+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Беременным (без соли) / Имбирь


во-во-во!
чеснок и лимон, точно.
и еще свежий имбирь. почти чеснок, но не воняет потом %)

12:27 20.11.2008, Женя



имбирь не пробовала, только маринованный. а куда его запихать можно?
офф — когда я тебя увижу в кабинете?)))

12:45 20.11.2008, ter4ik



свежий и маринованный имбирь — абсолютно разные штуки.
с первого раза можно не понять свежий имбирь, как это со мной было.
но если с правильными продуктами использовать в небольшом количестве (на терке натереть) — то проникнешься. и полезная зело штука. можно делать имбирный чай — может кому и гадость, зато в болезнь продирает будь здоров. Там из составляющих лимоны, имбирь и вода. ну и меда потом добавить.

насчет кабинета — по каким дням щас и по времени? я придумаю день и в почту напишу.

13:48 20.11.2008, Женя



да, имбирный напиток — вещь, но гастритникам с ним надо быть поосторожнее :(Он жгучий и может раздражать слизистую желудка. У меня лично от него напрочь проходит простуда, но начинается гастрит :(

А вот молотый имбирь хорошо добавлять в морсы, наряду с корицей, кардамоном и гвоздикой, и пить теплым — получается почти глинтвейн, для зимы самое оно :)

18:29 09.12.2008, oblako_snov



а дайте какой-нибудь рецепт с имбирем проверенный)))
а работаю понед,среда,чеверг

00:16 21.11.2008, ter4ik



Имбирь пихается куда угодно, в принципе, даже в чай.:))
13:45 20.11.2008, Mymble



Так, имбирный чай не желаете? Я очень уважаю, особенно когда приболею.
Короче так.
В ковшик налить молока 2 чашки, довести почти до кипения. Туда насыпать 1 чл (можно 2, кто любит покрепче) заварки (чай простой, без добавок типа Дарджилинга или Цейлонского), плюс кусок очищенного имбиря размером с фалангу большого пальца, плюс корицу щепотку и кардамон щепотку. Дать закипеть, добавить меда или сахара по вкусу, поварить 1–2 минутки, процедить и сразу пить. Кайф!!!

10:18 07.12.2008, Varvara



да, но чтоб без передозировки, начинать с малых доз. имбирная гомеопатия! %)
13:49 20.11.2008, Женя



я любила омлет с имбирем (был сухой, в виде приправы). а еще мне муж делал шашлык из курицы на кефир. было вкусно.
03:21 21.11.2008, s_veta_lana



И еще имбирь способствует хорошему настроению. Такой антидепресняк!
10:19 14.06.2009, Ларс