+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / что надевать под слинг дома грудничку


Добрый день!

Мозг отказывается соображать на девятом месяце.
Нужно выбрать, что купить в приданое новорожденному. Планируется слингоношение дома и на улице)
С дочкой я даже не думала: у нас дома было более чем тепло, и она была голышом первый месяц, только слипики надевали после ванны и на сон временами.

Сейчас условия более суровые :) дома прохладно, меня устраивает. Но вот как одевать малыша.
Думаю заказывать косилану.
Слипики шерсть-шелк на сон и на лежание на руках.
А вот в слинг? Скорее всего, трикотажный вначале или дидимос лиска.
Бодик распашонкой и штаны? Много слоев и складочек, наверное? Совсем голышом- не холодно ли? Слипик с открытыми ножками?

И прогулки) можно прям с первых почти дней вертикально, лягушкой в слингокуртку? Или подождать сколько-то?
Не уверена, что буду гулять в самые первые дни, но потом-то захочется)) там уже бодики-штаны-пинетки-шапочка?

Буду очень благодарна вашим советам и опыту!

16:30 07.01.2015, StepOlga



Простите мне мой глупый вопрос, но можно ли не стирать купленный новый moby wrap? Или это совсем ай-яй-яй как негигиенично для новорожденного?
Запах нового слинга почти выветрился, и еще есть время выветриться.
Гладить неохоооота, и он такой хороший новенький)))

04:44 23.01.2015, StepOlga



я не стираю вообще ничего
15:31 09.03.2015, Myriamm



Я б постирала :). Может, голышом в слинг сажать будете, плюс в рот довольно скоро потянет… Гладится он легко. Хотя, после пары намоток все равно изомнется весь :).
05:35 24.01.2015, Tatyana



Вертикально приматывать можно сразу. Так даже сейчас рекомендуют
Носить удобно бодики и колготки или штанишки, а слипики только на сон, который не в слинге
Дома под слинг , мне кажется, просто хлопок с дл рукавом хорошо будет
Шерсть-шелк хороши тем, что даже когда слишком жарко ребенок с мамой одеты, малыш не мокрый как в хлопке. Мы носим на улицу

09:45 08.01.2015, Tatyana



возьмите еще косилановский чистохлопковый бодик!! он мягчайший, абсолютный наш фаворит был, шерстешелк надевали тока когда хлопковый стирался :-))
06:07 08.01.2015, Ejikovna



Юля и Таня, спасиб!
Список примерно вырисовывается в голове))
Вопрос про размеры)
Дочка родилась 57 см. Но тогда задержалась посылка с косиланой, и так мы не познакомились с размером 56м, поменяли на больший.
Имеет смысл брать что-то 56 или сразу 62–68?

15:06 08.01.2015, StepOlga



я брала 2 бодика — с длинным рукавом и коротким — 56 р-ра, но оба в упор почти сразу оказались, рост при рождении был 58см.
а! кстати! не знаю, насколько это общая статистика, но у моих знакомых мам мальчиков было повально — одежда "в размер", особенно которая с маркировкой возрастной, типа 6М, 2Т и т.д., подходила только на размер, а то и 2 больше. т.е. в 3 месяца моему товарищу совершенно прекрасно подходили вещи на 9 месяцев, а 3–6месячные безнадёжно трещали. К году выровнялось. Так что пол пузожителя учитывайте при выборе размеров ;-))

03:44 09.01.2015, Ejikovna



Спасибо за статистику!
В нашем случае очень пригодится)))
Возьму 62–68.
С учетом того, что при стирке у меня и подсесть могут.

03:26 10.01.2015, StepOlga



Я вот после первого тоже так думала и мелким почти все с 62 размера брала, а они до него месяцам к 5м только доросли. Слипы 62–68 так вообще до года носили. Они козявки были совсем и в любой одежде даже 50–56 терялись, хотя и мальчики. В купленных в прошлом ноябре комбезах из шерстяного флиса 74–80, мы спали в коляске всю прошлую зиму, а теперь ездим в машине в год и 8 и еще несколько см запаса в рукавах есть))
К слову, у косиланы мне еще очень шерстяные чепчики понравились (единственная шапка, которая на глаза не сползала) и носочки.

04:20 09.01.2015, irika



Ириш, ну двойня — всё-таки отдельный случай, согласись?! ;-)
07:44 09.01.2015, Ejikovna



Все дети разные) Сеня в 3, 5 носит 2т)
14:18 09.01.2015, линочка



так я ж и написала, что к году Дарик выровнял размер :-)) сейчас в год и носим вещи на год. но носим их с 6 месяцев :-)))
14:39 09.01.2015, Ejikovna



Юль, конечно. Но мне как-то думалось, что мальчики у меня все крупные будут, хотя бы позже нагонят. А сейчас уже интересно догонят ли они старшего (по росту в том же возрасте) до подросткового возраста, или так и останутся "средне-статистическими" пока совсем не вырастут. Старший-то в 4, 5 года 122–128 носит, с маркировкой 6–8 лет.
11:29 10.01.2015, irika



СпасибО, конечно :))
15:06 08.01.2015, StepOlga



У нас не было косиланы, был энгелнатур. 62- 68 у них очень большой, как мне кажется. Мы начали носить месяца в 3, но родились небольшими. Сейчас нам 4+, до сих пор носим. Рост сейчас 67 см.
Я покупала все большое тоже, потом тонули в одежках :). Так что хотя бы 1–2 брала бы на маленький размер.

Носочки еще нужны. На холодное время дома мне понравились махровые (хб). Мы так и жили в основном — в бодике с дл рукавом и носках.

18:26 08.01.2015,



То была я :).

18:28 08.01.2015, Tatyana



Оля, а с курткой для слинга решили, что будете делать? Нашли вариант?
20:43 08.01.2015, Tatyana



А у вас как погода и что решили с коляской? Пока без?
03:27 10.01.2015, StepOlga



Да))) у меня теперь их целых две: зимняя (успели купить, на сайте уже нет) и осенняя, обе подошли, рукава длинные и сами куртки не маломерки, привезла мама из Москвы:
http://www.ellevill.org/category/slingokurtka/
В свое пальто я еле влезла накануне ее приезда, и к тому же здесь ударил морозец и выпал снег, так что зимняя куртка меня просто спасла :)
02:37 09.01.2015, StepOlga



Ходим в слинге под накидкой и прозрачным зонтом. Если ветер сильный, фыркает иногда все равно, но без зонта совсем жить невозможно, а так он как экран — обзор не закывает :).
09:08 13.01.2015, Tatyana



:))
У нас этой зимой тоже сильные ветра! И дожди, дожди, дожди.
Но слабее, чем у вас, судя по птицам: им нравится на верхушки деревьев садиться и раскачиваться из стороны в сторону))

08:19 15.01.2015, StepOlga



Если Вам нормально — то ребенок тем более приспособится.
У нас дома прохладно, временами очень прохладно. Сторонние люди мерзнут, кутаются. Дети с рождения голые на полу живут. Сквозняк — наш друг…

00:18 08.01.2015, Долли



Как здорово!
Мне нормально, когда я утепляюсь: юбка в пол и сверху шерсть.
С другой стороны, ребенок будет в слоях слинга и прижат ко мне.
В общем смотреть по ситуации)

02:45 08.01.2015, StepOlga



У нас тоже свежо. Когда дочка была в слинге совсем малышкой, колготки с нее снимали — просто в бодике была.
20:44 08.01.2015, Tatyana



Первую зиму в Люксембурге я жила по-московски: батареи топят, форточка открыта, и гулять так уходили. Муж ругался, что я улицу отапливаю. И получили мы счет за мое расточительство…
И с тех пор я слежу: батарея работает только в той комнате, где мы находимся (или не работает ;)); уходишь- отключи отопление, форточки не открывай с работающим радиатором и т.д.
И жить в относительной прохладе оказалось намного более приятно) с учетом того, что беременным всегда теплее)

02:44 09.01.2015, StepOlga



Беременным — да, хорошо в европейских зимних квартирах. Мне в беременность 19 градусов в комнате — норм. А вот в небеременном состоянии 20 минимум, и то в теплой одежде. Считается еще, что если включать отопление только когда в комнате находишься, то тратишь больше энергии, чем если бы оно было на минимальное или чуть выше значение включено постоянно. Поэтому у нас в эту зиму (она холоднее предыдущих) включены почти все батареи на 1–2 все время.
04:25 09.01.2015, irika



У нас пока просто: нас мало пока, и мы в одной комнате спим, в другой — целый день находимся)
03:30 10.01.2015, StepOlga



под слинг важно, чтобы бодики были без ножек, либо побольше по размеру, тк тянет на ножках в слинговых положениях. мелкому одевала колготки и короткий слип под слинг. а так, конечно, по ситуации. дети очень адаптивны)
01:48 08.01.2015, ter4ik



Спасибо!

А гулять, гулять когда? и в каких положениях?

02:47 08.01.2015, StepOlga



а про положения — я не знала, что нежелательно новорожденных носить лягушкой, старшую начала носить месяца в полтора, по-моему. Так что сына примотала сразу вертикально с разведенными ножками — но у него и тонуса не было, так что было ок.
06:05 08.01.2015, Ejikovna



я сына в российский ноябрь вынесла первый раз в его неделю. до тех пор в больнице были, но как дома оказались, гуляли почти каждый день, кроме дождливых. Надевала косилановские бодики и дочкины косилановские же лосины (или как они называются? штанишки такие, забыла) — они как раз сильно длинны ему были и ничего нигде не тянуло. На голову просто вязаную шапку, без чепчерепчиков всяких, а когда морозы начались (там ему уже месяц был), на голове была тонкая косилановская шапочка и айлавмамовский флисовый шлем, который с манишкой, так что все закрыто до почти поясницы :-)) Сверху айлавмамскую слингокуртку зимнюю — они пипец какая теплая, но другой не было, жарились :-))
05:52 08.01.2015, Ejikovna



Спасибо))
15:03 08.01.2015, StepOlga