+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Беременным (без соли) / продукты промышленного производства


Ну вот, решила и я себя в соли ограничить(. С приготовленными блюдами все ясно, но вот не найду однозначного ответа про прокупные продукты. Хлеб нельзя? Сухомятку — печеньки, сухари, баранки? А сыр? Моцареллу вроде можно? Масло сливочное — можно? Я че то вообще не понимаю, что есть кроме творога и молочки.((Мясо не хочу совсем, на овощах долго не протяну, один творого и молочка остались. Готова от всего отказаться, еслм можно сыр…А колбасу точно — нет? Любую?? Ужассс((

03:33 04.02.2013, katenka



Колбасу и здоровым-то не очень)))) Она, значит, не мясо в твоей классификации)))) Тем более нельзя))))
Делай сама индейку запеченную, например, рыбу.
Вообще, не надо ограничения в еде воспринимать, как трагедию и будет легче) Это ж всего лишь еда)
Я вот сыр уже несколько лет не ем, хотя так любила ((((
Масло ела. Хлеб мало, я его не очень люблю)
P.S. Пахлава без соли))) Опять собирают)

11:38 04.02.2013, линочка



"колбаса" домашняя гораздо вкуснее. индейка, курица, свинина запеченые со специями,травами, морковками, перцем и прочим. вккусно и полезно, а еще универсально — в холодном виде завтрак, в горячем ужин). те же самые рисы-макароны чудно едятся без соли с овощными заправками и соусами. супам нет,разве что супы-пюре, и то имхо не в начале. рыба и прочие морепродукты требуют лимона. а не соли).
короче, пошерсти, тут тем полно с рецептами.
если хочешь, выложу, я подруге недавно кучу вариантов писала.

12:26 04.02.2013, ter4ik



Мне нет трагедии есть без соли. Я просто не имею возможности много готовить. И не понимаю, что можно быстро съесть. БЕз всего могу, в принципе, кроме сыра. А так что пока получается — обед себе вари, на завтрак мясо запеки (хоть и быстро, но с учетом того, что дома только в 19, и потом 1 -1, 5 часа свято только для ребенка, времени для готовки нет совсем.)
Пахлаву не буду — я органичила мучное и сладкое. Отеков нет совсем, а вот вес набрала за январь ого-го.

05:26 05.02.2013, katenka



Я на рынке Теплого Стана покупала (прошлый год) сыр без соли (на развес сыры лежали, на нем прям так и написано: "Без соли". Названия нет (или я не увидела) У меня первая мысль была "И здесь ММ лекции читала"))) Он по консистенции что-то среднее между рикоттой и сулугуни, вкус ближе к рикотте. Да, не твердый, не соленый, но Сыр:) Купила один раз грамм сто, и на этом успокоилась (тоже без сыра сложно, но раз есть сыр без соли, да еще в зоне досягаемости, то это уже не запретно:), а значит, и не так уже хочется:)) А вообще, творог вместо сыра (с зеленью, например), но это тоже готовить. И сыр самим можно сделать, если сычужный фермент где раздобыть (значит, готовить тоже).
14:50 05.02.2013, Настя



Мультиварка есть? Тысячи проблем снимат
Как НЕ готовить и есть несоленое не знаю, разве что сыроедение)

10:33 05.02.2013, ter4ik



В этом-то весь и смысл, чтобы готовить все самой, питаться домашним:) Помню как ходила в столовку на работе с маленьким термосом, где была отварная брокколи с морковкой и котлетка из предварительного вымоченного (клала на несколько часов в воду) мяса.
08:08 05.02.2013, Инна



ясно. короче, пока работаю, чисто бессолевой диеты не видать мне((
02:29 06.02.2013, katenka



Ирин, не знаю, продают ли в Москве грудки индеек большим кусоком, но их очень просто запекать, не нужно для этого времени.
Пришла домой, включила духовку на 220 градусов. Пока руки помыла, переоделась, она разогрелась. Бросила грудку на противень, и таймер на 15 минут. Ушла заниматься своими делами. Прозвенел — пришла, убавила до 170, и снова таймер на минут 35–40 (полная готовность). Пришла, достала, закрыла фольгой — все.
И ужин, и завтрак, и на обед можно.
Рыбу запекать проще простого — так же в горячую духовку бросила, 20 минут и готово. Можно и покушать, и на работу взять. На это не нужно времени! А нужно лишь отсутствие сопротивления самому факту приготовления еды :).

02:44 06.02.2013, Tatyana



Тань, все так готовится. Никто тут не дает рецептов рождественского штоллена). Понятно, что готовка вся быстрая. Особенно активно используя духовку. Ир, ты меня прости, но все это причины и отмазки, к истине не имеющие отношения. Ты же обычно готовишь? Вот и готовь без соли. Кому надо, тот досолит. Другое дело в том, что обычная привычная еда невкусна без соли. И тут есть миллион уловок, было бы желание
Кстати, про запеание мяса, сильно рекомендую термоиглу — ее ставят в кусок сяса, и когда мясо внутри дойдет до нужной температуры, его вытащить. Любое мясо с иглой невероятно вкусное и сочное

03:29 06.02.2013, ter4ik



готовлю не каждый день. ребегку няня готовит, как правило. сегодня аообще тупо забыла еду с собой взять. вопрос самоорганизации((. кстати, а уксус и минералку (я донат пью) можно?
04:56 06.02.2013, katenka



Не, уксус точняк нельзя. Минералку (газировку) тоже. Если прям серьезно разбираться, то воду только столовую, не лечебно-столовую.
А пусть няня готовит, а? Для ребенка и для Вас. Много ведь не надо? А мужу любимому Вы персональное блюдо будете творить.

06:58 06.02.2013, Лисичка



не, нянину стряпню да еще без соли не надо. лучше сама как нить. Вобщем, мне геморрой менять образ жизни и больше готовить. вот бы покупноое без соли было
04:45 07.02.2013, katenka



Ээээ, а уксус почему нельзя?
10:28 06.02.2013, ter4ik



Почки жалко))))
17:07 06.02.2013, линочка



ну так не литрами Ж). чайная ложка бальзамика с лимоном и оливковым маслом на таз салата или мяса…
23:35 06.02.2013, ter4ik



Почему точно — не помню, но запомнила, когда мне нефоролог говорил, сто уксус тоже жидкость задерживает.
04:34 07.02.2013, Лисичка



уксус да, про минералку сомневаюсь. не знаю…
04:58 06.02.2013, ter4ik



Тань, укажи на какой вес куска время и температуру духовки даешь. А то может что попало выйти, если у тебя большой кусок 1, 5 кг, а у иры будет 0, 5)
02:48 06.02.2013, irika



Да, действительно :). Мне кажется, килограммовые у нас продаются.

03:01 06.02.2013, Tatyana