+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / Как одеваете обувь?


Люди — как вы стали одевать обувь детям? в пинетках уже холодно гулять, а ботинки он не дается одеть, поджимает пальцы и фсееее. Пробовала щекотать (Олеся посоветовала:)), чтобы разогнул — фиг два — не разгибает или разгибает на секнуды и натянуть ботинок все равно не получается…
02:54 25.09.2008, tosha



А ваш уже ходить на улице собирается? Я своему на улицу толстые шерстяные носки одеваю и меховой конверт. Ботинки дома иногда одеваю без особых проблем, на час в день, не более. Только для того, чтобы привыкал.
05:28 25.09.2008, Murka



ну вот мой сын (ровесник), хоть и не ходит пока, но катается на качелях-каруселях, с горки, стоит на лавочках… пока в пинетках, но это ж не дело!
06:50 25.09.2008, Lesley



Вот-вот, и мой также. В коляске ездить не хочет. Тусуемся на площадках, а вообще после дачи стремится на землю ползать. Обуви демисезонной нет, в зимней жарко и нога как-то подворачивается, когда стоит, подошва мешает. Сегодня надела тапочки от комбинезона "шалуны", тоже , наверное, не выход…
09:11 25.09.2008, Yurom



Хихикал?
Мое хихикало :)))))

03:32 25.09.2008, Олеся



Купила для дома сандалики Минимен (на размер больше, чем надо было ;)), которые раскрываются по самое не могу. И обувала в них дома. Просто вкладывала туда ножку, и потом застегивала.
И ребенок привык к обуви. Теперь дает ножку не только вкладывать, но и грубо запихивать, что годится и для уличных теплых ботинок.

03:31 25.09.2008, Олеся



Что-то я вас всех не догоняю…
1. В каком смысле "привыкал к обуви"? Когда будет по улицам бегать, тогда и привыкнет… Вы ж его заранее к… ну не знаю, к мотоциклетному шлему не приучаете! Будет кататься на моцеке — будет насить шлем.
2. Вставать в пинетках можно. Можно и босиком вставать. Это все навязки совковых ортопедов, которые мне многие доктора уже развеяли.
3. Есть оччч теплые пинетки. У меня были из такого — дубленистого — материала.
4. Не волнуйтесь — когда ходить начнет, ножка из "кулачка" расправляется сама :-) и уже не порблема обувь надевать. То есть другая проблема — убегает ;-)

12:12 25.09.2008, Q



Я и к шлему приучаю :-))) приучила уже.))) А что делать. Ну не могу я спокойно смотреть, как он бьется головой.
13:06 25.09.2008, Murka



я не собираюсь ни к чему приучать :). нам холодно — мне нужно, чтобы ноги не мерзли, вот обувь и пытаюсь нацепить.
а где дают теплые пинетки — явки, пароли, адреса???? хотя, он оч. любит постоять вот слякоть и снег эти пинетки вынесут???
а чтобы головой не бился — я за ним хожу как привязанная…хотя иногда и это не спасает. но вот раньше он из положения сидя (когда еще плохо сидел) мог назад прям рухнуть и пару раз об пол головой…плач конечно, но потом он стал голову приподнимать когда падает, чтобы не удариться…

06:22 26.09.2008, tosha



Я не про тот шлем говорила, а про мотоцикоетный :-) Дурацкий получился пример :-) Замените на "горнолыжные ботинки":-))
Холодно — да. Пинетки мне отдали :-((Я б вам с удовольствием передала по наследству, да улетаю до декабря — боюсь, уже поздно будет. Жаль, на МК молчали — они у меня были с собой, Женей отданные :-(
Тогда рецепт такой — я бы купила на размер или 2 больше, тк все равно не бегать, а для тепла, и максимально расстегивающиеся — видела рэббиты на шнуровке и молнии параллельно. Может, так.

13:44 26.09.2008, Q



Наташ, мы когда купили ботинки — еле натянула — поджимал пальцы — отвлекла магнитофоном, натянула, поставила — ребенок в слезы. Поехала сдавать, продавщица говорит — померяйте на размер больше — и о чудо — прямо в магазине без проблем мы натянули ботинки — дальше нормально надеваем (ну не менее нормально, чем остальные предметы одежды).

А прекрасные меховые дубленочные пинетки на шнурках в детском мире на можайке (молодежный) в секции девчачьей обуви.

13:40 26.09.2008, natamaza



:) спасибо
02:04 28.09.2008, tosha