+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / Тупой вопрос


А шерстяной флис одевают ребеночку прямо на тело?
А простой флис)??

11:27 06.10.2013, Олеся



шерстяной флис на нижнее термобелье, это второй слой, греющий.

а обычный флис (если под обычным синтетический подразумевается) я бы вообще к ребенку близко не подносила…

12:24 06.10.2013, Ejikovna



ну у меня манишка в частности из флиса и ребенок туда часто моську свою кладет, никаких последствий на мордашке нету.
а чем плох флис?

14:09 06.10.2013, Олеся



не, я не про прислониться говорила, а про надеть на ребенка. Ну лично мне он плох всем — в нем ни фига не дышит тело (у меня есть халат флисовый, теплый, не спорю, но в нем я задыхаюсь!!! телом задыхаюсь), потеешь, а влага не отводится, так и ходишь как в сауне… синтетика, короче, что еще сказать — я не верю в полезную синтетику, особенно для детей. мнение мое личное, но я и написала, что "Я бы не подносила":-)
14:16 06.10.2013, Ejikovna



у меня есть толстовка кормительная, из него же, из родного.
Вот мне в ней очень тепло, если прямо на тело, и вообще бестолково, если на футболку… я и подумала…

14:22 06.10.2013, Олеся



аа, ну значит у нас разное восприятие :-) потому что толстовка у меня тоже есть, я ее надевала на даче пару раз, на футболку с длинным рукавом — тепло, да, но мне в ней дышать нечем. А мама моя спит во флисовой пижаме и прекрасно себя чувствует :-))
14:26 06.10.2013, Ejikovna



Юля, это, наверное, неправильный флис. В правильном влага должна выходить наружу, а изнутри должно быть сухо.
У мужа джемпер покрывается как росой мелкими капельками :))

01:13 07.10.2013, Tatyana



+1 флис как раз очень удобный — легкий и отводит влагу. возможно, в халате не отводит, потому-что как и все термо должно быть в облипку. в противном случае никакое термо не сработает — тело будет мокрым.
02:20 07.10.2013, tosha



мы может о разном флисе говорим? я в данном случае имела в виду тот 100%полиэстр, из которого в магазинах, той же икее, продаются пледики. или вот моя толстовка, купленная в спортмастере. или дет.комбез тонкий, который Варе дарила родственница… вещи мягкие и уютные на первое восприятие, но лично я и мой ребенок носить их не можем, т.к тут же все мокрые и ткань от себя хочется отодвинуть. уж точно голой кожи не касаться.
04:52 07.10.2013, Ejikovna



флис — это действительно 100% полиэстер, но качество этого флиса может быть разным. так же как и любой ткани.
05:27 08.10.2013, tosha



Я вообще не ношу синтетику, не могу, у меня все из хлопка, шелка, льна… А вот флисовый халат ношу :)
Согласна с Наташей, качество очень различно.

10:06 08.10.2013, Tatyana



а мы штаны из шерстяного флиса часто на тело одевали прям
12:51 06.10.2013, sofiya



вот и мне видится, что можно так делать. чем меньше слоев надевать, тем проще всем.
я пока жду посылку, саму тряпочку еще не трогала.
а как вы думаете, на холодную погоду в автокресле он сгодится?
я очень задумываюсь на тему, как сочетать ношение под курткой и автокресло…
у нас в машине всего на пару градусов теплее, чем за бортом :(
в кресле подстелено одеяло хоппедиц из толстого флиса.
я вынимаю из-за пазухи и кладу на флис, это не так холодно. и накрываю тем же флисом сверху.

14:20 06.10.2013, Олеся



и как? не кололись?
14:17 06.10.2013, Ejikovna



неа, не кололись, всё хорошо было. Верх — да, поддевала футболку или кофточку, а низ — уже терпения не хватало, да и мерзнет низ меньше верха обычно.
ношение под курткой и автокресло — замечательно сочетаются. Сейчас хуже — привела, раздела, посадила, потом приехали, одела, вывела — целая эпопея.
Мне кажется, лучше в очень холодную погоду не оставлять одеяло в машине — оно будет такое же холодное, как автокресло. Приносить с собой, стелить, класть дитё.
Вообще, в автокресле им теплее сидеть, оно более закрытое, как гнёздышко :)

11:44 07.10.2013, sofiya



я пока так и делаю, через душевную тревогу.
у нас очень длинная машина, мы сидим в самом последнем ряду и согреваемся только к концу поездки, пока до нас тепло от двигателя дойдет. я бы лучше на автобусе, чесслово
может, папу будем высылать заранее зимой, машину прогревать…
Пока снег почистит, пока лед отковыряет, тут мы и подоспеем.
либо толстый комбез, как она его воспримет, я не знаю…

12:18 07.10.2013, Олеся



Мой вам совет — сигнализацию с автозапуском. Нас это спасает какой год! Муж из дома кнопочку тыцкает, машина заводится и прогревается. Спускаемся и поехали. Конечно, в машине не ташкент, но околеть уже не удается
12:44 07.10.2013, ter4ik



Аааа, знаю, муж рассказывал. Вот бы нам такую штуку. И еще парктроник ;)
Я б тогда тоже ездила :)))

13:44 07.10.2013, Олеся



Неоднозначная вещь… Смотря какая машина и кто делать будет. Мне Антон не разрешает) Хотя я мечтаааю о такой фигне …
12:53 07.10.2013, линочка



А почему?
13:44 07.10.2013, Олеся



считает, что от этого может что-то там в машине пострадать))) напортиться)
21:33 07.10.2013, линочка



не знаю, у нас давно, нормально поставлено и все ок. сейчас мне ставить будем)
00:42 08.10.2013, ter4ik