+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / про зиму...для особо одаренных...


слушьте,я вообще запуталась. в прошлом году с покупкой комбеза проблем не было — купила один слитный и один раздельный для машины и всем было зашибись. а сейчас у меня лопается голова — то ли мембрану брать, хотя Леська не то,чтобы метеор на улице, то ли брать обычный теплый комбез, но он ведь типа промокает и в лужах в нем не посидишь…и чтоб еще не пустить все деньги на комбез на один сезон…короче,я сама уже скоро поседею))), чего дитю куплять? к зиме будет около год и восемь
13:36 28.09.2008, ter4ik



о! вопросы забыла))))
1. слитный или раздельный? больше к раздельному склоняюсь, но чего-то большинство одевают детей в слитные…
2. мембрана или пух-синтепон=холофайбер всякий?

13:46 28.09.2008, ter4ik



Вот по поводу слитных-раздельных могу свою точку зрения высказать :)
Я раздельные НЕ люблю. В них когда на горке катаются, снег под куртку легко забивается :) А еще, когда на руки малышика берешь, куртка задирается и под нее ДУЕТ!!!:))) Слитный — не продувается, снег не попадает, но минус в том, что отдельно не посушишь. У нас для Темы всегда на зиму была одна теплая куртка, 2 теплых полукомбеза, 1 куртка попрохладней. Если теплая намокает, пачкается и пр. — берем попрохладней и поддеваем под нее ОЧЕНЬ теплый свитер. А полукомбезы — вообще расходный материал:) постоянно одна пара на батарее :) Всегда ему покупали обычные несильнопромокающие на холофайбере или пуховые :) Про мембрану я только в прошлом году узнала :)

13:51 28.09.2008, линочка



Сейчас ведь на куртках у раздельных комбезов специальная такая резинка делается, чтобы куртка не задиралась. А еще на ручках и на ножках. У нас в прошлом году ничего не задиралось и на горке все в норме было. Только эти резинки не всегда плотные и вправду могут подниматься. Надо внимание на это специально обратить при покупке:))
23:43 01.10.2008, Snat



Ну да, я тоже хотела про это влезть, что на, не к ночи будет помянута, сноубордической одежде ведь раздельные штаны с куртками! И ничего никуда не забивается. Значит, должны и детячьи по тому же принципу делать. Но опыта нет, так что решила не влезать…влезла все-таки :-))
13:02 02.10.2008, Q



ААААААААААААААА!!! вы меня окончательно запутали!!!)))))))
02:13 03.10.2008, ter4ik



А я просто ненавижжу куртки с резинками на поясе или не дай Бог снизу :)))))
19:29 02.10.2008, линочка



т.е. я вообще-то как-то так и предполагала,что понужбится 2 костюма. с одной стороны, я тоже за слитный, НО с другой — в машине, в магазине, еще где-то жарко очень, а раздевать полностью тяжко, а так куртку снял и вперед
14:00 28.09.2008, ter4ik



Вот-вот. Поэтому я за 1 слитный + 1 раздельный. Или так: 1 слитный гулять + 1 теплая куртка (если надо в магаз и тп, то на ноги можно как себе — штаны+колготки)
12:09 29.09.2008, Q



поддерживаю! надо минимум 2 комбеза! слитный для катания на горке и долгого гуляния, раздельный на выход в гости-рестораны-магазины и поездки на машине. причем слитный должен быть оч теплым, чтобы не падать в обморок, если рабенок друг заснет на улице в коляске в -15. у нас холофайбер. а раздельный можно не особо теплый, но совершенно непромокаемый, лучше на мембране — погода зимой неустойчивая, настоящей холодной зимы со снегом за весь календарный период хорошо если на 3 недели наберется, в основном мокро-слякотно и сильный ветер. а если все же холодно и "теплый" комбез лежит на батарее, можно и свитеров под "холодный" одеть. хотя, помятуя прошлый год, я дополнительно заведу ещё пару полукомбезов. любые штаны промокают за каждое гуляние, а то и чаще:)
и про обувь ещё. прошлой зимой самой актуальной обувью в холодное время показали себя самые обычные валенки со съемными галошами. мембрану я брать не решилась т.к. деть был не особо подвижный. у нас были валенки и зимние сапожки "Котофей".
так вот, про валенки. в них тепло практически в любой мороз, но и не жарко в оттепель; в них можно спать — они не жмут ногу и нога не мерзнет даже во сне (в кожаный сапожках на густом меху замерзает на раз!); при посадке в машину галоши легко снять, и грязь не разводится; самое неожиданное удобство проявилось в кафешках, если зашли без сменной обуви, достаточно снять галошки, и официанты уже не напрягаются, когда ребенок скачет по обивке кресел, а мама не переживает, что по полу дует. ну и всякие слабоотапливаемые дачи — смаое место для валенков. короче, рекомендую!

00:05 05.10.2008, Shiyana



Уточню :) валенки ИМХО должны быть современными (финские сапожки Куома или Демары, например).
Валенки и шуба — это кошмарное воспоминание всего моего детства! Валенки, видимо, были бОльшими по размеру, чем нужно, упирались в коленки, в результате ноги не сгибались. Я и так не сильно спортивная была, а эта одежда проклятущая (еще парочка рейтузиков и свитерочек для тепла), вообще делала гуляние зимой невыносимым! Можно было разве что ходить тихонечко, на горку в таком снаряжении не залезешь :)
Так что для меня слово "валенки" ругательное :)

00:42 05.10.2008, линочка



а у Куомы галоши снимаются? я вот таких моделей не видела, увижу — куплю! а по высоте обячные валенки запросто можно обрезать:)
15:17 05.10.2008, Shiyana



Уже хочу валенки! Иде купить??
У нас на зиму планировались такие ботиночки — не знаю, как описать, оч похожи на Коламбию взрослую — такие ватные (но узкие, по ноге) на высокой шнуровке, а нижняя часть вся резиновая с очень-очень рифленой подошвой. Привез папа из Америки еще давно — только сейчас стали хороши. Но не проверены в боях — я их полюбила чисто по ассоциации со своей коламбией, которую уже пару лет не сымаю.

13:38 05.10.2008, Q



они продаются на всех рынках. я купила не фабричные, а ручного валяния. они гораздо мягче, практически как оч плотный шерстяной носок.
и понятно, что валенки не должны быть единственной парой обуви на зиму, имхо как раз ещё и надо что то типа Коламбии на мокроту.
я, кстати, тоже оч уважаю зимнюю треккинговую обувь, но она хороша, пока в ней двигаешься. долго стоять (спать) у меня получалось только в сапогах типа луноходы (Moonboots). но на 24–25 й размер их не выпускают:)

15:23 05.10.2008, Shiyana



а может, кто вырос из 24–25 размера валенок с галошами? мы бы купили:)
01:13 06.10.2008, Lesley