+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Беременным (без соли) / Где в центре Москвы можно поесть без соли


Если будете возле Гостиного Двор, заходите в кафе Сытникофф (вход с улицы Ильинки, подвал), там есть дядька, который при Вас некоторые блюда готовит. В частности, тут же жарит на сковороде мясо с овощами. Легко соглашается не солить, плюс мясо не маринует заранее, я спрашивала. Ещё там есть возможность набрать свежих овощей в салат.
02:17 11.03.2011, s_veta_lana



В "Якитории", в "Япоше", в любых пицериях, где есть паста, + в "То-да-сё"
уже опробовала метод заказывания блюд без соли:
-сразу у официанта спрашиваю, что из меню можно сделать абсолютно без соли и в еде и в соусе. Они узнают и предлагают варианты, — я заказываю… действительно без соли.
в Якитории ела так рис с морепродуктами
в Япоше тоже ела лис с курицей и овощами + овощи на гриле
в То-да-сё ела лапшу и рис кажется с чем-то
в какой-то пиццерии на пушкинской кушала пасту с морепродуктами в сливочном соусе (они заменили для меня соус) — было очень вкусно!

02:07 14.02.2013, Настя Ярмош



да уж, морепродукты это не бессолевая диета :)
помню, как я так заказывала солянку без соли :)))) сделали без соли. с солеными огурцами, копченостями и оливками. вкусно :))

05:24 04.11.2015, Myriamm



так морепродукты же сами по себе соль содержат! морскую)
07:37 14.02.2013, Lesley



кафе Ландринъ на Новослободской http://www.cafelandrin.ru/
Рекомендую нежный супчик-пюре из спаржи. Попросила не солить абсолютно — и, действительно, ни грамма соли и очень вкусно! Официантка сказала, что и другие блюда готовят порционно, и можно попросить совсем не солить.
13:31 29.01.2012, LenaT



В Старбаксах можно травяного чая попить с печеньем "Злаковое", продается на кассе. Состав: хлопья овсяные, масло сладкосливочное несоленое, сахар-песок, патока крахмальная, мука пшеничная, семена тыквы, изюм, семена подсолнечника, клюква сушеная, яйцо куриное, глюкозный сироп. Ещё есть салат фруктовый.
02:20 11.03.2011, s_veta_lana



Шикарный фруктовый салат в "Хлебе насущном" — это что-то невероятное! Я первый раз в жизни поняла, почему ананас считался "буржуйским" — в этом салате он именно спелый, не как трава, что мне попадались раньше! Плюс дыня Кавайон, еще что-то, не вспомню сейчас, но вкусно нереально и ароматно!
02:55 11.03.2011, Ejikovna



Ресторан "Гуд Биф". Можно заказать стейк без соли и соусов. В придачу дадут салат из огурцов и помидор, картофель фри всё без соли. В центре — Большой Черкасский переулок, ответвление от Ул. Ильинки, метров 150 от Красной площади.
01:50 21.03.2011, s_veta_lana



А любые стейки без соли приготовят — все рестораны Гудман и прочие сети Арпиком :)
11:10 21.03.2011, линочка



В Макдональдсах можно взять овощной салат, есть без заправки. Ещё морковные палочки, яблочные дольки.
01:56 21.03.2011, s_veta_lana



Шеш-Беш, сеть ресторанов. На шведском столе (суфра) можно набрать свежих овощей, зелени и печеного картофеля. Из меню можно заказать шашлык из картошки и грибов (просить не солить, готовить без курдюка), и форель речную жареную тоже без соли делают. Вместо хлеба там вкусная лепешка — чурек, также можно взять лаваш с зеленью. Есть фруктовый салат, вкусный чай с различным вареньем. 
11:42 03.04.2011, s_veta_lana



Шеш-Беш есть на выходе со станций: Смоленская, Арбатская, Баррикадная. Кажется, и на Плошади Ильича есть.
02:19 04.07.2011, s_veta_lana



Станция м. Белорусская кольцевая, выход на Бутырский вал, Кофемания. Сегодня с удовольствие позавтракала там без соли. Омлет с помидорами (можно взять яичницу), горячий хлеб со злаками (ну он, конечно, не без соли, врать не буду), чай с молоком. Знаю ещё на выходе со станции Трубная есть Кофемания в т.ц. Неглинная-плаза.
02:13 04.07.2011, s_veta_lana



Чайхона № 1 http://www.chaihona.com/
Тыквенный суп-пюре — несоленый. Из выпечки — кутаб (лепешка из пресного теста) с зеленью. Заказывала, когда еще не была на бессолевой, была приятно удивлена и взяла на заметку))

Овощи гриль и гарниры так же, как в других местах, думаю,можно заказать без соли)
02:59 05.09.2011, StepOlga



Разве может суп готовиться без соли в кафе? Может, Вы ее проосто не почувствовали?:)
03:08 05.09.2011, Tatyana



Не знаю, но, несмотря на то что всегда ела пищу с малым количеством соли, я тогда этот суп досолила. Сладкий был))
03:45 05.09.2011, StepOlga



Да, сладость тыквенного супа обычно забивает соленость :)
05:11 05.09.2011, Tatyana



может, сахара забили вкус соли. в чайхоне безбожно пересаливают. на ул свободы точно. лично я мучаюсь везде, мне везде солоно и жирно, редкое кафе или рестонан мне подходит в этом плане. вот в смоленске мы посетили, кажется, все. а порекомендовать нечего, если спросят. это я к тому, что у всех разный порог солености :-) и вряд ли суп был истинно несоленым :-)
04:57 05.09.2011, Женя



истинно несоленым в некоторых местах могут быть холодные супы, типа свекольника или окрошки. и то не везде и не всегда((.
в любом приличном рестике можно заказать спагетти с заправкой, которую готовят к каждой порции. я беру спагетти с баклажанами, помидорами и чесноком. подчеркиваю официантам,что сварить спагетти надо без соли. чаще всего делают как надо.

05:36 05.09.2011, ter4ik



Всё, теперь тыквенный суп под бо-ольшим вопросом(
Да и вообще с бессолевой диетой меньше хочется есть почему-то ;-)

12:00 06.09.2011, StepOlga



Везде очень уютно)) а то девушка на сайте смутить может)
03:00 05.09.2011, StepOlga