарейке.

13:03 31.08.2009, Олеся



У нас (боже как это было давно) были простейшие штаны московской фирмы "Айсберг". Стоили 100 руб, не промокали, правда были жесткими снаружи и звенели при ходьбе, но замечательно носились аж 2 года и были списаны "друзьям по наследству" буквально со слезами на глазах. Это я к чему: а что они разве так часто пачкаются? Моя машинка с 1000 оборатами отжима выбирает почти всю влагу, остаток которой улетучивается за ночь. А я слышала, что бывают машинки и с 1200 оборотов и с 1600. И стоят не так уж и дорого;))
13:16 31.08.2009, Ларс



У меня на съемной квартире НЕТ стиральной машинки. Мне принципиально. Я все стираю ручками или коплю белье и стираю раз в неделю у бабушки, там живет моя стиралка. Можете мне не сочувствовать. Мне все равно живется лучше, чем жилось в комфорте, но под прессовкой мозгов. И посуду я мою ручками, и полы в 9 случаев из 10 на четвереньках щеткой подметаю. Потому что моим пылесосом пользуется бабушка :), а тот что прилагался к квартире страшно воет, пугает ребенка и, признаться, меня тоже, и при том ужасно много весит, он размером достигает моего пояса, и весит чуть-чуть меньше, чем я.:)
Хорошо еще горячая вода есть, а то все было бы как в деревне Гадюкино ;), тут хоть на колодец ходить не надо. Так что у меня нет лишнего времени на глупости вроде обеспечения себя ежедневной ручной стиркой уличных штанов. Еще бы белый комбинезон для ребенка мне подарили : 0.
Кстати, упс, белый пуховичок нам уже действительно подарили! Все догадались кто.
Q, в моем детстве тоже были чудесные брезентовые штаны, в них классно было кататься с ледянки.:)
А также шубка, в которой нельзя было согнуть руки и повернуть голову, цигейковая шапка, шарф, напяленный на нос, и валенки с калошами. А! и рейтузы. Все в лучших советских традициях. Но штаны я вспоминаю с теплотой в душе.

15:36 31.08.2009, Олеся



Олесь, чего вопить-то? ну нет стиралки, ну жаль, конечно, но не смертельно. я тоже живу без посудомойки, а пылесосом не пользуюсь. и что?))))) ладно, закрыли тему ;)
04:56 01.09.2009, ter4ik



Ох, не смертельно конечно, но тяжко))), очччень сочувствую, несмотря на то, что просили не сочувствовать)). Я тоже без посудомойки/пылесоса, но это совсем другое дело.
06:36 01.09.2009, sasha



А у меня есть пылесос, а пользуюсь шваброй из губки за 120 руб. Пылесос — очень хлопотно, а шваброй и чище и беспроблемней.
10:55 01.09.2009, Ларс



Как это шваброй чище? Как может быть пылесосом хлопотно? Как можно жить без пылесоса? Я не говорю про пыль, а если просыпать сахар, разбить стакан, чашку — мелкие осколки, пыль и шерсть из ковра, песок из прихожей. Есть моменты, когда без него не обойтись вообще. КАК БЕЗ ПЫЛЕСОСА?
11:45 01.09.2009, Сима



Будете смеяться, но пылесос есть. И не дешевый. А чистить все-таки чище шваброй-губкой. Она очень грамотно пыль собирает и с ковра и с пола. Пылесос хорош, когда нужно стопки дисков, книг, рамы картин, сами картины пылесосить, всякую аппаратуру…
14:22 01.09.2009, Ларс



Я вот чего-то тоже читаю и не могу понять: а в чем проблема купить пылесос? стоит недорого. Да и места много не занимает. Похвастаюсь. Купила наконец-то маленький кухонный аккумуляторный пылесос. Вещь! Не надо ничего разматывать, привинчивать, искать розетку. Достаешь и пользуешься как между прочим.
13:10 01.09.2009, Murka



А он только крошки втягивает? Или кошачьи волосы с пола тоже?)) А влажные крошки? А чистить его потом муторно?))
Пылесос скоро купим, да. Это я после ремонта и переезда никак не соберусь, а с котами все равно почти каждый день влажная уборка нужна, поэтому пока обходилась.

14:04 01.09.2009, sasha



Крошки и волосы хорошо втягивает:) Еще хорошо по углам и плинтуса пылесосит, где пыль быстро скапливается. И стол тоже пылесошу:). И книжные полки между книгами и на шкафах, куда с большим агрегатом лезть неудобно. А чистится вообще элементарно. Съемные части просто моются под водой и сушатся на батарее. Я уже жалею, что приобрела самую примитивную маломощную модель. Думала, что не буду пользоваться. а на самом деле только им и пользуюсь.
07:00 02.09.2009, Murka



Модель в студию, пожалуиста. И рекомендации о приобретении более сложной. Почему теперь купили бы другую? Сам думаю о маленьком пылесосе. У самого три пылесоса: два электролюкса, самый сложный электронный последней модели и предыдущий (оказался лучше) и на работе филипс ждёт ремонта в новой квартире, чтобы всосать напоследок цементную и паркетную пыль и умереть. Без пылесоса уборки не мыслю.
07:10 02.09.2009, Сима



Обманула:) Я его не купила, а приобрела на баллы по карте МАЛИНА. Приобрела этот: http://catalog.malina.ru/award.php? code=ELNV3600. А лучше бы было вот этот: http://catalog.malina.ru/award.php? code=ELDV7205 — значительно мощнее. Можно и в машине наверняка пылесосить.
07:38 02.09.2009, Murka



вот чего я третий год жду, чтобы отоварить баллы по малине! твоего отзыва:)
10:16 02.09.2009, Lesley



Я уже столько ненужного барахла приобрела на эти баллы. На халяву то… И тут наконец-то первая стоящая вещь!
11:22 02.09.2009, Murka



давайте только шустрее, ибо малина прикрывается. скоро совсем прикроется и ничегошеньки не получите
11:28 02.09.2009, ter4ik



Спасибо, буду искать в продаже.
09:19 02.09.2009, Сима



вообще-то мне все равно приятно, что меня пожалели :))
мне вначале отдали попользоваться стиралку не автомат. Но я ее через месяц с благодарностью вернула прежнему владельцу.:)
Она очень портила одежду, и качество стирки было хуже, чем ручное.

Посмотрим, если мы тут надолго задержимся, может и заморочимся перевозкой и переустановкой своей машинки. Тут ее и ставить некуда, а выбросить ничего не моги.

А почему у вас другое дело? У вас же тоже ребенок :)
Или вы не в городе живете?

07:19 01.09.2009, Олеся



Да, не автомат это конечно не то. Я имела в виду, что без посудомойки и пылесоса можно легко обойтись, а вот без стиралки значительно сложнее)). Вот в деревне сейчас летом прожила два месяца — ух надоели тазики)). И все равно не отстирывается так хорошо. А когда дожди, еще и сохнет долго. А если еще в этот момент учишься высаживать — ууу))).
А мы даже ремонт в свое время начали, чтобы вместо одной ванны поставить кабину и стиралку, другого места не было.

07:34 01.09.2009, sasha



Стиралку еще можно на кухню поставить.
Про посудомойку ничего не знаю, я ее только на картинках видела.:)
А без пылесоса нам не здОрово, потому как у нас ковролин, а под ковролином ужас ужасный, слабонервным не смотреть, типо паркет.:)
Да, горшечные дела… не могу смолчать. Понос от ковролина оттирать удовольствие ниже среднего.

09:18 01.09.2009, Олеся



Мои штаны были черного цвета. Мы их стирали вряд ли часто. Но у нас всегда куртки очень светлые (солнечно-цыплячно желтые, белые, бело-голубые, сиренево-бирюзовые), а штаны темные(черные или синие), как и варежки(!). В вашем возрасте у нас БЫЛ запасной комбез. Бирюзовый, но его отдали и денег он нам не стоил. Но и его мы стирали не часто. Снег не пачкается, а гуляли больше по снегу. Но Маха ползать по земле не любила, может отсюда мое отношение.
Кстати, шубку нам тоже отдали на первую"ходячую"зиму (!, 5 года). Тогда же поняли насколько это не удобно, и с тех пор такого больше не носили никогда!
Кстати, в защиту "толстых", не мембранных комбезов, они мягче при падении на попу и на коленки.

00:56 01.09.2009, Ларс



Мы прошлую зиму ходили в немембранном раздельном керри, но это все равно был супер-пупер комбез, не многим дешевле реймы. И позапрошлую зиму спали в цельном керри. Он был потолще реймы, но не сильно, керри на изософте, и ткань тоже грязеотталкивающая. То есть при необходимости он протирался мокрой тряпочкой. Единственное, в нем было легко перегреться, если шустрить.
Я никогда под него не поддевала кофт и рейтузов, один слой хлопка и все. Еще бы, в младенчестве она так орала, когда ее одевали :(((, как будто я у нее мозги крючками из носа достаю.
Ребенок не мерз, а я не психовала, и двигаться ей было несложно. Но таки она частенько была горяченькой дома после прогулки. Если посидит на саночках — нормально, а начнет егозить — перегревается. От ребенка же зависит, мы не мерзлявые, ножки у нас вообще потливые, а сам ребзь горячий. У нас только вечная беда с ладошками, они ужасно ледяные, даже в крагах. Да что в варежках, даже в плюсовую температуру уже мерзнут лапочки. Что с этим делать? Ждать наверное только.

07:31 01.09.2009, Олеся



Ну это уже вопрос престижа. Родительская любовь и гордость чадом. А для удобства и нормальной жизни порой бывает достаточно чего-нить сильно попроще.
Но вот, что касается сапог, тут мне бы стоило поучиться. Кожаные, как в нашем детстве — не вариант. Куому случайно купили прошлой зимой и очень понравилась, но это уже последний размер, если не влезем придется думать.

14:26 01.09.2009, Ларс



Куома и на взрослых есть :) Вряд ли перерастете :) В Метро в прошлом году были, правда, простенькая модель.
10:31 02.09.2009, линочка



Да и фиг с ней. Нам не для понта, а для беготни по сугробам и лужам, которые зимой прикидываются снегом. Для понта купим кожаные.
12:16 02.09.2009, Ларс



слушьте, ну вы чего??? у нас комбез сох ровно полчаса-час на батарее. и стираем же мы не в ручную, а в стиралке…в чем проблема-то? ну хотите мембрану — ради бога, но уж не идеализируйте ее.
13:15 31.08.2009, ter4ik



ну да, я тоже не понимаю, из-за чего весь сыр-бор… и я люблю, когда мой ребенок выглядит бомжонком!!!! у меня тогда не обливается кровью сердце, когда он на брюхе по грязище ползает — а он постоянно ползает!!:-)
14:12 31.08.2009, Q



вот-вот:) Лена, не сей среди нас панику:) Дети голыми на морозе не останутся:)
13:01 31.08.2009, Lesley



А ты читала свой пост и ветвь ответов про тёплую одежду?
Если нет, то продублирую где покупать:
Хороший, с большим, не в пример детскому миру и стокману, выбором и нормальными ценами отдел Рейма в магазине Аэтобус. Скорее цивильный рынок. Кстати, неплохой ещё и по обуви. На втором этаже у эскалатора. Последнюю зимнюю одежду там покупали, есть скидка 5%. Рядом метро Чертановская, если безлошадные. Мы на Южной. Зиму отлично отходили в мембране Рейма, в мембране сапогах, валенки финские одевали только потому, что купили. В комбез вставляется их же флиска и на Клавке было тёплое Рейма бельё. Супер продуманная, как у спорт взрослых система.
Я там на Клавдию покупаю. Поверь — выбирал.

14:34 28.08.2009, Сима