+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / косилана - качество


Вот интересно, мне не повезло, мы неправильно носим или качество вме таки плохое? Термо, купленное в прошлом году, в этом буквально расползается — на локтях, коленках. Это то, что шерсть/шелк. Просто шерсть растянуто, в общем, по сравнению с другим термо сильтно сильно хуже. Стираю на руках или в стиралке на режиме деликатная/шерсть. Порошок обычнй. Какой придется. Лично я больше связываться не хочу А у вас как?
10:03 09.01.2014, katenka



Подштаники шерсть-шелк больше не куплю: от моих активных детей у них дырки на коленях и вытянутые коленки. Флисовые комбезы радуют очень. Стираю в режиме шерсти жидкостью эковер для шерсти. Купила дисановский шампунь для шерсти, буду пробовать. Одну водолазку шерсть-шелк нечаянно постирала в 40 градусах с хлопком, жива, кажется, самую малость подсела. Еще одни штанишки в том году вообще попади в 95 градусов, сели, но не испортились, мелкий их сейчас бы носил, если б моль не сожрала. Чепчики ок. У косиланы с размерами непонятки: то дикие маломерки, то вдруг штаны 104 носит Сема с размерлм 116–122. Еще дисановские трусы на мнргоразрвые подгузы, косилановский бодик и флиску купала в ланолине и потом выжимпла сдуру. трусы чуть подсели, на бодике немного катышков, флискам все нипочем. Так что я уверенно буду брать флис, остальное сомневаюсь — долго не живет у нас. Но мы буйные и не очень организованные, так что более скрупулезным хозяйкам все подойдет
00:30 13.01.2014, moonly



у меня катышки, но белье не деформировалось. стираю ручками эковеровским средством для шерсти. смотрится не очень, но я полна энтузиазма покупать и носить такое еще. так как ребенок вообще в этом не потеет!
08:26 10.01.2014, Олеся



я в этом году по ошибке заказала дочке бодики шерсть-шелк вместо шерсть-шелк-хлопок, как в том году. И эти бодики мне тоже не нравятся, ощущение постоянно растянутой вещи, именно что расползается (не нитки расползаются, а сам бодик). Больше такое ни в коем случае заказывать не буду. И удивляюсь — в том году штаны нижние покупала с таким же составом, носятся идеально до сих пор, уже два сезона в хвост и в гриву, и хоть бы что им! Непонятно, вобщем…
А бодики шерсть-шелк-хлопок до сих пор мне жалко, что малы — плотненькие, тепленькие, мягенькие :-))) радуюсь, что цвет унисекс, младшего лежат ждут, вообще ничего с ними не сделалось, кроме неотстирывающихся на шерстяном режиме пятен.
Я надеюсь все-таки, что от состава зависит и вида "вязки" — эти шерсте-шелковые штаны гладкие, а бодики в рубчик, т.е. заведомо более рыхлые. Может поэтому и ведут себя по-разному.

12:01 09.01.2014, Ejikovna



Девочки, я поддавшись массовому "психозу" (когда вы по осени на две посылки назаказывали косиланы:), купила своим деткам вещи из шерстяного флиса: комбезы, шапочки (кстати, от шапочек-чепчиков в восторге) и пледики. Еще не стирала ни разу. Там ТОЛЬКО ручная стирка 30 градусов мягким специальным шампунем указана.
Сейчас залезла посмотрела на сайтах, где косилану продают.
Шерсть-шелк также — ТОЛЬКО ручная стирка 30 градусов.
Шерсть-шелк- 45% хлопка — "с этим составом производителю удалось добиться возможности стирать вещи в машинке на режиме деликатной стирки для шерсти при 30 градусах БЕЗ отжима; БЕЗ машинной сушки; результат достаточно хороший, вещи не садятся".
Может все-таки неправильный уход?

17:13 09.01.2014, irika



Нашла у себя косилановскую памятку. Перевожу:
Изделия произведены из тончайшей шерсти мериноса… За счет остаточного содержания ланолина (наши мази для сосков) изделия имеют антибактериальные свойства… Шерсть отталкивает грязь…поэтому стирать вещи нужно только при очень сильном загрязнении… при нормальной носке достаточно одежду просто проветрить.
Т.к. мы не обрабатываем наши изделия хлорсодержащей химией, чтобы сделать их устойчивыми к машинной стирке, мы рекомендуем ручную стирку при 30 градусах. Чтобы шерсть не сваливалась, изделия нельзя замачивать, тереть и выкручивать при отжиме. Так же вода для стирки и полоскания должна быть одинаковой температуры.
После стирки расправьте изделие в ширину и длину, придавая первоначальную форму… в таком виде можете завернуть изделие в полотенце для сушки…
Пожалуйста используйте только мягкие, экологичные и увлажняющие средства для стирки. Мы рекомендуем шампуни от:
www.ulrich-natuerlich.de
www.sonett.eu

17:08 12.01.2014, irika



Спасибо!
10:16 13.01.2014, sofiya



у меня комплект термо шерсть/шелк детская. носили всю прошлую зиму постоянно, весну, осень, сейчас носим. у меня никаких нареканий вообще. супер. удобно, красиво, натурально. как и любая хорошая шерсть не требует чатых стирок. стирала несколько раз ековером и алмавином для шерсти руками. сушила лежа на полотенце.
21:44 09.01.2014, ghostaz



Стирал шампунем руками. Всё ок.
10:11 10.01.2014, sofiya



Я стираю жидкой Лаской для шерстяных вещей, но всегда в машинке (понимая при этом, что срок жизни вещи сокращается, да!). Прошлогодним покупкам эти мои зверства по барабану, сел только один бодик, случайно Варей закинутый в машинку вместе с полотенцами и постиранный на 60 градусах.
В этом году тоже стираю в машине (я руками не стираю вообще, мне жутко в лом!!!), но они не садятся, а наоборот как будто растягиваются — именно эти шерсте-шелковые бодики в рубчик. А младенческие вещи, с тем же составом и стираемые одновременно с Вариными, как огурчики. Хм…

06:41 12.01.2014, Ejikovna



У нас шерсть/шелк. Отлично, просто 5+! Стираем в машине на режиме шерсть. Белье не вытянулось, не село, цвет не поменяло. Покупала на оф.сайте немецком.
07:08 12.01.2014, Лисичка



Тань, на cosilana.de нет продаж, там даже цен нет, они только оптом реализуют)
16:53 12.01.2014, irika



Вот здесь я брала 
http://www.bio-babywelt.de/shop/product_info.php? info=p819_Kinder-Rolli-Wolle-Seide-Ringel-versch--Farben.html
14:14 15.01.2014, Лисичка



Татьян, а как они в россию доставляют?
22:35 15.01.2014, katenka



Мы объединялись неск.человек и нам доставляли по цене сайта +2? за каждую вещь. Это все. Доставляют долго, ждали месяца полтора с момента оплаты.
13:24 29.01.2014, Лисичка



Девочки, а кто-нибудь шерстяной флис стирает в машинке? С отжимом? Как он после этого?
Я тоже ленивая и ничего руками не стираю. Долго думала перед покупкой как раз над этим моментом. Даже носочки шерстяные обратно отправила, т.к. поняла, что не смогу их руками стирать.

16:56 12.01.2014, irika



я стираю! по фигу ему :-)

02:15 13.01.2014, Ejikovna



Юль, с отжимом? Сколько оборотов?
02:29 13.01.2014, irika



да, полноценный цикл, с полосканием и отжимом на 800 оборотов. И сушу на решетке, без всяких полотенец. Относили прошлй сезон полностью и до сих пор носим благополучно.
10:17 13.01.2014, Ejikovna



программа "шерсть", само собой
10:18 13.01.2014, Ejikovna



спасибо, Юль!
17:11 13.01.2014, irika