+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Одежда детская / Опять про рейму, ленне...


Я понимаю, что это уже попса и все покупают всякие там…не знаю…обермаеры…джанатаны…
Но есть же тут любителя Классики?:)

Самый первый и насущный вопрос: правда, что ткань Ремйа Тек (мембрана) встает колом при сильном минусе? (мы в него гуляем и в -25 тоже)
Второй: ну неужель правда до -10 можно без поддевы? там же всего то 160гр утеплителя и попа утепленная…Т.е. прямо колготки (тонкое термобелье) и вперед? Или производитель лукавит и всю зиму надо поддевать флис?)
Третий: а если все время поддевать флис — то это же тоже стесняет движения, не проще ли сразу взять комбез с утеплителем 330гр (тот же ленне) и ничего не одевать вниз?

Почему я мучаю голову:

1. Уверена, что в комбез 330гр (том, который относили той зимой — Ленне) дочке будет бегать и далеко ходить не удобно), хочу взять полегче. Но я бы взяла полегче, например 250гр — но у Ленне такого нет. У Реймы тоже. А других фирм я не знаю и боюсь их поэтому :) А еще у ленне точно крутой них комбезов: вообще не убиваемый.

Я скопирую свой текст с ББ, там меня не смогли обучить и на вопросы мои ответить:
Нужна ваша помощь :) Про комбезы и краги.

Той зимой дочке было 1.5 года, она не особо активно гоняла и мы с удовольствием относили чудесный комбез Lenne 330гр утеплителя. В отличие от многих мам на площадке, я никогда не запрещала дочке кататься с горок или сидеть на качельках, из-за страха промочить одежду, потому что у нашего слитника ткань низа была жутко плотная — кордура. И тепло было! Но вот у меня есть ощущение, что в 2.5 года моему подвижному ребенку будет ну совсем не удобно двигаться в комбезе 330гр (((

Вопросы мучают такие:

1. В Рейме смущает ужасно низкое количество утеплителя ((Обладатели таких комбезов, до какого градуса вы не одевали под этот слитник ничего кроме обычных колгот? Т.е. до какого градуса носили без поддевы? Моя дочь носиться по настроению. А может и стоять, и в санках сидеть и вообще…т.е. я не могу рассчитывать на её постоянное движение и физ. активность в выборе комбеза.

2. Боюсь, что поддева будет так же смущать движения, как и 330гр утеплителя lenne, тем более что у меня уже купленная поддева из шерсти Cosilana.

3. У Ленне есть неубиваемая ткань кордура снизу, но нет утепленной спинки и попы, У Реймы нет Кордуры, но есть теплая попа. Вот у нас есть весенный Рейма Тек комбезик — у него эта ткань сильно тоньше, чем та кордура в 330гр Lenne.

5. Зимой заказывала к комбезу lenne краги, ужас, дочка в них даже рукойц пошевелить не могла, мы там даже пальцы то найти не могли большие :) А весной вы взяли демисезонный краги Рейма, вот они крутые, не промокали, теплые. Может у них и зимние хорошие? Может это у ltnnt проблемы с зимними крагами? Посоветуйте, пожалуйста, обладатели краг рейма зимних.

16:38 17.07.2013, Lesja84



мы зимовали прошлую зиму в рейме тек+, купленной у знакомых (т.е. до нас ее еще один товарищ носил). Как он гулял — не знаю, насколько активно в смысле, но к нам комбез поступил в идеальном состоянии. Мы подпортили коленки — любит Варя по асфальту ползать, копая сугробы — но они вполне носибельны, просто пятна там неотстирывающиеся и чуть-чуть потерта ткань. Кстати, стирала я его раз в неделю стабильно, иногда и чаще — обычным жидким средством магазинным, без всяких спец.средств.
и на эту зиму мечтаю разобраться-таки, где берутся эти звери, т.к. довольны мы аки слоны — постоянно носящейся Варе в нем было очень удобно, не представляю, как бы зимовали в пуховом, ей в нем было явно гораздо менее удобно, чем в рейме.
по поводу поддевы — у нас, как ты знаешь, тоже была косилановская, и тонкая, и флисовая. Тонкую я надевала без теплой где-то до -5, дальше не пробовала, добавляла флисовую просто из паникерства вечно мерзнувшей мамашки :-) Подруга-лыжница сказала мне, что хорошая термушка не перегреет в любом случае, так и оказалось — Варя не мерзла на улице, и не потела в магазине (а мы заходили иногда надолго, до часа).
передвигались в коляске, санок для прогулок у нас не было. Иногда она сидела долго — под попу я ничего не стелила, т.к. ей неудобно было, все съезжало, так что сажала просто на ткань коляски-трости. То же самое, не замерзла она у меня ни разу.

Варежки-краги у нас были джонатовские, знакомые отдали. Пару раз я пыталась через скандал на Варю их нацепить — обплевалась и она, и я. Там большой палец какой-то дико маленький, Варин палец туда до средней фаланги всего влезал, в результате ни лопатку взять, ни снег, вообще как без рук товарищ! Так что мы гуляли в обычных варежках вязаных, двухслойных. я брала пар 6 на каждую прогулку, меняя когда промокали.

00:56 18.07.2013, Ejikovna



Я сейчас выясняю, где дешевле брать рейму, расскажу тебе потом :)
Слушай, а вот тебе не казалось, что флис под реймой тяготит Варино передвижение? НЕ появлялось мыслей, как круто было бы, чтобы не было слоев одежды, а был один комбез?
Вот вспоминаю ту зиму: как же было удобно: одела тонкую шерсть/шелк косилану на тело и комбез — до самого минуса большой той зимы — всегда было круто! И это было 330гр!
Если б ща на распродаже тысячи за 2000 максимум ухватить ленневский комбез 330гр, я бы тогда и рейму взяла на разные погоды… а так — жадность душит…

13:31 19.07.2013, Lesja84



нет, не казалось. я видела детей в большой минус в комбезах тоненьких, типа дождевиков. Не знаю какой марки, дети были веселые, явно не мерзли :-))) но как-то мне было дискомфортно на них смотреть, я сама мерзну быстро и в такой комбез Варю не смогла бы одеть, рука бы не поднялась. я не разбираюсь во всех этих утеплителях по граммам, но наша рейма меня устраивала абсолютно, буду тебе очень благодарна, если подскажешь где ее можно недорого взять :-)))

а про косилану — вы на этот год уже купили? а то мне тоже надо, я бы присоединилась, если будешь заказывать :-)

13:39 19.07.2013, Ejikovna



Буду обязательно тонкую брать, на флис я этой весной раскошелилась по Московской цене :) срочно надо было. Свистну, когда буду заказывать! И про рейму, как только, так сразу, надо уже оперативно, все предзаказы были, теперь только из остатков предзаказов, чтобы по цене СП взять.
14:10 19.07.2013, Lesja84



Про джонатановские краги — размер не ваш. Мои оба носят только их краги — удобно очень. В. Этом году сыну ласси купила — обплевалась), жутко неудобные. Ну или на вкус на цвет)
11:41 18.07.2013, ter4ik



Если ласси — обплевалась, значит и рейма обплеваться можно же ж? Ведь это одно и тоже! …
Весенние рейма нас покорили, а с зимними хочется в точку попасть, дорогие они для экспериментов…

13:32 19.07.2013, Lesja84



так если их больше взять, чтобы весь палец влезал, остальная рука будет болтаться. в этих остальная рука хорошо "сидит", пальцы свободны, но не болтаются. только большой без места.
12:00 18.07.2013, Ejikovna



Еще весьма не убиваемые комбезы ласси. Но Керри мне все равно нравятся больше всех))) краги ни одно мое дите носить не смогло)
Прошлую зиму Арина ходила с тонкой поддевой в Джонатан 160 или 180. От -5 я одевала поддеву Янус. Флис не носили. Сеня ходил в мех попе- до -5 на колготы и боди, ниже- на ручков илу, когда было ниже -15- одевала флис. . Наш знакомый малыш носил рейму тек, от -5–7 на флисе. Двигался легко) от -10 примерно носил Керри 330, она тоже не мешала движениям)

13:22 18.07.2013, линочка



Полин, в меховой попе — это ка краз рейма, да? Т.е. до -15 можно вот в ткакой тонкой рейме с меховой попой ходить спокойно с тонким термобельем? …330гр не мешала движениям…я бы и взяла его…если б еще малыш мог рассказать, что его стесняет…молчит пока в свои 2, 2…
13:35 19.07.2013, Lesja84



наша подружка, крупненькая такая девочка, прекрасно зиму проходила в ленне в свои 2 года — никаких движений он не стесняет! модели для подрощенных деток уже ж не такие мешковатые…
05:25 25.07.2013, Lostик



или сказать "мам, да удобно мне, удобно, остань уже!!!»:-D я все вспоминаю Женину ремарку по поводу кроксов, когда я страдала, что мне надо. чтобы мягкие как носки были — Женя написала, что ребёнкам в любых удобно, это мамы заморачиваются по ерунде ;-) и правда, наши совсем не как носки, но Варя не вылезает из них, требуя из всей обуви те, которые по моему мнению ей уже слегка жмут.
01:40 20.07.2013, Ejikovna



мой в 1, 5 сдирает с себя то, в чем ему неудобно или картинка на пузе не нравится)
01:43 20.07.2013, ter4ik



я на эту зиму своему мелкому (2 будет) взяла комбез поларн-о-пирет слитник за доблестных 89бакса). его в сети ну ооочень хвалят. еще не пришел, правда. и пару косилановских водолазок)). свистните мне тоже,а)

00:44 20.07.2013,



а нде Вы брали?? В россии не могу найти. Обожаю эту фирму. Все оочень качественно.
00:16 25.07.2013, katenka



я брала не в россии). на родном сайте http://www.polarnopyret.com/ вычитают VAT и отправляют в москву, но там нет зимних моделей уже. а я брала тут http://www.polarnopyretusa.com/
14:00 25.07.2013, ter4ik



Надо посмотреть, что там за чудо! А вообще я вот думаю, почему на пуху не делают? Он же самый легкий и самый теплый… Зачем весь этот изософт и т.д…Я еще когда беременную куртку искала, не понимала, почему не пух. Сказали, что не гигиенично, чистить сложно и аллергии бывают…не у всех же!! на косилану позову, тему создам, кому смогу и буду о ком помнить в этом ключе и на почту свистну) вас с Юлей уже запомнила на это дело)
14:45 20.07.2013, Lesja84



почему не делают?? делают! авива, нельс. но цена у них как космический шатл. и обьемные они все же на пуху — стесняют движения
22:26 20.07.2013, ter4ik



Я ещё значит совсем не успела ознакомиться со всем списком фирм верхней одежды :) значит я ещё пока излечимый шопоголик :)
12:05 21.07.2013, Lesja84



и обрати внимания на кетч))
05:23 25.07.2013, Lostик



пух сложнее стирать и сушить)) а, наоборот, злюсь, что везде пуховики))
05:22 25.07.2013, Lostик



я искала себе что-то непуховое, не смогла найти в прошлый сезон) Плюнула и заказала дорогущий испанский пух) Жду, вот, гадаю — сядет на меня -не сядет)))
06:35 25.07.2013, линочка



У тебя все впереди!)))))
12:36 21.07.2013, ter4ik



))))
Девушки, пишите ещё :)
Вас почитаешь-настроение поднимается :)

05:08 22.07.2013, sofiya



)))
05:32 22.07.2013, ter4ik



эт я)
00:48 20.07.2013, ter4ik



Да, рейма- меховая попа) на мой взгляд, совсем не тонкая) вообще, я в морозы гулять не люблю) нам хватило реймы. На эту зиму у меня тоже рейма припасена, но если будет мала, буду Керри брать…
14:32 19.07.2013, линочка



На русковилу) это все тонкие шерстяные поддевы
13:23 18.07.2013, линочка