+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Праздничные рецепты / утка для ленивых


Пару раз делала так: зашивала внутрь я блоки, клала на противень и поливала собственным жиром. один раз получилось неплохо, а в другой просто пересушила. Поправьте меня, может что-то делаю не так. Может кто-то как-то еще по-другому готовит?
22:51 28.12.2009, Katrina



я в гусятнице делаю, солю перчу птичку, складываю ее в гусятницу, заваливаю резанными яблоками и черносливом, закрываю крышкой и в духовку. Никого не надо зашивать, поливать и никто под яблочной шубой в собственном поту не пересохнет
04:45 29.12.2009, atasue



Почти так же делаю, ток в рукаве! Передержать можно, конечно, но сложно:) +потом отмывать ниче не надо!
09:06 29.12.2009,



чего-то зашифровалось…

09:08 29.12.2009, лараС



А вы на кусочки разрезаете или целиком готовите?
12:10 30.12.2009, Katrina



у меня есть ленивее утка :-)) но счас лень писать. В ночи напишу :-)
08:10 29.12.2009, Q



Тоже с нетерпением жду рецепта утки:) Очень хочется сготовить на НГ.
И какую утку лучше покупать? Может какая-то есть проверенная фирма. А то утка утке рознь. Может не получиться оттого, что изначально утка плохая (жесткая)? или не так?:)

10:48 29.12.2009, Murka



А чем принципиально отличаются утка и гусь? Почему-то я только утку покупаю, а может, я не права? Тоже , наверное, утку на НГ сделаю :)
14:11 29.12.2009, линочка



и у меня вопрос про различие. имеется гусь. но хочу его зажарить на Рождество. на НГ и так обжираловка :)
09:13 30.12.2009, tosha



мы ели гуся и утку, оба варианта из деревни. Оч вкусно) Просто начиненные яблоками и зашитые.Для беременных это вообще выход.
По вкусу я особо разницы не почувствовала, Вовику гусь показался нежнее. На гусе мяса больше. Оба очень жирные)

10:57 10.01.2010, thelga



У нас на НГ как раз был гусь! Мой папа готовил! Гусь начинялся квашеной капустой с яблоками и грудинкой, зашивался и запекался в духовке. Скажу честно, когда узнала, чем он начинён, очень разочаровалась,т.к. квашеную капусту признаю только в натуральном виде, в блюдах, после тепловой обработки, не переношу, и яблоки ем только в десертах! Когда разделали, подали и попробовали, тоже мне не очень понравилось. Но на следующий день я обалдела, как это всё стало вкусно! Видимо надо было пропитпться, настояться! В общем, очень вкусно в итоге оказалось! Но прям конкретный рецепт написать не могу, т.к. шеф-повар будет только после Рождества.
14:52 04.01.2010, kartoshka