+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / Комбез или комплект на зиму для девочки?


Товарищи опытные мамы девочек! Встал у нас тут вопрос о зимней одежде и как-то я подвисла в выборе из-за нового для нас вопроса — возможно ли зимой девочке на улице пописать, если она в комбезе? Прошлую зиму мы гуляли в памперсе и забот не знали. Сейчас памперсы ушли в прошлое и я — фанат комбезов, бодиков и других прелестей, закрывающих спину — в прострации. Мы гуляем в любую (практически) погоду. Раздевать ребенка больше чем на половину на морозе кажется мне зверством… А брать полукомбез и куртку (мы сейчас в холодный день гуляли в осеннем комплекте, я просто отстегивала там бретели от штанов, просунув руки под куртку, и приспускала только штаны) — у меня бзик, что весь ветер и снег с горок и сугробов будет там, под курткой. Расскажите-успокойте, пожалуйста, как вы решали этот вопрос?
01:31 30.07.2013, Ejikovna



На улице не писаем зимой) Бегаем, куда можно — у нас клуб рядом с домом и площадками)

06:28 30.07.2013, линочка



Юль, мож, ты морочишься?)) какие пописы зимой на улице?? Уже взрослый человечек)) Пописала перед выходом, пара часов есть. Или забегать в теплые места.
12:01 30.07.2013, Lostик



почему морочусь? мы подолгу гуляем, в практически любую погоду, а мест, куда можно просто так вбежать и без обязательств сходить в туалет (кинотеатр, макдональдс и пр.) в нашем районе как-то неурожай. Шоколадница есть, но в неудобном для детского гулянья месте. То есть в целом, конечно, морочусь, но вот если просится ребенок, а мы в лесу или парке…
13:37 30.07.2013, Ejikovna



у меня мальчик, что вроде бы упрощает ситуацию)), ну, он еще и с 1, 5 лет без памперса, но зимой на улице, по любому, не писаем)) я сама бы не уселась))) и это будет сложно в любой одежде. к тому же , все эти мембанные термосы… выдует же все тепло!
14:26 30.07.2013, Lostик



вот тепло выдует — это точно!
пойду тогда комплект искать, прощайте, комбинезоны…

15:43 05.08.2013, Ejikovna



Вот! У меня главный критерий- могу ли я) я зимой на улице не села бы ни при каких обстоят- вах… Только в тепле)
14:30 30.07.2013, линочка



аа, ну для меня-то это не вопрос, приспичит — сяду спокойно и посреди сугроба :-))))
15:42 05.08.2013, Ejikovna



А у нас в деревне все писают в любой мороз. И девочки тоже писают, я видела. Ну, на раз-два-три сняли куртку, спустили штаны… Такой "элемент закаливания" что ли.
Про себя помню: зимой на даче, а туалет-то уличный! В доме туалет только в 21-м веке появился! Помню, как интересно было писать на снег — смотреть, как он тает, и пар идет!
Мальчикам, конечно, проще: меньше оголять. Тоже "закаливание":)

23:33 30.07.2013, Долли



сколько позитива в деревенской жизни!:-) я тоже помню, что меня раздевали и зимой — даже не снимая шубу, просто расстегнув ее, чтобы до пояса рейтуз добраться :-)
15:45 05.08.2013, Ejikovna