+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / Во что одеть при выписке из роддома


Помогите! Бабушкам не дает покоя вопрос, что я надену на ребенка при выписке из роддома (событие ожидается в начале июня). Я сама пока в непонятках… Точнее сказать, понимаю, что точно будет памперс, чепчик, какой-то комбезик (какой?) А что еще? У кого в аналогичное время родились детки, поделитесь опытом, во что одевали при выписке :) и потом, летом в чем гуляли.
07:03 24.04.2009, habanera



Мы выписывались в июле. Лето было жарким. Одеялко было байковое, так как даже думать о шерстяном в такую жаре не могла (в отличие от других, кто выписывался одновременно с нами). Две пеленки, памперс, распашенка, чепчик.
Ребенок не запарился и не замерз. Через пару дней гуляли в коляске в слипе, прикрытые одеялком или махровым полотенцем. На солнышке грели голые ножки.

02:22 25.04.2009, Ларс



летом мы гуляли так:))) http://s42.radikal.ru/i098/0904/f9/a78b53139202.jpg
это в полгода, но я бы и в более молодом возрасте так гуляла бы при соответствующей погоде. Если не так жарко — бодик с разной длиной ручек-ножек. если подуло — можно укрыть пеленкой или пледиком
10:56 24.04.2009, Lesley



вот и я подумываю, что если тепло будет, то достаточно будет одного только слипа (комбинезона х/б) и памперса. А если попрохладнее, то можно на голову шапочку трикотажную Х/б и укрыть в кресле пледом. Ну и только на случай холодов совсем думать о какой-то многослойной одежке. Это на выписку — из роддома до машины все равно же будет недалеко.

А гулять — многое зависит от того, как гулять. Если в коляске, то плед сверху для утепления на случай ветра или прохлады. А если в слинге, то ребенку от мамы же должно быть тепло…

11:21 24.04.2009, РЮ



Тонкий хлопковый комбинезон на кнопках и махровый комбез из такой ткани как полотенца махровые. Ну и чепец. А вообще, смотря какой июнь будет :)
В одеяле в автокресло никак, так что комбез лучше.

07:30 24.04.2009, Олеся



У нас была очень удобная вещь — флисовый конверт с прорезью для автокресла.
11:03 24.04.2009, линочка



Нас как раз с сыном выписали 2 июня — тогда было прохладно, так вот был чепчик, бодик х/б с ручками и ножками, одеяло специально для выписки (оно толстоватое, тк перешло от племянника, рожденного в апреле)+ ленточка голубенькая. Нам очень пригодился в первые две недели теплый комбинезончик с капюшоном (обычно такой годится на май), тк прошлогодний июнь теплом не встретил. А потом бодики, футболочки использовали, иногда (в середине июля) в одном памперсе выходили. Накрывали либо пеленкой, либо х/б одеяльцем сетчатым Mothercare.
11:27 24.04.2009, Инна



Мы в прошлом июне на берегу Волги в зимнем керри дрыхли. Такие были холода.
13:13 24.04.2009, Олеся



У нас при выписке было самое начало июля. Причем весь май и июнь стояла страшная жара, а на момент родов было около 20 и было счастье. Выписывались в хб чепчике и бодике с ручками, но без ножек. Сверху медсестра замотала в хб конверт с розовой ленточкой, мы сфотографировались и размотали.:)
Потом гуляли в основном в бодиках без ручек-ножек, иногда накрывали пеленкой или хб пледом в дырочку, не помню чей.

02:13 25.04.2009, sidorovakoza



Девочки,такой же вопрос,но про февраль.Что надевать??
09:52 24.12.2009, terramissu



в машине же повезете? меховой конверт. самого ребенка — в хб слип + теплый уличный комбез. в прогретой машине из конверта вытащите, в кресло положите. мне на выписку (в декабре) муж принес 2 комплекта одежды разного размера (не знали заранее, какой подойдет). Медсестра надела оба!!! И в кресло мы позорно не влезли:))) Ребенку было жарко.
10:44 24.12.2009, Lesley



а мы в том же декабре без конверта выписывались :). х/б шный комбез с руками-ногами, комбез 2-й хлопок (велюровый такой) и уличный комбез. ну шапки еще.
11:18 24.12.2009, tosha



Еще у меня возник вопрос,что одеть мне)))))))
Поскольку везде написано,что юбку.А юбок я не ношу,особливо зимой))
Да к тому ж под нее надо одевать колготки…бррр…
Кто в брюках выписывался-нормально это?

01:44 27.12.2009, terramissu



ну выписаться и до дома доехать можно в чем угодно, важно чтоб дома снять
01:30 28.12.2009, Myriamm



А почему юбку надо? Мне кажется надо в том в чем удобно. Я в брюках выписывалась. Нормально)
02:00 27.12.2009, Оя



Юбку надо, чтобы "проветривалось" (за этим же прокладки послеродовые не имеют целофанового слоя). Но чтобы доехать домой, да еще зимой, можно ненадолго брюки, наверно. Я в августе в джинсах выписывалась, прохладно было.
03:41 27.12.2009, sidorovakoza



а я хочу еще заметить, что живот к моменту выписки далеко не добеременный. так что я выписывалась в брюках, в которых ходила беременная
04:09 27.12.2009, Lesley



и я. только муж забыл ремень и я вместо ремня подпоясывалась поясом от халата ;) хорошо кофта была длинная, да и мы бежали из роддома — так что постановочных фоток у нас и нет.
09:49 27.12.2009, tosha



Да, в беременных брюках. Тем более, после КС. я в них дооолго еще ходила. Недели 2–3 после родов точно.
11:31 27.12.2009, линочка



Вот я и о них думала…Есть у меня такие самые любимые беременные))
Спасибо,девочки))
А то от юбки у меня мурашки по коже))))

00:26 28.12.2009, terramissu