+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / обувь какой фирмы брать на весну и лето?


Подскажите, плиз, что лучше брать в плане ботиночек-кросовок на весну-лето и сандаликов?
Раньше всегда брали сандалики минимен — нареканий нет, но захотелось расширить свой кругозор на эту тему.
А ботинки просто покупали что придется.
Надо чтобы дышащее, подошва правильная не кондовая и супинатор небольшой.
Размеры интересуют 25–30.

22:24 19.02.2014, Tamika



Я беру Эко, суперфит, геокс. Хорошо показывают себя кроксы. Кстати, наши котофеи, вполне нормально носятся.
01:44 20.02.2014, MarinaT



Котофей есть хороший? То, что я смотрела в Кораблике, было с кондовой негнущейся подошвой.
05:24 21.02.2014, Tamika



Мы недолго носили подержанные знакомыми полусапожки весной: дочка только начала ходить по улице. Предубеждение, понятно, есть против отечественных фирм. Но мне на слякоть понравились: непромокаемые и в плане тепла там войлок такой настоящий был. Но опять же, все жти плюсы за цену ношеных, не за полную.
06:57 21.02.2014, StepOlga



в том году геокс, кроксы и ноу-нейм босоноги. в этот раз босоноги педипед, кроссовки пума, кроксы
06:05 20.02.2014, ter4ik



а что из перечисленного для девочки сочетает и элегантность и удобство для гулянья на улице и еще и адекватно по цене?)))))))
05:52 21.02.2014, Tamika



мы с лета — фанаты кроксов! причём, если покупать не у нас, ассортимент моделей позволяет выбрать на все случаи жизни:мы и для бассейна их берём, и под платья туфли-босоножки (дочка даже на двух свадьбах отплясывала в нарядных платьях и кроксовских туфельках, очень органично вписались!), и на самокате Варя всё лето каталась, тормозя мысами, и даже не поцарапались они! сейчас приехали кроссовки и едут сапоги — всё лёгкое и мягкое, не как в Меге…
в котофее и капике, кстати, тоже она ходила не один сезон, ничего страшного, кроме предубеждений, мы в них не обнаружили.

02:40 22.02.2014, Ejikovna



Юля, можно фотку кроксов, которые не стираются на самокате. Мы по паре кроссовок в неделю убиваем, катаясь((Можно в интаграмм директ отправить.
17:14 23.02.2014, irika



Те, в которых она в том году каталась, я продала уже. Сейчас приехали такие же, размером побольше. Вот такие http://www.6pm.com/crocs-kids-keeley-flower-flat-toddler-little-kid-navy-carnation. Вот реально ни одной царапины, я очень внимательно их оглядывала перед продажей.
Еще им на смену были обычные сабо кроксовские, там помягче резина и они поцарапались слегка, но их вообще и в хвост, и в гриву носили, по деревне, грязи, площадкам и прочим интересным местам :-)))

Но они куплены в Штатах, это важно! не знаю, как в Германии, а в Москве я держала в руках кроксы в типа фирменном магазине, совсем другие они…
01:00 24.02.2014, Ejikovna



аа, точка присобачилась к ссылке, ее надо убрать :-))
01:16 24.02.2014, Ejikovna



ой :-(вам тоже по ссылке ничего не видно? ща попробую на другом сайте найти…
01:16 24.02.2014, Ejikovna



вот такого плана видимо) http://www.zappos.com/images/z/2/½/8/1/0/2128102-p-MULTIVIEW.jpg
мы их тоже любим!)
03:19 24.02.2014, ter4ik



да-да, именно они, только синие — они более универсальны в нашем гардеробе :-) я по твоей наводке их и купила в первый раз :-)
03:51 24.02.2014, Ejikovna



Юля, Наташа, спасибо.
05:05 24.02.2014, irika



Вы в интернете на сайтах обувь из Америки заказываете? Можно узнать на каких? А то я полный профан в этом деле, но давно хотела попробовать.
01:22 24.02.2014, Haygal



обувь — на 6рм.com, на него ведёт ссылка выше. про сами интернет-покупки тут не раз писали, поищите в разделе закупок или в почту напишите.
02:07 24.02.2014, Ejikovna



Поищу пока по сайту. Спасибо!
02:09 24.02.2014, Haygal



Очень симпатичные и удобные модели фирмы stride rite. Цена адекватная, если заказывать из Америки. Или смотреть, кто что продает из заказанных, но неподошедших вещей.
07:03 21.02.2014, StepOlga



Все кожаное, а в закрытых моделях очень аккуратные прорезиненные мысы.
07:04 21.02.2014, StepOlga



а кроксы — это что? я держала в руках только кроксы для бассейна и у меня сложилось впечатление, что это только такая резиновая обувь. если так, то нога не потеет? или это не только так?
05:25 21.02.2014, Tamika



У нас тоже бассейновые, иногда дома можем надеть по настроению или необходимости- ноги теплые, совсем немного подпотевшие.

Я вот видела кроксы типа бассейновых, но с мехом. В руках не держала, поэтому для меня пока загадка их назначение))

06:59 21.02.2014, StepOlga



Наша обувь (мальчик 6 лет): лето — резиновые сапоги (хочу попробовать Crocs), кеды (больше всего мне нравятся Keen), на жару — кроксы, до кроксов брали босоноги — экко, Keen (все очень удобное), после того как влезли в кроксы не вижу в них необходимости, ну и на прохладную погоду кожаные боты — Camper. Но эта обувь вся без супинаторов)).
09:49 20.02.2014, tosha



по крайней мере мои взрослые сандалии keen с супинатором — его не видно, но он чувствуется. Они хорошие, но цена меня несколько смущает.
05:26 21.02.2014, Tamika



У моей девочки сейчас на лето красивая обувь- паблоски, натурино, Агата рус де ля прада. На осень купила сапоги Рихтер.
У мальчика- минимен, паблоски, суперфит, Рихтер тоже.
В экко я разочаровалась- на мой взгляд, цена неадекватна, да еще детям на сезон, Макс на два… Но муж носит только экко.

10:02 20.02.2014, линочка



Мы донашивали босоножки экковские дома: летом носили на улице, а осень-зима дома, так как пол- плитка. Босыми постоянно не походишь.

А кто что носит дома? Можно тут спросить?

07:01 21.02.2014, StepOlga



мы дома чаще в носках. вроде это многими ортопедами считается не хорошо, но у нас так сложилось — компенсируем во всех остальных присутственных местах ношением обуви.
07:26 21.02.2014, Tamika



И когда дети начинают носить обыкновенные тапки без задников? Или это плохо для формирования стопы и не нужно совершенно? Или неудобно?
07:06 21.02.2014, StepOlga



а вот есть у вас предпочтение между минимен и суперфит? мне по картинкам показалось, что у суперфит сандалики сверху более по ноге, что ли. у нас вроде к минимен никаких претензий, кроме того, что у первых липучка через год перестала работать, но суперфит внешне понравились больше.
05:30 21.02.2014, Tamika



Суперфит намного дороже. Почему- не понимаю))) поэтому купила их пару раз и все.
Дома дети очень редко в обуви- в основном босиком.
Что касается элегантности+ функциональность+ цена- это при заказе за границей или покупке в сп. Еще вариант- покупать неподошедшее новое, обычно по нормальной цене пристраивают. В магазине нормальной цены не бывает(

09:06 21.02.2014, линочка



еще на распродажах и в дисконтах можно найти нормальные цены. мы кампер как раз только там и покупаем, иначе вообще негуманные цены.
09:08 21.02.2014, tosha



А еще кожанные ботинки хорошего качества за адекватные деньги продают в декатлоне в отделе снаряжения для верховой езды)) не знаю, как девочкам в смысле фасона (я свои ношу под брюки и с очень некоторыми юбками), но пацанам отлично. Мне эта мысль на днях только в голову пришла, пока я по Якиманке экскурсировала:))

У суперфит особенность в подошве, даже не в самой подошве, а в стельке. Она проминается под естественную форму стопы. Я у них люблю еще гортексовскую обувь — ножка всегда сухая и теплая.

10:03 21.02.2014, MarinaT



А вот у Темы как раз Суперфит промокать стал после пары месяцев носки. С тех пор как основную зимнюю обувь не покупаю — только Викинг.
10:27 21.02.2014, линочка



отвечу про тут про все)
про викинги: а мой сын в них безбожно мерзнет(. Так что викинги у нас демисезонка оказалась(. В морозы ниже -3–5 только овец)

про кроксы: у них огромный мдельный ряд, пляжка идеальна на пляж и для дачи, когда с утра дети носятся по влажной траве или после дождя. Кожаная обувь умирает сразу, кроксы идеальны. Своим беру кроксовские кроссовки — они чудесны на наше грязное,мокрое лето. Выйти погулять после дождя, когда нет явных луж уже, не боясь, что все промокнут.
Леське беру балетки кроксы, она их как сменку на занятиях использует

про геокс — чудесные девичьи кроссовки были)

13:04 22.02.2014,



это я)
13:05 22.02.2014, ter4ik



У меня та же история. С тех пор предубеждение против суперфитов, а может зря — не повезло просто.
12:00 21.02.2014, urakanikuli



Получается, не повезло нам обеим, а это — система) И лучше Викингов я вообще не видела ничего. Единственное, что немного огорчает — дизайн девчачей обуви, но все-равно можно подобрать что-то подходящее. Потом, в предзаказе Викинг дешевле Суперфита, а качество несомненно лучше.
21:26 21.02.2014, линочка