+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / Зимняя одежда для малоподвижных детей


Что-то я теряюсь, что надо закупить? Хотела хороший конвертик (Рейма, Керри или Кетч), но они выпускают маленькие (до 62 размера), а мы, думаю, к февралю до 74 доберемся. Мембранный комбинезон, думаю рано, замерзнем в лежачем положении. Какие еще фирмы можно смотреть?
10:52 26.09.2008, s_veta_lana



Может, в комбезе в конверт в коляску?
13:36 26.09.2008, Q



О, какие дорогие в интернете меховые конверты из овчины (от 7 тыс. и выше)… Есть ли смысл его покупать?
12:07 28.09.2008, s_veta_lana



Мы активно пользовались. Правда, нам отдали
12:45 28.09.2008, Q



Очень полезная вещь! Я покупала б/ушный, но тоже недешево. Сейчас уже пользуемся вовсю, и летом даже в холод пользовались. И еще надеюсь зимой будет спать в этом конверте.
12:40 28.09.2008, Murka



Пуховые посмотрите. У нас был Авива — самое подходящее, ИМХО, для неходящих деток. И внешне — симпотные.
04:53 27.09.2008, линочка



Еще вспомнила! Много поклонников у Чикко Термор. Они есть и большие — 74, 80 даже видела.
04:54 27.09.2008, линочка



ха! 80 это у них называется большие:(
05:57 27.09.2008, Lesley



:(Ну, у меня вот проблема обратная — купить мембрану на 68:))))))
И обувь зимнюю на 17 р :))))))))))0

06:24 27.09.2008, линочка



Вот Катя как раз прошлую зиму отходила в рейме 68+ и зимних ботинках 19 размера, у нее как раз 16 или 17 размер был ноги, меньше не нашла.
06:04 21.12.2008, mother goose



Нету меньше 19:(
09:30 21.12.2008, линочка



Моя прошлую зиму отлежала в пуховике NEIS финском! Супер!!!! Гуляли в -15, не мёрзла, и даже без конверта!!! Очень довольна! На эту зиму тоже купила пуховик(под впечатлением), только теперь парюсь, как он будет в стирке? И часто ли придётся стирать? …(должны вот-вот пойти)
16:21 27.09.2008, kartoshka



Мы тоже пользовались овчинным конвертом, купленным в Еве в совместной покупке, поэтому немного подешевле, только там можно долго ждать. Очень полезная вещь, всю зиму в нем пролежали, надевали только легонький х/б комбинезон под конверт.
09:43 29.09.2008, Yurom



Вот и до нас зима добралась, поэтому реанимирую эту тему.
Отдали нам типа овчинный конверт. Не пойму я, может, это подделка? Ребенок при -5 уже в нем мерзнет, я под конверт одеваю тонкий комбинезон трикотажный и сверху еще махровый комбинезон. В итоге ноги холоднючие. Та же история с Chicco Thermore, про который читала много хороших отзывов в инете (чикку покупала в фирменном магазине, так что явно должно быть то самое). С чикко меня сразу удивило, что это комбинезон, а не конверт: не понимаю, зачем делать комбинезоны 62 размера? Все равно ребенку ноги не нужны, только мерзнут больше по отдельности. Так более того — еще и штанишки, рукава не зашиты! Отдельно варежки и "валенки". Так и не пойму в чем гулять?:((((У нас и -20 бывает…

06:47 20.12.2008, Shinshilla



Я в первую зиму одевала так: х/б комбинезон, тоненький махровый комбинезон, дальше комбез на овчине, потом в конверт. Плюс шапки. Комбинезон у нас был трансфомер (можно ножками сделать, а можно и как конверт). Я его использвала как конверт. Так что, по сути ребенок был в двух конвертах. Гуляли минимум 1, 5 часа, пока сама не замерзала :)
14:47 21.12.2008, Marishka



У нас гуляние на балконе. И до 6 часов раньше доходило. Сейчас забираю через 3–4 часа.
23:42 23.12.2008, Shinshilla



чтобы не тратить лишних денег:), я бы вам посоветовала попробовать обойтись тем, что есть в наличии

по идее, овчинный конверт — отличная штука. он плотный, хорошо застегивается, не поддувает?
если ребенок подмерзает, оденьте его в конверт еще теплее: на х/б комбинезон — шерстяные носки (хоть две пары) или теплые пинетки + ваш махровый комбинезон + шапки + заверните в шерстяной платок (оренбургский у бабушки одолжите). Запакуйте, чтобы только лицо торчало — и в конверт.
один раз убедитесь, что ребенок после улицы теплый — и успокоитесь :)

23:56 20.12.2008, Долли



Сейчас вроде все более менее: сократила время гуляния (наверно, 6 часов — это супер много для любой одежды при отсутствии движения), одеваю Чикку, сверху легкий конверт, еще сверху пуховый платок. Но пока температура ниже -10 не опускалась, посмотрим, что дальше будет :-/
23:44 23.12.2008, Shinshilla



я под конверт одевала комбинезон керри, как раз 62 размера. правда конверт был так себе, скорее просто шкурка на дно люльки, чем конверт.
А еще возила в автокресле, а там потребны ноги ;) чтоб пристегнуться, а еще носила в слинге.

08:38 20.12.2008, Олеся



Да, я тоже в слинге использовала комбез.
ПРо овчинный конверт — ну не знаю, я его не воспринимала как шубу, скорее просто как утепление коляски. Честно говоря, когда гуляли, прямо в этом самом комбинезоне в утепленную конвертом коляску и клала. А что — тепло ребенку! Потом, реально когда -20 имхо жарко лежачему быть НЕ МОЖЕТ (того же Комаровского-моржа можно посмотреть — он пишет, что терморегуляция у них через дыхалку, поэтому если он дышит холодным воздухом И ЛЕЖИТ — не перегревается.
Поэтому таскала на руках в слинге, а в коляске стационарно лежал конверт.
Правда, он у меня отданный и не застегивается… хммм…:-)

12:33 21.12.2008, Q