+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - хлеб / Рецепты без дрожжей для хлебопечки?


Скажите, пожалуйста, существуют ли рецепты хлеба без дрожжей и с использованием обычной муки и где их можно найти? У меня хлебопечка Муленекс home bread, купила в подарок сестре, а она, сказала, что боится поправится :-). Я печку забрала, она и стоит без дела. Книги с рецептами нет, к сожалению. 
09:44 25.03.2011, Оксана



Вы имеете ввиду на закваске? … Так в закваске тоже дрожжи. Дикие только.
10:25 25.03.2011, Tatyana



А какие у вас есть режимы? Можно ведь что-то вроде кекса испечь
10:28 25.03.2011, Tatyana



Татьяна, спасибо, я просто в этом совсем ее разбираюсь. Хотелось бы засыпать муку, воду или молоко, приправы, может что-то еще доступное, а вытащить хлебушек :) Это возможно? ;)
Режимы: Простой, французская булка, хлеб из цельной муки, сладкий хлеб, хлеб быстрой выпечки, хлеб без клейковины, хлеб без соли, хлеб обогащенный омегой 3, бородинский хлеб, кекс, только выпечка и еще дрожж тесто, варенье и макаронн изделия.

12:09 25.03.2011, Оксана



Думаю, что если хотите именно бездрожжевой (наверное, у Вас есть на это причины), то стоит попробовать хлеб на соде испечь. Можно в сети поискать рецепты. Ирландцы такой хлеб любят, только его не похранишь, свежим кушать надо. Режим "кекс" должен подойти. А вообще посмотрите описания режимов. Вам нужно только замес и выпечка. Без выбраживания и обминок.

Кстати, в хлебопечке получается совершенно шикарный апельсиновый джем :)

13:09 25.03.2011, Tatyana



Даа, апельсиновый джем, звучит очень вкусно :). А вы в хлебопечке готовили? Поделитесь рецептом?
Про дрожжи читала, что вредны. И одна из акушерок ВБ рекомендовала не есть дрожжевой хлеб. Я его если и ем, то крайне редко. Кексы как раз пеку на соде, но в духовке. Вот хотела освоить хлебопечку и может если найду простых рецептов, то бабушке ее отдам, чтобы она на даче хлеб не покупала. Но ей тоже рецепты нужны без большого кол-ва компонентов. Спасибо, буду продолжать искать в сети.:)

17:08 25.03.2011, Оксана