+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Праздничные рецепты / печенье грибы


смотрите, какой я нашла детский праздничный рецепт! http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_045.shtml
07:19 07.12.2008, Lesley



Какие симпатяги! Кто-нибудь попробовал приготовить? Я раньше покупала что-то внешне похожее в магазине. Но они были скорее на птичье молоко похожи. Это не те?
05:28 14.01.2009, yberezovskaya



мы в детстве всегда делали и я в садик на чаепития носила, когда сама туда ходила. Только у нас был такой специальный девайс: два металических круга с ручками, соединенные между собой и выемками в форме грибов, как "орешница", где уже есть выемки с формой половинки ореха (чтобы делать печенье "орешки" с вареной сгущенкой внутри). Короче было проще, не нужно было слеплять ножки и шляпки. Вместо сиропа мы использовали мед, а шляпки окунали в шоколадную глазурь (из слив. масла, какао прошка, сахара и молока), в наше время можно сделать из растопленного шоколада с молоком или сливками. Тесто было стандартное песочное. Я сама, наверное, лет с трех помогала маме и старшей сестре их делать. Детки в садике их съедали на раз и воспитатели и чужие родители умилялись, как сейчас помню:)
21:12 21.01.2010, irika