+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / Школьная форма для мальчика.


У нас в школе нет единой формы. Есть требования к цвету и фасону. Если с девочками куча вариантов, то мальчикам необходимы брюки строгого покроя + пиджак/кардиган/жилет, ну и рубашки, естественно. Основной цвет — синий, дополнительные — серый и черный.
Внимание, вопрос! Никто ничего подходящего не видел из приличных материалов? Ну так, что бы не сплошь ПЭ и сшито нормально, а не как на сельского бухгалтера. У Эмиля еще проблема в ширине плеч — все, что не жмет подмышкой — длинно в рукаве и широко в животе попе))
Я пока видела что-то похожее только в мексе, но подробно не посмотрела, надеюсь, в субботу этот вопрос проработать, если кому интересно, отчитаюсь))
Еще подумала. Может, у кого есть хорошая портниха/ателье и аналогичная проблема? Мне кажется, если объединиться, то можно сэкономить на поточном заказе:)

02:00 05.06.2014, MarinaT



Я бОльшую часть заказала в Америке. Здесь докупила жилетки и пару рубашек нарядных. У нас проблема — дочь худющая, на ней все висит. Взяла тут одежку Cleverly — по качеству очень понравилась. Хотя в носке-стирке не пробовала еще). Но одно то, что фасоны у них разные и есть из чего выбрать, меня покорило). Я брала в СП, в рознице цены на них наверно сумасшедшие(
05:00 05.06.2014, ter4ik



Да, там же взяла потрясные водолазки с составом: шелк, хлопок, эластан. При том шелка там больше 50%. Мягчайшие просто
05:07 05.06.2014, ter4ik



Спасибо!
Правда, мальчуковые мне там меньше понравились варианты:)
Вроде, нормальный крой у Гулливера и неожиданно Зара выбилась в лидирующую группу:)

11:42 05.06.2014, MarinaT



да, мы брюки в заре покупаем
02:29 06.06.2014, Myriamm



ну мой мальчик пока не дорос до школы))). я пока только мельком просматривала, но отвращения не вызвало))
13:24 05.06.2014, ter4ik



Старший за время учебы переносил несколько костюмов разных производителей.
По качеству кроя, шитья, и в конечном итоге нОски, больше всего понравился последний, костюм шьёт швейная фабрика «Cлавянка" под маркой Truvor.
У них несколько магазинов в Москве. Мы покупали на Электрозаводской. Вообще, в основном они шьют для мужчин. Детские костюмы шьют к школьному сезону. По телефону можно узнать наличие размеров и цветов в магазинах.

14:08 07.06.2014, Veronica



Итак, купила форму в Заре. По соотношению состав/фасон/качество пошива — вариант оптимальный. К тому же, можно стирать в машине:))
В Мексе не оказалось нужного нам размера, а в он-лайн продаже они только серые (нам надо синий), но сами костюмы очень приличные, особенно подкупает натуральный подклад. Не нравится только крупный логотип "мекс" на груди, по счастью, вышит нитками того же цвета, что и весь пиджак.
Очень прилично сшиты костюмы Гулливер. Должны хорошо садиться на худых и длинных:) Нашему нетолстому, но плечистому мальчику не подошло — все, что хорошо по рукаву — сборит по спине и жмет в подмышках. Ну и полиэстр 60%.

06:38 04.07.2014, MarinaT



Марин, а зачем пиджак??? Имхо, более странную одежду для 7летнего мальчика трудно придумать.
Я купила жилет трикотажный.
И собираюсь плавненько с рубашек на трикотажные поло съехать после первых 2 недель ;)
Пиджак — убьюсь, не куплю.

16:17 16.08.2014, Q



эээ, я тоже поло взяла)))))). ибо я быстро замотаюсь блузки ей гладить)))))). и нам пиджаки не велели — жарко слишком в школе. только по праздникам для картинки)
13:41 17.08.2014, ter4ik



Пиджак для праздника:)) Тоже планирую постепенно вводить в гардероб трикотажные поло. Если кому-то еще актуально, костюм нашли Borelli хлопок с шерстью, хороший крой на узкопопых широкоплечих мальчиков
06:20 21.08.2014, nastya126



Купила рубашки в kiabi. 100%хлопок, модные, хорошо сшиты
14:36 17.08.2015, MarinaT